Страница 1 из 1

вибрация при повороте

Добавлено: 26 ноя 2012, 20:20
balek
Столкнулся с такой проблемой:началась вибрация при повороте влево, а потом стал замечать и при ускорени с 80 до 110. По хорошему асфальту резко газ на скорсти и ощутимая вибрация на кузове, бросил газ и нет. Пересмотрел подвеску, поменял шаровые, все остальное в идеале. В нете читал, что может внутренний шрус, но он продается в сборе, стоит космос, и не уверен что он. Пробег 70т, что может быть?

Re: вибрация при повороте

Добавлено: 26 ноя 2012, 21:06
instruktor
У нас тут похожая темка была. Оказались свечи.

Re: вибрация при повороте

Добавлено: 27 ноя 2012, 09:45
Лександ Ивелзи
Может это сцепление проскальзывает?
ЗЫ: Свечи тоже может быть.

Re: вибрация при повороте

Добавлено: 27 ноя 2012, 10:54
siy
По симптомам забит бензофильтр или/сетка насоса и нет тяги при резком ускорении. А чего пропала тяга - 1000 причин. Так что надо начинать искать по порядку
фильтры - свечи - провода (банально сполз) - насос (его давление проверят на СТО) - хочется верить что не электроника, подключить к диагностике.

70 т.км и замена шаровых - видать работает машина крепко.

Если меняется поведение мотора до и после прогрева - синдром плохой свечи или катушки

Если вибрация при повороте то проверьте хорошо ли прикручено колесо, давление в нем, есть ли боковая гуля, как вариант переставьте колеса местами.
Меняли шаровые - развал колес.

Ну и последнее, что может помочь - протереть стекло

Re: вибрация при повороте

Добавлено: 02 янв 2013, 17:41
balek
Заменил неделю назад полуось правую. Вибрация пропала. Покупал у официалов, у них дешевле всех. Неоригинала нет, все под заказ, цены дай бог. Так что берегите шрусы.

Re: вибрация при повороте

Добавлено: 02 янв 2013, 21:05
Лександ Ивелзи
Во как... Огласите цену, пожалуйста, во что обошлось. Для опыта коллег.

Re: вибрация при повороте

Добавлено: 02 янв 2013, 21:11
balek
привод в сборе 2400 грн у официалов, на ексисте огласили около 4500грн, менял сам. Отдельно шруса на рено не бывает.

Re: вибрация при повороте

Добавлено: 27 янв 2013, 19:25
kden
Погода снег каша. Температура -1 +1. Сегодня поездил по городу приехал. Постояла машина часа 2. Опять поехал по городу колесить. Ощущается нефиговая вибрация при наборе скорости. Именно после 80 км\ч. Остановился попроверял ключем все колеса. Все ок. Поехал дальше. Тоже самое. Резина зимняя шип, на родных легкосплавных дисках. Остановился. Повычищал снег которого немеряно набилось в диски. Стало вроде лучше и почти пропало. Но все равно чуток осталось или я себе придумываю . . .
ХЗ....

ЗЫ: машину оставляю на ручнике. Наверное в такую погоду нельзя этого делать. При трогании машина как будто срывает что-то. Может колодки примерзают ?

Re: вибрация при повороте

Добавлено: 27 янв 2013, 19:37
espace
kden писал(а): ЗЫ: машину оставляю на ручнике. Наверное в такую погоду нельзя этого делать. При трогании машина как будто срывает что-то. Может колодки примерзают ?
совершенно верно . в основном это касается задних . при сильном примерзании возможно вообще трудность с троганьем . и в уж совсем плохом случае отрыв фрикционной накладки от колодки .