Поперечины под рейлинги

Обсуждение кузова и салона, антикор, внутренняя отделка, вибро-шумоизоляция
Alex_Fox
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:56
Модель автомобиля: Renault Duster, 1.5 diesel, 4x4
Страна, Город: Киев

Re: Поперечины под рейлинги

Непрочитанное сообщение Alex_Fox »

Всё правильно написано, вот только не сказано об одной важной особенности - аэродинамичности. Считается, что аэродинамичные не гудят на больших скоростях. Но не раз слышал, что гудят любые. Это при том, что аэродинамичные значительно дороже обыкновенных. Особенно для дастера. У нас очень толстые рейлинги и дешёвые аэродинамические просто невозможно установить. Из того, что изучал я - доступная (польская, на которую есть нарекания) аэродинамика стартует от 2000 грн. На а такая, чтоб вообще ок - от 3500 где то.
Аватара пользователя
Palych
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:20
Модель автомобиля: Рено Дастер лауреат 2,0 4х4 серый базальт
Страна, Город: Украина, Харьковская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Поперечины под рейлинги

Непрочитанное сообщение Palych »

По поводу универсальности. Далеко не всегда поперечины универсальны. Вот пример: http://obvesim.net/catalog/auto/renault ... /2465.html (ни разу не реклама, просто брал се тут)
Не, изначально они, конечно, универсальные. Но, после подгонки, становятся чисто специализированными.
Изначально пускал слюни на вот это: http://www.multibox.com.ua/catalog/baga ... ar_s_wing/
Но, пока расплямкал, цена стала ваще безбожной.
Что могу сказать. Купил его в районе нового года, но, так как по морозу корячиться не комильфо, отложил до более комфортной погоды. С месяц назад таки решился на подвиг, и сподобился подогнать и поставить. Возни не так чтоб много, но прямые руки должны наличествовать. Не столько в плане подгонки, как в замерах. Хотя, косяки - 1-1,5 см допустимо. После обрезки у меня осталось примерно 40 см профиля. Обрезал с двух сторон, потому что профиль слегка изогнут. Еще нюанс: наши рейлинги не параллельны, сзади уже примерно на 2 см.(вплотную к пластмассе)
По качеству изготовления - ну, не туле. Хотя пластик производит впечатление прочного, при затяжке поползновений треснуть не наблюдал. На всяк случай, купил болты длиннее штатных на 1 см, с внутренним шестигранником, плюс увеличенные шайбы. Хотя, думаю, и штатных могло хватить.
Так получилось, что поленился снять, и подался в путешествие длиной в 2800 км. Шумности не заметил, особенно по сравнению со старыми прямоугольными. Так, легкий свист при встречном ветре.
Как то так :roll:
Не стоит относится к жизни слишком серьёзно - все равно из этой передряги живым не выбраться...
Alex_Fox
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:56
Модель автомобиля: Renault Duster, 1.5 diesel, 4x4
Страна, Город: Киев

Re: Поперечины под рейлинги

Непрочитанное сообщение Alex_Fox »

Я на эти тоже смотрел, но к сожалению, их нету в чёрном цвете. А у меня чёрные рейлинги. А что не шумят - классно!
PAL
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 14:24
Страна, Город: Dnipro
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поперечины под рейлинги

Непрочитанное сообщение PAL »

shellfish писал(а):
PAL писал(а): максимум "универсальные" "очень фирменные" по невменяемым ценам :(
Так что, не ищите поперечины "для рестайла". А просто ищите "поперечины под рейлинги", которые вас устроят по качеству и цене.

Извиняюсь за занудство и много букаф, но кажется не всем на форуме данная информация является очевидной :mrgreen:
это все довольно очевидно. Причем есть варианты даже "подогнать" длину поперечин (ну, производитель предусматривает обрезку).
Но проблема заключается в том, что не найти креплений под широкие рейлинги. В рестайле высота профиля где-то сантиметров 6.
Пересмотрел несколько вариантов креплений - они просто не подходят, не закроются. А это риск, что поперечины слетят в самый неподходящий момент
Конечно, может искал плохо, т.к. продавцы в основном либо в инете сидят либо "под заказ" (т.е. тот же инет, только с посредником), а мне нужно крепление "вживую" попробовать
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Поперечины под рейлинги

Непрочитанное сообщение shellfish »

PAL писал(а): высота профиля где-то сантиметров 6

:shock: Мде... Под какой груз груз они энти рейлинги спроектировали?
Видно только дляя того, чтоб надпись "Дустер" можно было красиво не рейлинге написать. :mrgreen: Вот уж на чем реновцы явно не экономили.
Стандартные петли, действительно, не предусматривают такой расточительности :? Вариант с удлиненными болтами в петлях не катит?
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
PAL
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 14:24
Страна, Город: Dnipro
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поперечины под рейлинги

Непрочитанное сообщение PAL »

shellfish писал(а):
PAL писал(а): высота профиля где-то сантиметров 6

:shock: Мде... Под какой груз груз они энти рейлинги спроектировали?
Видно только дляя того, чтоб надпись "Дустер" можно было красиво не рейлинге написать. :mrgreen: Вот уж на чем реновцы явно не экономили.
Стандартные петли, действительно, не предусматривают такой расточительности :? Вариант с удлиненными болтами в петлях не катит?
"родные" поперечины (которые реношные дилеры толкают от 3500 и выше) идут, во-первых, с квадратным профилем, а, во-вторых, с мягкими хомутами :facepalm:
Внимательно крепления не рассматривал, сорри. Но вид в итоге далек от идеала.

Удлиненные болты надо на месте смотреть, как будет крепление садиться.
PAL
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 14:24
Страна, Город: Dnipro
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поперечины под рейлинги

Непрочитанное сообщение PAL »

Если кому интересно - появились поперечины на рестайлинговый дастер, аэро, фирма Aguri, нашел на multibox'е - они на этой неделе таки завезли.
Заказал, жду.
siy
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 06:12
Модель автомобиля: Duster Laureat 1.5 cdi 4х4
Там, где асфальт - нет ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта!
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Поперечины под рейлинги

Непрочитанное сообщение siy »

PAL
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 14:24
Страна, Город: Dnipro
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поперечины под рейлинги

Непрочитанное сообщение PAL »


крепления от кенгуру не подходят, проверено. Специально подїезжал в магазин и мерял
thule - может и подойдут, не знаю, но 6 тыс грн за аэродинамический и 4.5 тыс за обычный багажник - это несколько перебор по цене, особоенно если учесть. что мне дилер предлагал за 3.5 тыс установить.

По лавите не скажу ничего - надо смотреть, как станут крепления
PAL
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 14:24
Страна, Город: Dnipro
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поперечины под рейлинги

Непрочитанное сообщение PAL »

А теперь небольшой отчет. Я таки взял Aguri, первая попытка установки оказалась неудачной. Несмотря на заверения продавца, что поперечины от нового дастера - они не подошли ни по длине ни по крепежу.

Вернул поперечины, пообщался с продавцом. Мне предложили другие поперечины по 3100 за комплект, но я считаю это дорого.
Сошлись на том, что заменили одну поперечину на более короткую и дальше я начал мудрить насчет крепления. Вот конечный результат на фото (в процессе установки)
Вложения
IMG_20160529_125141.jpg
IMG_20160529_125141.jpg (627.26 КБ) 12673 просмотра
IMG_20160529_125158.jpg
IMG_20160529_125158.jpg (517.91 КБ) 12673 просмотра
IMG_20160529_122349.jpg
IMG_20160529_122349.jpg (516.63 КБ) 12673 просмотра
IMG_20160529_122338.jpg
IMG_20160529_122338.jpg (415.32 КБ) 12673 просмотра
IMG_20160529_122331.jpg
IMG_20160529_122331.jpg (546.85 КБ) 12673 просмотра
IMG_20160529_122309.jpg
IMG_20160529_122309.jpg (509.88 КБ) 12673 просмотра
Ответить