Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески

ОПРОС - 4WDLOCK - Обычное переключение без загорания соответствующего сигнала не в счет.

1. Переключалось с 4WDLOCK - на 2WD с информационным значком на приборной панели. (В режиме AUTO - будем тоже подразумевать). Я обращался к ОД
18
26%
2. Переключалось с 4WDLOCK - на 2WD с информационным значком на приборной панели. (В режиме AUTO - будем тоже подразумевать). НЕ ОБРАЩАЛСЯ к ОД
24
35%
3. Причина - не до конца подкачаны колеса (проверил - и докачал). ЭТО НУЖНО ПРОВЕРИТЬ ВСЕМ т.к. я уверен многие как и я это проигнорировали.
2
3%
4. Нет данной проблемы. (2WD пожалуйста не голосуйте).
19
28%
5. Другое (2WD пожалуйста не голосуйте).
4
6%

MОЧЕНЬ ПРОШУ - перед голосование проверьте давление в шинах, только потом голосуйте

1
1%
 
Всего голосов: 68

alfahan
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 22:45
Модель автомобиля: alfa romeo 156 , duster 4*4 бензин

Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK

Непрочитанное сообщение alfahan »

странно
немцы в тестах гоняли дастер по снегу вдоль и поперёк в альпах
и ничего
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK

Непрочитанное сообщение Andronn »

Я тоже гонял вдоль и поперек на 4 WD Lock и ничего не было пока не ударили морозы... я пока связываю эту проблему именно с погодными условиями и появлением ситуаций когда появляются резкие нагрузки на муфту.
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK

Непрочитанное сообщение Spirt »

-
Последний раз редактировалось Spirt 07 авг 2012, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
_Y_
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:53
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate 1.6 4x4
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Отрадный
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK

Непрочитанное сообщение _Y_ »

Andronn писал(а):Похоже так и есть... у _Y_ тоже дизель?
Если дизель создает критичную нагрузку на муфту и она вырубается чтобы ничего не сломалось, то это еще можно понять. Но я вот как-то не припомню таких нагрузок когда у меня проявлялась проблема. Один раз была явная нагрузка - выезжал из сугроба и машина как-то аж заглохла когда дал газу, только, если чесно, не понял почему так произошло, возможно, колесо во что-то уперлось или попало что-то под него под снегом...
Небольшая ссылка на начало обсуждения проблемы в бортовике bear&kot.

У меня бензин. Вчера опять была ошибка с отлючением муфты (2WD + "кардиограмма"). И опять, как и в прошлые 2 раза, появилась при первом трогании со стоянки. Вчера у меня вообще колодка одна задняя примерзла. У меня ошибка появляется только при начале движения, на "холодной" машине и только в "сложных" условиях. 2 раза появлялась на включенном lock и 1 раз на авто (видать комп решил подключить муфту и ему, что-то не понравилось, скорее всего примерзшая колодка).
На прогретой машине никогда ошибка не появлялась, даже когда я специально скакал по сугробам на локе и задом и передом и с разворотом...
Возможно это связано с холодами, ведь масло в муфте тоже нужно разогреть, а возможно с действительно ухудшившимися условиями, весь в связи с "неожиданно" наступившей зимой, сильно ухудшились условия выезда с места стоянки на дорогу.
bear&kot
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 09:41
Модель автомобиля: Duster Laureate 4x4 1,5 dCi
Страна, Город: Киев

Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK

Непрочитанное сообщение bear&kot »

В режиме авто не было такого
Вчера у меня было и в режиме Авто.

Издержки кроссовера - в любой момент можешь потерять полный привод. При такой слабенькой муфте нет смысла в блокировке дифференциала задней оси (где-то проскакивало, что вроде на Дастер 2-х литровый будут ставить...)
«Дастер» это «пыльник» - длинный ковбойский плащ, который защищал своего владельца в дальних путешествиях.
Журнал Дастика - http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... f=36&t=459
михаил
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:15
Модель автомобиля: Renault-Duster 1,5 DCi 4*4 , 2011г.в., лауреат+допы, черный металлик.
Страна, Город: Украина Чернигов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK

Непрочитанное сообщение михаил »

Сегодня заезжал к гарантийщику по поводу обсуждаемого в теме вопроса, где рассказал о проблеме. На словах он ответил, что слышит об этом впервые, обращений к нему по данному вопросу еще не было. Затем открыл комп посмотрел наличие такой неисправности на файле Ренаулт-Авто Украины. Через 3 минуты проверки сообщил, что неисправности с такой темой в базе данных, не значится. После этого мы вышли во двор , где он смазал WD замок крышки капота ( замерз и не закрывался капот ), так сказать устранил несправность. И на этом спасибо. Попросил если найдем ошибку в БК сообщить ему. ;)
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK

Непрочитанное сообщение Andronn »

Spoiler!
михаил писал(а):Попросил если найдем ошибку в БК сообщить ему. ;)
Ок, обязательно сообщим. Если получится, я попробую сегодня вечером сделать тест, попросил коллегу помочь.
михаил
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:15
Модель автомобиля: Renault-Duster 1,5 DCi 4*4 , 2011г.в., лауреат+допы, черный металлик.
Страна, Город: Украина Чернигов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK

Непрочитанное сообщение михаил »

Spoiler!
Адрону. Будем ждать, если повезет?
Аватара пользователя
owner
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 06:05
Модель автомобиля: Duster 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Украина, Одесса

Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK

Непрочитанное сообщение owner »

Spoiler!
Относительно примерзания колодок уже обговаривалось. Лично я, в мороз ручник не затягиваю - лучше поставить не передачу, кстати это проверенный "дедовский опыт" :!:
Duster - лучше нет коня!
Аватара пользователя
Sanddweller
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 20:11
Модель автомобиля: Дастер,Славута
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK

Непрочитанное сообщение Sanddweller »

Сегодня утром проблема повторилась.
Начал движение в 2ВД.
Через 1 км включил Авто. Полёт нормальный.
Ещё через 7 км включил 4х4ЛОК и полез в сугробы.
Подъём, поворот.
Бац! Отключка. :(
...а вы дустом их пробовали? ...а дустером?
Ответить