За давление в шинах баянили?

Обсуждение шин и дисков, в т.ч. нестандартных
Alex_Fox
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:56
Модель автомобиля: Renault Duster, 1.5 diesel, 4x4
Страна, Город: Киев

Re: За давление в шинах баянили?

Непрочитанное сообщение Alex_Fox »

Вовочка писал(а):Проверяю еженедельно. При резких перепадах температуры чаще, несмотряна установленные интеллектуальные колпачки, которые предупреждают о снижении давления в колесе ниже 2.0. В правом заднем надо бы проверить/заменить нипель - чуть травит.
А что за такие интеллектуальные колпачки?
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: За давление в шинах баянили?

Непрочитанное сообщение espace »

Alex_Fox писал(а):
Вовочка писал(а):Проверяю еженедельно. При резких перепадах температуры чаще, несмотряна установленные интеллектуальные колпачки, которые предупреждают о снижении давления в колесе ниже 2.0. В правом заднем надо бы проверить/заменить нипель - чуть травит.
А что за такие интеллектуальные колпачки?
Изображение

что то вот такое
ЗАКАЗ З.ЧАСТЕЙ 3-10 дней ДЕШЕВЛЕ !
icq 369-227-828 skype: maxespace , VIBER почти всегда
ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»
Duster 4x4 1.5dci
запчасти 0503113895 максим , услуги сто
ИзображениеИзображение
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: За давление в шинах баянили?

Непрочитанное сообщение Spirt »

Стояла похожая установка на WV на первой машине, было - большое огорчение - когда покручивали нипели на стоянке возле супермаркета.... Казалось бы мелочь кому они нужны - дак нет..... Это как бы 2я сторона медали :(
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Аватара пользователя
pescare
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:05
Модель автомобиля: Duster 1.5dci Ambiance 4wd+Duster1.5dci 2020 4wd Intens
Страна, Город: Украина,Сумы
Поблагодарили: 1 раз

Re: За давление в шинах баянили?

Непрочитанное сообщение pescare »

А кто чем меряет давление? Есть куча монометров основаных на разных принципах действия, какие из них самые точные и надёжнын? Я мерял тремя разными, все показывают разные показания.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: За давление в шинах баянили?

Непрочитанное сообщение instruktor »

Я разницы между манометром на пистолете стационарного компрессора в гараже и 12-ти вольтового в машине не замечал.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Вовочка
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:23
Модель автомобиля: рено дастер, шевроле авео хэтчбек
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: За давление в шинах баянили?

Непрочитанное сообщение Вовочка »

Spirt писал(а):Стояла похожая установка на WV на первой машине, было - большое огорчение - когда покручивали нипели на стоянке возле супермаркета.... Казалось бы мелочь кому они нужны - дак нет..... Это как бы 2я сторона медали :(
Угу. Вот за это переживаю. На прошлой неделе парочка пропала. У меня установлены такие.
http://autocheck.com.ua/goods.php?id=2152

А Spirt привел пример системы, в которой колпачки передают радиосигнал (в радиусе до 5м, до 8м) и данные выводятся на доп монитор в салон. Себе такую хочу. Главное условие - наличие антивандальной защиты.
Alex_Fox
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:56
Модель автомобиля: Renault Duster, 1.5 diesel, 4x4
Страна, Город: Киев

Re: За давление в шинах баянили?

Непрочитанное сообщение Alex_Fox »

Мужики, а вот если не секрет, нафик оно надо? :)
Девайсик сколько стоит? Проверка и подкачка всех шин на шиномонтажке - 4 грн.
Если делать это даже каждую неделю, то 4*4=16 в месяц, 16*12=192 в год.
Опять же таки, девайс сам не подкачивает шины и без шиномонтажки не обойтись...
А вот спать и переживать, что украдут - очень даже не приятно.

Но не спорю, как игрушка - прикольный девайсик! :)
Вовочка
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:23
Модель автомобиля: рено дастер, шевроле авео хэтчбек
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: За давление в шинах баянили?

Непрочитанное сообщение Вовочка »

Alex_Fox писал(а):нафик оно надо? :)
Не спорю. Я привык следить за давлением в шинах, привычка у меня такая еще с первой машины :) И расход, и износ и ...прочее прочее. Для подкачки колес юзаю автокомпрессор, там же манометр. Вопрос к нему: "насколько брешет?" - не знаю, просто замеры делаю всегда по нему+ качаю +0,1 (как правило, бывает +0,2) к стандарту. На шиномонтаж не заезжаю, справляюсь сам, и на машине жены тоже слежу за давлешкой в колесах параллельно, без проблем.(2авто*16грн в неделю*52недели в году=1664грн экономии в год на двух авто)
Для начала купил себе интеллект-колпачки (по акции 44грн. за комплект), посмотреть на "собачку говорящую" и определить:
1. насколько упростит мне жизнь;
2. как будут реагировать вандалы.
Житуху упрощают: подход к авто, кинул взгляд по колесам - зеленые - садимся и едем, прозрачные - открываем багажник и проверяем/подкачиваем, едем. Что даст мне система? Постоянный контроль за давлением, даже во время езды+точность измерения - это гуд. Насколько актуально? Для меня, пожалуй да. Готов ли купить? Не знаю, вандалы то форева :D Пока они, колпачки, не сильно у нас распространены, снимают скорее из интереса, если обратят внимание. Те, что у меня установлены, откручиваются руками, а вот системы, наподобие той, что выложил Spirt, имеют спец антивандальный ключ, с помощью которого устанавливаются колпачки. Насколько реально открутить без него - не знаю, насколько шпане нужны эти колпачки без самой системы - не знаю.
По моим колпачкам. Один раз вышел из строя, перестал держать давление, на парковке ночью в селе - спустило колесо, замена на новый - всё оК. Причина выхода из строя неизвестна. Еще раз заметил, что колпачек прозрачный, проверка, давление в норме, колпак не работает просто, продул, промыл - не работает, замена на новый. Ну и вот недельку назад остался без двух, прицепил пока старые, так как в запасе больше нет. Куплю ли следующий комплект - не знаю. Чет я очкую :D
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: За давление в шинах баянили?

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

Alex_Fox писал(а):Мужики, а вот если не секрет, нафик оно надо? :)
Девайсик сколько стоит? Проверка и подкачка всех шин на шиномонтажке - 4 грн.
Если делать это даже каждую неделю, то 4*4=16 в месяц, 16*12=192 в год.
Опять же таки, девайс сам не подкачивает шины и без шиномонтажки не обойтись...
А вот спать и переживать, что украдут - очень даже не приятно.

Но не спорю, как игрушка - прикольный девайсик! :)
+100500. на заправках многих есть подкачка - модно и без насоса, так некоторые ездят, лично знаю. я так не могу - есть насос, правда фиговый, китайский, электро, с пылесосом в сборе, хочу купить себе механический. плюс купил себе маленький манометр ручной - в любое время проверил, надо подкачал... и не переживаешь что кто-то что-то там открутит, сопрет...
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: За давление в шинах баянили?

Непрочитанное сообщение Andronn »

Может это и правильно контролировать давление в шинах, но я не парюсь :)
Про расход ничего сказать не могу, а износ за год на всех колесах одинаковый - проверял несколько недель назад.
Ответить