При наборе скорости авто дрожит

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: При наборе скорости авто дрожит

Непрочитанное сообщение instruktor »

Обратись к нормальным специалистам по ГБО. Они должны знать, какие свечи под какой движок. На жиге катал на газу NGK. 30000 не менял, так и продал. До установки газа тыяч 15 они на бензе прошли. К ОД бесполезно. По тому и :lol:
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: При наборе скорости авто дрожит

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Осталось только найти этих самых специалистов. У нас куда не плюнь - все спецы.
На сайтах производителей можно подобрать свечи для нашего мотора.

Нашёл Denso IK20. Кто подскажет - это родные размеры наших свечек?
длина резьбы свечи зажигания 19
диаметр резьбы 14
размер под ключ 16
Аватара пользователя
sambas
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:17
Модель автомобиля: лауреат моноприводный
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: При наборе скорости авто дрожит

Непрочитанное сообщение sambas »

Проверьте подушки двигателя, может какая треснула, вот мотор и колбасит, а вместе сним в всю машину.

PS Все семь страниц не читал, а посему, если причину исключили уже, какашками не кидаться)
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: При наборе скорости авто дрожит

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Причина была найдена ещё в прошлый раз - сдохла свеча/свечи. После замены свечей проблема ушла полностью, но теперь вот вернулась и довольно быстро (новые свечи прожили всего 3500км).
Я решил заменить свечи на какие-то более подходящие для использования с ГБО.
Осталось вот выбрать какие свечи ставить и уточнить габаритные размеры оригинальных, чтоб не промазать.

Вот думаю, стоит ли заморачиваться динамометрическим ключом ? Или крутить вручную?
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: При наборе скорости авто дрожит

Непрочитанное сообщение Bune »

Ecliz писал(а):Вот думаю, стоит ли заморачиваться динамометрическим ключом ? Или крутить вручную?
Коллега по работе на Санта Фе 2.7 ГБО поставил иридиевые свечки, типа под газ. Пока НЕ жаловался. Допрошу его конкретней, что за свечки. :)
З.Ы. Исправил.
Последний раз редактировалось Bune 07 янв 2013, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: При наборе скорости авто дрожит

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Пока жаловался или пока не жаловался? :?
Я тоже смотрю в сторону иридиевых, не знаю только оправданно или нет. В любом случае и NGK и Denso для газа рекомендуют именно иридиевые. Кроме того во всех свечах под ГБО уменьшен размер зазора по сравнению с бензином, что имеет научное обоснование.
Думаю стоит попробовать, а там видно будет.

Поделитесь опытом замены свечей.
В мануале от NGk нашёл, что оборот ключом на 180 градусов (после того, как свеча затянута рукой) соответствует 25нм, что как раз является необходимым усилием. Следующие 45 градусов добавят ещё 5нм, что равно 30 - пределу для М14.
Кто как затягивает?
M-ka
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:15
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5dci
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: При наборе скорости авто дрожит

Непрочитанное сообщение M-ka »

Spoiler!
Ecliz писал(а):Причина была найдена ещё в прошлый раз - сдохла свеча/свечи. После замены свечей проблема ушла полностью, но теперь вот вернулась и довольно быстро (новые свечи прожили всего 3500км).
Поедь снова к ОД, если снова свечи скажут менять, требуй за их счет замену (если вышла из строя та же свеча, которую заменили), откажутся, пиши жалобу на ОД за то, что из-за своей некомпетентности они вам прошлый раз поставили несоответствующие свечи зажигания, что привело к своевременному износу неподходящих... так же можно попытаться отстаивать права потребителей через суд, если провести соответствующую экспертизу, которая все же докажет, что были установлены несоответствующие свечи...

эт меня такая мысля посещает....
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: При наборе скорости авто дрожит

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Всё, выбрал свечи. Буду ставить Denso VK20 Iridium Tough. Кто-то занимается продажей такого?
Spoiler!
Свечи меняли комплектом, поэтому какая бы не сдохла - один чёрт рано. Свечи - расходный материал, как и фильтр. У ОД найдутся 100500 отговорок, по которым свечи сдохли - некачественное топливо и бла бла бла. Доказать обратное вероятно возможно, но это потребует экспертиз. Потраченное время+транспортные расходы обойдутся мне значительно дороже, чем набор хороших свечей. Даже с условием того, что ОД заменит мне всё бесплатно, я всё равно буду в большем минусе.
Аватара пользователя
mixai
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 06:45
Модель автомобиля: 4х4, Лауреат, Дизель 1,5
Белый Мустанг
Страна, Город: Украина, Киев, Оболонь
Откуда: Киев, Оболонь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: При наборе скорости авто дрожит

Непрочитанное сообщение mixai »

Вот тут я писал свое ИХМО по поводу ГБО и как я его эксплуатирую... И были попытки меня затюкать...
Считаю что надо ставить газовые свечи... другой зазор, другое перекальное число... + надо ездить некоторое время и на бензике ...ну по ссылке свое ИХМО описал...
Что еще скажу... из личного опыта (напарывался уже !!) если полетела свеча (свечи) и некоторое время их не менять (ну не заметил,..) то следующим делом летит катушка зажигания... а на Опельке блок из 4 катушек сразу.... Так что прямой папандос на бабло! ...
ТАК ЧТО ПРОВЕРЬ КАТУШКУ!
Spoiler!
как мне делали проверку: Загорадся ЧЕК, потом гас... опять загорался....потом начал гореть постоянно... На СТО после работы на моей (записывали работу через диагностический разъем) поставили нормальную только со склада и опять записали....Так вот моя показывала сбои через раз а то и через 2-3 - ну какая разница через сколько - ГЛАВНОЕ - она их давала по одному из цилиндров! Поезал на авторынок купил новую поставил... все прекратилось
Ты заходи....., если что....
Мой БЖ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: При наборе скорости авто дрожит

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Ну если с катушкой проблемы, то замена свечей ничего не даст. Тогда уж будем думать. ОД ставит те свечи, которые предусмотрены заводом. Его видать слабо волнует теория и практика использования таких свечей с газом. Доказывать ему что-либо мне не хочется, всё равно свечи надо менять.
Ответить