Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески

ОПРОС - 4WDLOCK - Обычное переключение без загорания соответствующего сигнала не в счет.

1. Переключалось с 4WDLOCK - на 2WD с информационным значком на приборной панели. (В режиме AUTO - будем тоже подразумевать). Я обращался к ОД
18
26%
2. Переключалось с 4WDLOCK - на 2WD с информационным значком на приборной панели. (В режиме AUTO - будем тоже подразумевать). НЕ ОБРАЩАЛСЯ к ОД
24
35%
3. Причина - не до конца подкачаны колеса (проверил - и докачал). ЭТО НУЖНО ПРОВЕРИТЬ ВСЕМ т.к. я уверен многие как и я это проигнорировали.
2
3%
4. Нет данной проблемы. (2WD пожалуйста не голосуйте).
19
28%
5. Другое (2WD пожалуйста не голосуйте).
4
6%

MОЧЕНЬ ПРОШУ - перед голосование проверьте давление в шинах, только потом голосуйте

1
1%
 
Всего голосов: 68

Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK

Непрочитанное сообщение Ecliz »

! На стоянке на непрогретой машине утюжил снег - ни фига!
Я тоже так делал и не поймал пилу. А через недельку просто сдавал задним ходом без напряга - бац и пила. Так что не факт, что были созданы необходимые условия для её появления.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK

Непрочитанное сообщение instruktor »

Так и без этого на охотах буксовал, диагональ вывешивал, по пашне ездил и ни фига!
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK

Непрочитанное сообщение VVS »

instruktor писал(а):Всю зиму пытаюсь получить кардиограмму- фигушки. Как только не буксовал и не извращался! На стоянке на непрогретой машине утюжил снег - ни фига! Так, что скоробуду У ОД менять лобовуху и трубку заднего омывателя- скажу, чтобы не прошивали. Нота распространяется и на не гарантийные машины.
Аналогично - этой зимой тоже несмотря ни на какие ухищрения пила не выскочила, хотя прошлой была не раз (но летом было ТО2). Через недели две у меня ТО3 - посмотрим.
А с ОТО у меня и с тормозными так было - как только на форуме написали про ОТО - меня по базе не показывало. Показало через недели две %) Видать они как ручками машины туда вводят, другого объяснения не вижу.
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Эта зима была менее морозной, поэтому кардиограмма появлялась реже. От холода 100% зависимость была.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK

Непрочитанное сообщение instruktor »

Гарантийщик с КА сказал, что надо шиться. Обещал, что хуже не станет! :lol:
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK

Непрочитанное сообщение VVS »

Лександ Ивелзи писал(а):Эта зима была менее морозной, поэтому кардиограмма появлялась реже. От холода 100% зависимость была.
В среднем да. Но ведь дело не в срдне-зимней температуре, а в конкретных условиях.
Но были и морозы аналогичные (-20-25, у меня были). И гололед. И снег.
И пила обычно как раз не в глубокий мороз, а при -5..-10 (у меня) прошлой зимой выскакивала... Причем очень регулярно - раз 10 ловил.
ПС: зато этой зимой как минимум один раз из 4WD сам переключился в авто, что навевает на мысли, что на летнем ТО прошивочку уже обновили...
Блин - вот думаю - может они так бета-текстирование утсроили %) - прошили тестовые прошивки летом-осенью некоторым, жалоб не было - пустили в массы. И поэтому меня в ОТО и нет?
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Врядли. Скорее всего не были созданы нужные условия. А какие они - фиг его знает. Когда специально пытаешься спровоцировать пилу - в основном ничего не получается. У меня по крайней мере не получилось. А так пару раз выскакивала.
В ОТО появляется как-то странно. Когда была замена тормозных трубок, мне сначала позвонили, потом пришло письмо и потом появилось в ОТО. Так что я думаю не страшно. К тому же ничего не мешает вам попросить принудительно прошить эту прошивку, даже если вашей машины нет в ОТО.
Vitalf
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 23:08
Модель автомобиля: Дастер 2.0 4ч4
Базальт
Страна, Город: Харьков

Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK

Непрочитанное сообщение Vitalf »

У меня пила вылазила всего пару раз. Завелся. Прогрелся и задом выезжал со стоянки. Немного проехал- горит ...
И температура была примерно минус 5.
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK

Непрочитанное сообщение VVS »

Ecliz писал(а):К тому же ничего не мешает вам попросить принудительно прошить эту прошивку, даже если вашей машины нет в ОТО.
В данном случае я лучше по принципу программиста - работает - не трогай %)
Если этой зимой ни разу не выскочила - зачем менять?
Если выскочит следующей - тогда и прошью, заодно и версия будет уже посвежее, пообкатанней %))
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK

Непрочитанное сообщение Bune »

VVS писал(а): и версия будет уже посвежее, пообкатанней %))
А будет ли? Эту версию, если я не ошибаюсь, 2 года ждали. :?
Изображение
Ответить