Карданный вал

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески
YURI
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 15:53
Модель автомобиля: Рено дастер 1.6 4×4 2011г.
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Карданный вал

Непрочитанное сообщение YURI »

Я буду менять на другие крестовины и другие вилки. Не внушают доверия, уже родные.
Roma68
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 01:08
Модель автомобиля: Рено Дастер
Страна, Город: Россия, Тамбов

Re: Карданный вал

Непрочитанное сообщение Roma68 »

Привет! Такая же хр..нь! 59 т км. Жаль что раньше об этом не знал, да походу никто не знал... Как вышел из ситуации?
Савва
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 22:25
Модель автомобиля: Рено Дастер 4х4,2л.
Страна, Город: Россия,Санкт Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Карданный вал

Непрочитанное сообщение Савва »

На 130000 т.км. появилась вибрация-задняя крестовина .Поменял обе-встали как родные от МАЗ(с рулевого кардана).Размер как у оригинала-19х55.5 .Цена в Питере-470 руб.Ничего растачивать не пришлось.Подвесной идеально встает от Волги,размер тот же-55х30х13 . Всем удачи на дорогах.
михаил
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:15
Модель автомобиля: Renault-Duster 1,5 DCi 4*4 , 2011г.в., лауреат+допы, черный металлик.
Страна, Город: Украина Чернигов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Карданный вал

Непрочитанное сообщение михаил »

Савва.
Спасибо за приятные новости по карданному валу. Смотрел цены на крестовины для Дастера. В Украине данные есть только от компании Febest. От последних, дешевле 2100 грн/шт, нет нигде, а у некоторых продавцов крестовин, цены доходят даже до 4500 грн/шт. :evil: А подобные от МаЗа, у нас будут стоить раз в десять дешевле, также в разы дешевле и по подвесному от Волги. Так, что данная "инфа" очень ценна, особенно для тех, кому по своему материальному состоянию не надо заполнять Е-декларации. :)
Аватара пользователя
Fazer Alex
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:28
Модель автомобиля: Duster 4х4, 1,6 бензин, без кожи
Страна, Город: Украина, Желтые Воды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Карданный вал

Непрочитанное сообщение Fazer Alex »

А МАЗ какой - грузовик?
михаил
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:15
Модель автомобиля: Renault-Duster 1,5 DCi 4*4 , 2011г.в., лауреат+допы, черный металлик.
Страна, Город: Украина Чернигов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Карданный вал

Непрочитанное сообщение михаил »

Fazer Alex писал(а):А МАЗ какой - грузовик?

Крестовина рулевого кардана МАЗ 4370 малая D19 L55,5
Аватара пользователя
DIM
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:26
Модель автомобиля: Золотой Дастер 4x4 dCi Laureate
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Киев, Борщаговка
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Карданный вал

Непрочитанное сообщение DIM »

А вот мне интересно, крестовина рулевого рассчитана на те же нагрузки, как и на трансмиссионный карданный вал? или они универсальные?
Dacia Solenza Clima ==> Renault Duster 4x4 dCi
Однажды старого еврея, который пережил холокост спросили, смогут ли евреи простить немцев? На это он ответил примерно так:
— Нет. Злые немцы убивали нас, а добрые — молчали.
михаил
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:15
Модель автомобиля: Renault-Duster 1,5 DCi 4*4 , 2011г.в., лауреат+допы, черный металлик.
Страна, Город: Украина Чернигов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Карданный вал

Непрочитанное сообщение михаил »

Скорее всего пальцы крестовины от рулевой МАЗа будут несколько тоньше, чем от компании Febest. Палец данной крестовины (МАЗа) по одному (их четыре) ломаться не будет, а четыре пальца вместе еще попробуй сломать. Привести примеры поломки пальцев крестовин не могу, ни разу про это не слыхал, а вот болты карданов могут открутится, тогда будет беда.
Погуглил случаи поломки крестовин, бывает, что ломается 2 пальца сразу, хотя от этого никто не застрахован и при езде на заводских крестовинах. Да и вообще, если бы не их непомерная цена, разве бы мы обсуждали их замену на дешевые? Кому позволяет "религия", тот и ставит крестовины МАЗа, так сказать свобода вероисповедания.
lex
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Карданный вал

Непрочитанное сообщение lex »

Ребята, вы что серьёзно про крестовины с рулевого вала МАЗа в кардан Дастеру :?: :!: :shock:
Ещё могу понять колхоз с КАРДАННЫХ!!!! крестовин от других авто, но это перебор....
Можете себе представить, что будет, если крестовина развалится на скорости......
p0p
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 21:35
Модель автомобиля: Renault Duster 1.5disel 4WD 6MT
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Карданный вал

Непрочитанное сообщение p0p »

Не всё так печально. На 57ткм. появился непонятный свист, разной тональности и силы, биений не было. При чём звук шёл со стороны раздатки. На подъёмнике проверили подшипники ступицы, звук не проявлялся. Мастерами был вынесен вердикт - подвесной подшипник, кардан не разборный, едь покупай новый кардан.
Я позвонил в голосеево сервисникам, продиктовал вин код машины, и мне говорят - приезжайте, кардан разборный, есть крестовины и подвесной. Подвесной оригинал 6,5кгрн (под заказ 2 недели, предоплата), работа 850грн. Как то дороговастенько! Я обратился в один из киевских кардан-сервисов, крестовины в бодром состоянии, подшипнику хана, шелест и люфт. Цена вопроса снять-поставить 300грн, подшипник 300грн, работа 500грн, всё заняло 3часа + гарантия. Так что если ваша машина первого квартала 2013года сборки, то с большой вероятностью кардан ремонтопригоден. Всем удачи!
Ответить