Углы установки колёс.

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Углы установки колёс.

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

hunter40 писал(а): Я сомневаюсь, что по такому описанию тебе определят причину. Может быть балансировка, если началось после замены резины - вполне реально, Если где то "ловил ямы" может быть подвеска. У меня один раз после замены резины не затянули болты на одном из колес, тоже похожие симптомы...
балансировка вряд ли - я резину не менял, все время на одной и то же... подвеску вроде не арме проверили - сказали все ок... есть подозрение на развал-схождение - вроде( или мне кажется) есть полоска на резине - как бы "съедает" резину...
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Углы установки колёс.

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

Nezloy писал(а):а звук на что похож? не такой, как-будто где-то сзади картонная корбка валяется и в ней что-то при проезде ям гупает?
да, что то такое вроде... хотя у меня барахла в багажнике полно всякого - мож там что то...
Аватара пользователя
Nezloy
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:33
Модель автомобиля: Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Углы установки колёс.

Непрочитанное сообщение Nezloy »

меня такой звук преследует с осени. грешил на задние двери. уплотнил. все равно звук проявляется. но он не постоянный. в морозы не было вообще. багажник вынимал весь - источник звука не нашел. хочу снять карты задних дверей, и места в багажнике где крепятся ремни безопасности задних пассажиров. еще вопрос - у вас сзади электростеклоподъемники или механика?
Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Изображение
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Углы установки колёс.

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

Nezloy писал(а):... вопрос - у вас сзади электростеклоподъемники или механика?
механика... о при чем тут стеклоподъемники?
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Углы установки колёс.

Непрочитанное сообщение Val »

Nezloy писал(а):а звук на что похож? не такой, как-будто где-то сзади картонная корбка валяется и в ней что-то при проезде ям гупает?
Nezloy у меня тот же звук, уже полгода достаёт, притом пересмотрел всё что в багажнике, замки ремней, под запаской всё вынимал, и пенопласт, и залазил под обшивку со стороны хранения домкрата, звук есть, притом по слуху не провод бьётся, а именно будто что-то катается в закрытом пространстве где-то сзади, причём кого не прошу послушать, а слышно когда едешь по неровной дороге, один говорит в правой двери, другой - в левой, а третий - в задней. В ОД проехали - не катается, не будешь же полдня сними ездить, так что придётся самому искать. Раз Вы говорите, что задние двери смотрели, тогда и лезть в них не буду, остаётся одно - двери багажника. Если вдруг найдёте - маякните плиз.
Аватара пользователя
Nezloy
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:33
Модель автомобиля: Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Углы установки колёс.

Непрочитанное сообщение Nezloy »

Val писал(а):
Nezloy писал(а):а звук на что похож? не такой, как-будто где-то сзади картонная корбка валяется и в ней что-то при проезде ям гупает?
Nezloy у меня тот же звук, уже полгода достаёт, притом пересмотрел всё что в багажнике, замки ремней, под запаской всё вынимал, и пенопласт, и залазил под обшивку со стороны хранения домкрата, звук есть, притом по слуху не провод бьётся, а именно будто что-то катается в закрытом пространстве где-то сзади, причём кого не прошу послушать, а слышно когда едешь по неровной дороге, один говорит в правой двери, другой - в левой, а третий - в задней. В ОД проехали - не катается, не будешь же полдня сними ездить, так что придётся самому искать. Раз Вы говорите, что задние двери смотрели, тогда и лезть в них не буду, остаётся одно - двери багажника. Если вдруг найдёте - маякните плиз.
не смотрел я задние двери) только собираюсь. грешу на механизм стеклоподъемника. а звук раздражает неимоверно. на диагностику ходовой ездил - все в норме
Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Изображение
Аватара пользователя
Nezloy
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:33
Модель автомобиля: Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Углы установки колёс.

Непрочитанное сообщение Nezloy »

Bogdanish4e писал(а):
Nezloy писал(а):... вопрос - у вас сзади электростеклоподъемники или механика?
механика... о при чем тут стеклоподъемники?
мой звук исходит где-то из района задних дверей. кроме самого механизма там внутри дверей ничего более нет. поэтому уточняю. думаю что это как-то связано с ними
Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Изображение
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Углы установки колёс.

Непрочитанное сообщение Val »

Nezloy писал(а): не смотрел я задние двери) только собираюсь. грешу на механизм стеклоподъемника. а звук раздражает неимоверно. на диагностику ходовой ездил - все в норме
я думал о механизмах, но во-первых если бы механизм болтался, то было бы слышно когда сильно болтать дверью, а во-вторых, думаю за полгода сказалось бы на ходе стёкол, если бы механизм отпал или спал или болтался, а они ездят хорошо, так что больше склоняюсь к задней двери багажника. Но пока не лезу в неё жду тепла, да и надеюсь кого-нибудь уложить в багажник чтобы послушал :).
bosha
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 16:18
Модель автомобиля: DUSTER 4-2 дизель
Страна, Город: ОДЕССА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Углы установки колёс.

Непрочитанное сообщение bosha »

У себя обратил внимание на калацанье спинок задних сидений в защелках. Взял и под крючек на стержень заправил ремень безопасности (все одно не пользуюсь) временно - так и катаюсь с октября. А еще снял балонный ключ со штатного места. Звук ушел!
Аватара пользователя
Nezloy
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:33
Модель автомобиля: Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Углы установки колёс.

Непрочитанное сообщение Nezloy »

bosha писал(а):У себя обратил внимание на калацанье спинок задних сидений в защелках. Взял и под крючек на стержень заправил ремень безопасности (все одно не пользуюсь) временно - так и катаюсь с октября. А еще снял балонный ключ со штатного места. Звук ушел!
попробую. ибо уже перевернул вверх дном пол-машины
Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Изображение
Ответить