Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески

ОПРОС - 4WDLOCK - Обычное переключение без загорания соответствующего сигнала не в счет.

1. Переключалось с 4WDLOCK - на 2WD с информационным значком на приборной панели. (В режиме AUTO - будем тоже подразумевать). Я обращался к ОД
18
26%
2. Переключалось с 4WDLOCK - на 2WD с информационным значком на приборной панели. (В режиме AUTO - будем тоже подразумевать). НЕ ОБРАЩАЛСЯ к ОД
24
35%
3. Причина - не до конца подкачаны колеса (проверил - и докачал). ЭТО НУЖНО ПРОВЕРИТЬ ВСЕМ т.к. я уверен многие как и я это проигнорировали.
2
3%
4. Нет данной проблемы. (2WD пожалуйста не голосуйте).
19
28%
5. Другое (2WD пожалуйста не голосуйте).
4
6%

MОЧЕНЬ ПРОШУ - перед голосование проверьте давление в шинах, только потом голосуйте

1
1%
 
Всего голосов: 68

Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK

Непрочитанное сообщение instruktor »

Не прав! На Дастере есть иммитация блокировки. Только на наш рынок она не идёт, т.к. реношники решили, что нам ЕСП не надо. В Европе идёт только на дизельную версию 110 л.с. в качестве допа. Т.е. В природе всё есть, но нам дуля! :twisted:
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Boroda
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:02
Модель автомобиля: Рено Дастер черная жемчужина 1.6 4Х4 лауреат
+ пружины H&R +30мм. стойки аирман диски ELIA.круиз.к.+п.буствер.чипанутый от паулюса евро2
Страна, Город: Украина, Черкассы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK

Непрочитанное сообщение Boroda »

приятно читать свежие доводы.
я не лихач просто наслаждаюсь динамическим вождением.
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

instruktor писал(а):Не прав! На Дастере есть иммитация блокировки. Только на наш рынок она не идёт, т.к. реношники решили, что нам ЕСП не надо. В Европе идёт только на дизельную версию 110 л.с. в качестве допа. Т.е. В природе всё есть, но нам дуля! :twisted:
А сколько раз бы она мне уже могла помочь, да сэкономить время на выбирание из засады!
Очень жаль что ее нет, а диагональ "ловится" довольно легко, как я заметил, и тогда хоть полный привод, хоть пустой... если 2 колеса из 4-х крутятся - толку мало. Если буду брать какую-то другую машину - обращу на это дело особое внимание.
Гость из VW
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 21:44
Модель автомобиля: VW Turan
Страна, Город: Киев

Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK

Непрочитанное сообщение Гость из VW »

... вот, добавлю цитату из
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... 152665576/

"Важный момент — муфта Haldex 4 поколения может быть установлена только на автомобили с системой ESP".

Конечно, если ЕСП нет, то и ошибка будет неустранима в принципе - ее можно только как-то замаскировать, скрыть.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK

Непрочитанное сообщение instruktor »

А у нас разве Haldex 4 установлена??? :?: :?: :?: :?:
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Гость из VW
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 21:44
Модель автомобиля: VW Turan
Страна, Город: Киев

Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK

Непрочитанное сообщение Гость из VW »

Вообще-то официальных данных я не нашел, но прогуглив, остановился на том, что управляющей гидравлики, как в Халдексах, тут нет. Только электромагнит.
Халдекс:
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... 152665576/
не-Халдекс:
http://www.zr.ru/content/articles/47290 ... dva_v_ume/


Однако, фрикционы работают одинаково и им противопоказано проскальзывание под большими нагрузками.
Кстати, можно посчитать тепловыделение (Вт) при проскальзывании на моменте (кажется где-то встречал и 500 Нм, и 1400, и 1500... надо бы погуглить ) и частоте (какая на кардане?).
Drejk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 18:05
Страна, Город: Россия

Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK

Непрочитанное сообщение Drejk »

Хочу помочь в решении вопроса об отключении полного привода. Извените, если инфа уже есть.

В России, все тоже самое машинами. Мучались год. Начиная где-то после нового года я так понял появилась новая прошивка для мозгов, и наарод форуме народ стал писать, что ездил на перепрошивку к дилерам, после чего проблема пропала полностью. И таких все больше. Свою машину буду перепрошивать на первом ТО, так как тоже косячит.
Попробуйте у себя пробить ссылаясь на нас, что проблема уже решена! Пусть договариваются между собой
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Спасибо. Насколько мне известно прошивки у нас разные, все разное. Не хочу сказать что это умно, но так есть. Новая прошивка привода в Украине уже имеется, мне прошили неделю назад, но проверить уже только в следующую зиму можно будет...

Так что, дорогие соотечественники, у вас есть целая весна, лето и осень, чтобы прошить привод к следующей зиме неспешно.

С прошивкой под ТЭНы аналогичная ситуация - в апреле говорят будет. Збсь...
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK

Непрочитанное сообщение Ecliz »

На очередном ТО должны заливать эту прошивку автоматом или надо просить ?
Vitalf
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 23:08
Модель автомобиля: Дастер 2.0 4ч4
Базальт
Страна, Город: Харьков

Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK

Непрочитанное сообщение Vitalf »

Ecliz писал(а):На очередном ТО должны заливать эту прошивку автоматом или надо просить ?
То же интересно...
В конце месяца ехать на ТО1. Буду спрашивать. В Харькове кто-то уже перепрошился?

По поводу тена. В отличии от россиян- я не слышу счелчков работы тена. Неважно какая температура на улице. И при нуле и при минус 5,10,15,20,25... Но. Через 2-3 минуты начинает идти теплый воздух на стекло. Если перевожу стекло/ноги, то на стекло продолжает идти теплый, а в ноги идет долгое время холодный... Так должно?
Ответить