Замена передних тормозных дисков

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески
shiften
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:43
Модель автомобиля: Renault Duster 4х4 бенз
Страна, Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Замена передних тормозных дисков

Непрочитанное сообщение shiften »

у себя поменял на пробеге 85000, толщина около 18 мм. но стало бить педаль тормоза при торможении. Левый диск видно повело.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Замена передних тормозных дисков

Непрочитанное сообщение instruktor »

Лександ Ивелзи писал(а):Быстрый износ тормозных колодок свидетельствует о том, что стиль езды избыточно резкий. 45 тыщ. менять диски - это пипец, если честно. Надо плавнее ездить. Смотрите на светофоры за 300 метров, и как только зеленый начал мигать - убираем ногу с газа и катимся на передаче, плавно подтормаживая если надо. Старайтесь реже пользоваться тормозом, реже и плавнее менять скорость движения вообще. Тем самым убережете топливо, колодки и вестибулярный аппарат (свой и пассажиров) от перегрузок.
.
Это всё конечно правильно, только ужасно скучно! ;) По этому, когда пассажиров рядом нет, а дорожные условия позволяют- только позднее торможение перед поворотом, только " тапка в пол" со светофора. Вождение иногда должно приносить удовольствие! А колодки и диски поменяем своими руками. На том и сэкономим. ;)
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Замена передних тормозных дисков

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

instruktor писал(а):когда пассажиров рядом нет, а дорожные условия позволяют- только позднее торможение перед поворотом, только " тапка в пол" со светофора. Вождение иногда должно приносить удовольствие!
Согласен насчет удовольствия. Но дело вкуса, конечно. Я по себе скажу - если так делать на Дастере, то еще тоскливее становится: жор как не в себя, а толку в общем-то никакого, всё как в сметане ))). Как по мне для "тапок" нужны другие машины... То ли дело когда ввалить Дастером сотню по полевой дороге, да чтобы пыль столбом, да камни вбок при повороте, да колеса в воздухе на кочках... :)
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Замена передних тормозных дисков

Непрочитанное сообщение lex »

Лександ Ивелзи писал(а):
instruktor писал(а):когда пассажиров рядом нет, а дорожные условия позволяют- только позднее торможение перед поворотом, только " тапка в пол" со светофора. Вождение иногда должно приносить удовольствие!
Согласен насчет удовольствия. Но дело вкуса, конечно. Я по себе скажу - если так делать на Дастере, то еще тоскливее становится: жор как не в себя, а толку в общем-то никакого, всё как в сметане ))). Как по мне для "тапок" нужны другие машины... То ли дело когда ввалить Дастером сотню по полевой дороге, да чтобы пыль столбом, да камни вбок при повороте, да колеса в воздухе на кочках... :)
+100500!!! Вваливать на Дастере кощунство, не для того машина создавалась. А после того, как даванёшь тапку на Х6 М50d, так вообще всякое желание мучать Дастер пропадает. :mrgreen:
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Замена передних тормозных дисков

Непрочитанное сообщение instruktor »

Во всяком случае все близкие по объёму пузотёрки, благодаря более коротким дастеровским передачам остаются позади. А средний расход город- трасса 10,6-10,8 меня ни сколько не беспокоит. ;)
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Fazer Alex
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:28
Модель автомобиля: Duster 4х4, 1,6 бензин, без кожи
Страна, Город: Украина, Желтые Воды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Замена передних тормозных дисков

Непрочитанное сообщение Fazer Alex »

instruktor писал(а):...А средний расход город- трасса 10,6-10,8 меня ни сколько не беспокоит. ;)
Ну дык на спирте же :lol:
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Замена передних тормозных дисков

Непрочитанное сообщение instruktor »

Но это учитывая, что БК на 70-ой резине расход считает не правильно. Надо клипом рихтовать. На практике расход на литр меньше.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Замена передних тормозных дисков

Непрочитанное сообщение lex »

instruktor писал(а):Во всяком случае все близкие по объёму пузотёрки, благодаря более коротким дастеровским передачам остаются позади. А средний расход город- трасса 10,6-10,8 меня ни сколько не беспокоит. ;)
А ты думаешь они в тот момент с тобой состязались? ;)
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Замена передних тормозных дисков

Непрочитанное сообщение instruktor »

Пытаются некоторые... ;)
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Замена передних тормозных дисков

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

По сабжу. 120 тыс. Мои диски имеют высокие фаски по краям (такие коряво-ржавые). Я просил на СТО их сбить напильничком слегка (они даже пальцем отковыриваются), но мне сказали, что не надо, мол, будет разбаланс. :) Советовали или проточить диски, или поменять. Вибраций никаких нет. Но вот новые колодки из-за таких краев могут не встать нормально. Купил на всякий случай новые диски, лежат... Думаю, все же когда "подойдут" колодки на замену - настоять чтобы вручную аккуратно сняли фаску. Какой там разбаланс на те 2 грамма? Если что не так будет - то заменить недолго. ;)
Ответить