Карданный вал

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески
ydi
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 13:32
Модель автомобиля: Duster 2021, 1.5 4x4, Ultramarine.
До него Duster 2011, 1.6 4x4, ГБО
Страна, Город: Kiev
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Карданный вал

Непрочитанное сообщение ydi »

Всех с НГ!
Вот тут про рулевые крестовины рассказывается https://www.youtube.com/watch?v=vrtjqIl ... ex=15&t=3s
p0p
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 21:35
Модель автомобиля: Renault Duster 1.5disel 4WD 6MT
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Карданный вал

Непрочитанное сообщение p0p »

Уважаемый M-ka, к сожалению в личку ответить не могу, т.к. "Вам не разрешено использовать данную возможность. Возможно, вы недавно зарегистрировались на конференции или вам необходимо активнее участвовать в обсуждениях, чтобы получить такое право." Ключевые слова по вашему вопросу кардан, Каунасская3
M-ka
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:15
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5dci
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Карданный вал

Непрочитанное сообщение M-ka »

p0p писал(а):Уважаемый M-ka, к сожалению в личку ответить не могу
Spoiler!
, т.к. "Вам не разрешено использовать данную возможность. Возможно, вы недавно зарегистрировались на конференции или вам необходимо активнее участвовать в обсуждениях, чтобы получить такое право."
Ключевые слова по вашему вопросу кардан, Каунасская3
Спс, у меня тоже проблема с карданом, 110к, нужно менять заднюю крестовину.
Spoiler!
У меня были сомнения в отношении фиксы на той сто, из-за отзывов по инету, в сторну которой начал смотреть для устранения неисправности, вот потому и спрашивал...
p0p
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 21:35
Модель автомобиля: Renault Duster 1.5disel 4WD 6MT
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Карданный вал

Непрочитанное сообщение p0p »

Крестовины есть оригинальные, легко гуглится. Можно позвонить или на месте пообщаться, насколько я понял они ничего не переделывают и не перетачивают под мазовские. Неприятный момент при замене крестовины, необходимость балансировки кардана.
isa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:30
Модель автомобиля: Renault Duster 4*4 dci
Страна, Город: Киев
Откуда: Киевская обл.,Барышевка
Благодарил (а): 1 раз

Re: Карданный вал

Непрочитанное сообщение isa »

Года три назад начало что-то гудеть снизу при движении, поехал на Днепровскую набережную к официалам, день искали причину к вечеру выходит мастер и говорит" крестовинам хана, оригинальный у них 11000грн", я в шоке, потом посмотрел на меня и добавил " в гаражах на Здолбуновской мужики делают" . Забрал я кардан и поехал по направлению, к слову заклинили обе креставины, одна вообще руками не проворачивалась, вторая еле еле шевелилась, кстати тавотниц на них не было и в помине. Ремонт обошелся в 2700, родных креставин не было, поставили по моему маздовскиеуже с тавотницами ну и плюс балансировка. Пока полет нормальный, да очень важно чтобы шлицы не раздолбало, тогда все сложнее. Пытался недавно смазать , купил 158 ю смазку нихрена не смог продавить,
M-ka
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:15
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5dci
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Карданный вал

Непрочитанное сообщение M-ka »

p0p писал(а):Крестовины есть оригинальные, легко гуглится. Можно позвонить или на месте пообщаться, насколько я понял они ничего не переделывают и не перетачивают под мазовские. Неприятный момент при замене крестовины, необходимость балансировки кардана.
Звонил туда, ничего подобного!
Замена крестовины 350грн. Балансировка 700грн, А теперь внимание: РАСТОЧКА под крестовину 700грн, крестовина 520грн, снятие установка кардана 350грн.
По их уверению, они не знают о существовании доступных аналогов, что бы без расточки...
Только расточка....

Воспользоваться их услугами не смог, хотя собирался посетить, из-за незапланированной поездки отменил посещение...
(да и нашел место, где без расточки делают, да и аналог крестовины имеется, что удешевляет процесс... но с другой стороны, сделав расточку под какую то более распространенную, меньше проблем будет в последующем. Потому следует хорошо подумать, если в планах последующее длительное использование авто и отсутствие повторного прохождения квеста на поиск крестовины...)
lex
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Карданный вал

Непрочитанное сообщение lex »

M-ka писал(а):
p0p писал(а):Крестовины есть оригинальные, легко гуглится. Можно позвонить или на месте пообщаться, насколько я понял они ничего не переделывают и не перетачивают под мазовские. Неприятный момент при замене крестовины, необходимость балансировки кардана.
Звонил туда, ничего подобного!
Замена крестовины 350грн. Балансировка 700грн, А теперь внимание: РАСТОЧКА под крестовину 700грн, крестовина 520грн, снятие установка кардана 350грн.
По их уверению, они не знают о существовании доступных аналогов, что бы без расточки...
Только расточка....

Воспользоваться их услугами не смог, хотя собирался посетить, из-за незапланированной поездки отменил посещение...
(да и нашел место, где без расточки делают, да и аналог крестовины имеется, что удешевляет процесс... но с другой стороны, сделав расточку под какую то более распространенную, меньше проблем будет в последующем. Потому следует хорошо подумать, если в планах последующее длительное использование авто и отсутствие повторного прохождения квеста на поиск крестовины...)
Что бы не было рекламы, погуглите фирму Еврокардан. Большая фирма, давно на рынке, филиалы по Украине. Ничего не расстачивают. Замена на оригинальные крестовины.
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Карданный вал

Непрочитанное сообщение espace »

с одной стороны вроде и хорошо без расточки и под " оригинальную " но с друной . если делают под стопорные уольца то потом и самому поменять можно . ну если и не самому то в любой мастерской где чинят жигули
ЗАКАЗ З.ЧАСТЕЙ 3-10 дней ДЕШЕВЛЕ !
icq 369-227-828 skype: maxespace , VIBER почти всегда
ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»
Duster 4x4 1.5dci
запчасти 0503113895 максим , услуги сто
ИзображениеИзображение
lex
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Карданный вал

Непрочитанное сообщение lex »

Вот и я стал временно переднеприводным. :( Задней крестовине хана, пробег 62 т. Отдал на реставрацию. Самое интересное, что проявилось гулом и как то очень спонтанно. Вчера его небыло, а сегодня появился. Никакой вибрации, ударов, звона до этого. Сразу даже не могли найти причину этого гула, котый отчетливо проявлялся на 90 км/ч. На подъемнике дёргали кардан, никаких люфтов, а когда сняли, кресовина еле поворачивается.
P.S. Никто не пробовал её как то защитить?
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Карданный вал

Непрочитанное сообщение espace »

lex писал(а): P.S. Никто не пробовал её как то защитить?
защита заднего редуктора имеет небольшой "язык" , который немного защищает от прямой "бомбардировки"
ЗАКАЗ З.ЧАСТЕЙ 3-10 дней ДЕШЕВЛЕ !
icq 369-227-828 skype: maxespace , VIBER почти всегда
ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»
Duster 4x4 1.5dci
запчасти 0503113895 максим , услуги сто
ИзображениеИзображение
Ответить