Зимняя резина Рено Дастер.

Обсуждение шин и дисков, в т.ч. нестандартных

Мое предпочтение по зимней резине - то что я куплю (купил):

Недорогие варианты зимней резины. (700-1000грн. 1шт.)
27
16%
Средние варианты зимней резины. (1100 - 1200грн. 1шт.)
68
41%
Дорогие варианты зимней резины. (от 1300грн. 1шт.)
59
36%
Б.У. - зимняя резина (нормального качества). (от 500грн. 1шт.)
8
5%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 166

savgrain
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:08
Модель автомобиля: RENAULT DUSTER PRIVILEGE 4х4, дизель 1,5 2018 г.
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение savgrain »

Я уже где то писал, что лет 10 назад был в Бобруйске (Белоруссия) на заводе "БЕЛШИНА". Там мне рассказывали какая у них хорошая резина и чем она лучше остальных, в частности нашей "Росавы". Да, она у них легче наших аналогов, мягче, качественней и более износостойкая. Но когда я им задал вопрос, отличается ли состав зимней резины от состава летней и всесезонки, они мне долго рассказывали про рисунок, про лямели на протекторе, и про многое другое. Только не то что я у них спрашивал. И только после того как я четвёртый раз задал один и тот же вопрос, они мне сказали что состав резины одинаковый. Не думаю что на Росаве технология отличается от Белшины. Ну не может одинаково хорошо подходить один и тот же состав резины и на летнюю и на зимнюю резину. Может за эти годы и что то поменялось, но не думаю... А вообще всё по деньгам. В Советские времена вообще не было такого понятия как зимняя или летняя резина. Да и балансировки тогда не было. А ведь как то жили :)
Аватара пользователя
Fazer Alex
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:28
Модель автомобиля: Duster 4х4, 1,6 бензин, без кожи
Страна, Город: Украина, Желтые Воды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение Fazer Alex »

Я себе взял Премиорри - в описании сказано, что спец.состав зимний английский. Очень мягкая на морозе. А балансировка для 13 и 16-ти дюймовых колес - разного порядка влияние. Монтажники говорят, что и на дорогую фирменную до 100 г грузы ставят
denisbond
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 13:08
Модель автомобиля: Duster 2016
Страна, Город: Черкассы
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение denisbond »

ну и как Премиори????? давно брали???
savgrain
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:08
Модель автомобиля: RENAULT DUSTER PRIVILEGE 4х4, дизель 1,5 2018 г.
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение savgrain »

Про мою (выше есть фото) в описаниях тоже пишут что плохо балансируется. Но там где я много лет делаю колёса, мастера не ленивые и каждое колесо могут по четыре раза перебортировать, чтобы грузов надо было поменьше. В моём случае на этой резине максимальный груз стоит 65 гр. А если бы они ставили с одного раза, тогда да, груз был бы 100гр.
Аватара пользователя
Fazer Alex
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:28
Модель автомобиля: Duster 4х4, 1,6 бензин, без кожи
Страна, Город: Украина, Желтые Воды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение Fazer Alex »

denisbond писал(а):ну и как Премиори????? давно брали???
Виа Маджоре. Сейчас езжу 3-ю зиму. Грузики да, около 60 г. Лед цепляет, снег гребет. Доволен. Единственное что - в грязюку сильно кидается - но это уж специфика рисунка, который и должен загребать.
Аватара пользователя
Kred
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 11:23
Модель автомобиля: Duster (Phase 2)
Страна, Город: Kiev
Откуда: localhost
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Kred »

denisbond писал(а):Привет! а кто-то ездит на Росаве????
у меня знакомые-таксисты, использовали Росаву 14-15 радиусов... Потом сэкономив плевались. Говорят, что китайцы лучше ходят.
Показывали мне их фото, где Росава без ударов вздулась (внешний воздушный пузырь за кордом), плюс случаи общей структурной деформации и прочее.

Может это так повезло, но случай не единичный, а посему - репутация подмочена.

Может не стоит брать вместо дюрекса... козацкие?
не флудом единым...
Изображение
savgrain
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:08
Модель автомобиля: RENAULT DUSTER PRIVILEGE 4х4, дизель 1,5 2018 г.
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение savgrain »

Согласен что всё дело случая, но я бы рисковать не стал. Судя из рекламы они вообще изменили весь процесс изготовления колёс, но на моей ппамяти тоже есть горький опыт использования росавы. Тогда мои колёса просто расползись, если так можно сказать по швам.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение instruktor »

Просто у Росавы очень часто то, что отбраковывается в процессе производства, потом попадает на реализацию благодаря "предприимчивым" работникам данного предприятия.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
asder
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:07
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5 dci
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение asder »

Отъездил прошлую зиму на Росаве Snowgard. Мне нравится. Едет мягче чем на родном Continental всесезонка. По снегу гребет как трактор. По льду тоже особо проблем не заметил. Как для меня лично, мне кажется, что боковины покрышки все таки мягковатые. Но гуль или каких либо вздутий нет. Стиль езды - "Как хочу". Китайские шины нужно смотреть. Можно нарваться на чисто пластмасовые колеса и на льду будете как корова, так как резины в них вообще нет. Уже был опыт езды на китайских пластмасовых шинах, чуть не посидел. :mrgreen:
У нас боротьба з корупційєю нагадує риболовлю на каналі Discovery : піймали, показали, відпустили )
url=http://forum-lines.ru/]Изображение[/url]
denisbond
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 13:08
Модель автомобиля: Duster 2016
Страна, Город: Черкассы
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение denisbond »

Вобщем не стал рисковать и взял проверенный Гудиер Ультра Грип Айс+, точнее не его а его меньшего брата SAVA Eskimo резина как 2 капли воды такая же как Гудиер, только дешевле на 400-500гр, едет бомбово, липнет к льду отлично, ну а снег, каша просто на пятерочку!!! Мокрого и холодного асфальта еще не было но уверен и с ним справится)
Ответить