Замена ремня ГРМ

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга
Аватара пользователя
BoxaS
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:38
Модель автомобиля: Duster 4x4 бензин + ГБО
Страна, Город: UA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Замена ремня ГРМ

Непрочитанное сообщение BoxaS »

Подходит очередное ТО 4. Как узнал цену на него у официалов (около 6000гр) сразу же задумался о самостоятельной замене ГРМ. Отсюда вопрос какая маркировка у нас ремня, ролика. Где искать метки? Вообще кто то менял уже самостоятельно поделитесь опытом. (На ланосе сам менял поэтому представление что это такое имею надеюсь и здесь разберусь). Вообщем любой информации по этому поводу на нашем двигателе буду рад.
Аватара пользователя
Boroda
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:02
Модель автомобиля: Рено Дастер черная жемчужина 1.6 4Х4 лауреат
+ пружины H&R +30мм. стойки аирман диски ELIA.круиз.к.+п.буствер.чипанутый от паулюса евро2
Страна, Город: Украина, Черкассы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замена ремня ГРМ

Непрочитанное сообщение Boroda »

думаю такую инфу скорей найдеш на форуме логана
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замена ремня ГРМ

Непрочитанное сообщение Andronn »

espace у нас монстр по запчастям, он должен знать как найти :)
Аватара пользователя
airman
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:23
Модель автомобиля: Duster Amb 4WD 1.5 dCi
Страна, Город: Ukraine, Kyiv/Belarus, Minsk
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена ремня ГРМ

Непрочитанное сообщение airman »

2 топикстартеру:
Как человек на прошлом авто пострадавший из-за некачественной замены ГРМ,роликов, я бы лучше заплатил офиц. СТО. В моем случае тогда, кстати, на офиц станции ТО делалось, но через 12 тыс км оборвало ремень и ремонт двигателя (погнутые клапана, лопнутый распредвал, выбоина на поршне) делались по гарантии 8-) . И еще одно КСТАТИ! Первое, что меня тогда спросили ехидно гарантийщики:" А где Вы, позвольте полюбопытствовать, ставили ГБО?" А я тут им заказ-наряд с Укравто в лицо -ТЫЦ :lol: . И их лица тут же увяли :lol:
Вероятность "залететь" с кустарной заменой ГРМ и роликов велика. Если жаба давит и на гарантию забит болт, то уж лучше не лезть туда тысяч км до 65..70. Если полопатить инет, то заводской ремень редко у кого срезало и до 100 тыс.
А что на бензиновом на 40 тыс замена??? :shock:
Аватара пользователя
сергей
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 13:53
Страна, Город: украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена ремня ГРМ

Непрочитанное сообщение сергей »

то4 делают или через 4 года или 60 тыщ,смотря что раньше наступит,интервал у бензина 15 тыщ .дороговастенько выходит.когда сделаете замену напишите пожалуйста,думаю многим будет интересно,
Аватара пользователя
BoxaS
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:38
Модель автомобиля: Duster 4x4 бензин + ГБО
Страна, Город: UA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Замена ремня ГРМ

Непрочитанное сообщение BoxaS »

Пробежался по ексисту рем.комплект ГРМ стоит 1346гр + масло, фильтра, набежало в районе 2000гр. Ладно + еще 500гр работа. НО за что 6000гр мне не понятно!!! Дальше офтоп.
Spoiler!
Должны были мне поменять по гарантии левый передний рычаг в сборе, на повороте подстукивает шаровая. На тот момент когда проходил ТО3 в наличии его не было сказал Олег гарантийщик с Голосухи, что приедете на ТО4 мы закажем его под вас и он вас будет лежать и ждать. Звоню сегодня чтобы узнать есть ли рычаг и записаться на ТО4, а гарантийщик меня убил на повал - а мы продали уже ваш рычаг!!!! Зачем было говорить что рычаг будет заказан именно под мою машину и будет лежать и ждать моего ТО4??? Вообщем отсюда и пропало желание кормить зажравшихся официалов. Поскандалил с ним подумываю может пожаловаться в РУ??? Пообещал что снова закажут и как придет теперь уже позвонят.
balek
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 10:53
Модель автомобиля: Ниссан икс трейл т31
Страна, Город: г.Сватово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена ремня ГРМ

Непрочитанное сообщение balek »

Да вот у меня пробег 59тыс, буду сам менять однозначно. Запчастей примерно на 1400грн, у Макса есть. По замене смотрел тут
http://www.megane2.ru/forum/showthread. ... 388&page=2
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Непрочитанное сообщение espace »

BoxaS писал(а):Пробежался по ексисту рем.комплект ГРМ стоит 1346гр + масло, фильтра, набежало в районе 2000гр. Ладно + еще 500гр работа. НО за что 6000гр мне не понятно!!! Дальше офтоп.
Spoiler!
Должны были мне поменять по гарантии левый передний рычаг в сборе, на повороте подстукивает шаровая. На тот момент когда проходил ТО3 в наличии его не было сказал Олег гарантийщик с Голосухи, что приедете на ТО4 мы закажем его под вас и он вас будет лежать и ждать. Звоню сегодня чтобы узнать есть ли рычаг и записаться на ТО4, а гарантийщик меня убил на повал - а мы продали уже ваш рычаг!!!! Зачем было говорить что рычаг будет заказан именно под мою машину и будет лежать и ждать моего ТО4??? Вообщем отсюда и пропало желание кормить зажравшихся официалов. Поскандалил с ним подумываю может пожаловаться в РУ??? Пообещал что снова закажут и как придет теперь уже позвонят.
работа несколько больше стоит . сюда же посчитан комплект ремня вспомогательного оборудования и еше кое какие мелочи

balek писал(а):Да вот у меня пробег 59тыс, буду сам менять однозначно. Запчастей примерно на 1400грн, у Макса есть. По замене смотрел тут
http://www.megane2.ru/forum/showthread. ... 388&page=2
если сам, от особое внимание фиксации распредвалов !!!!!!!

внимание на помпу . она фактически третий ролик ГРМ
BGV
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:08
Модель автомобиля: Дастер 4х4 бензин
Страна, Город: КИЕВ
Откуда: Киев

Re: Замена ремня ГРМ

Непрочитанное сообщение BGV »

airman писал(а):
заводской ремень редко у кого срезало и до 100 тыс.
:shock:
Срезало заводской ремень и на 59 000. Замена в бензине на 60 000 км, у меня скоро. стоит около 5,5 тыс грн.
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Непрочитанное сообщение espace »

BGV писал(а):
airman писал(а):
заводской ремень редко у кого срезало и до 100 тыс.
:shock:
Срезало заводской ремень и на 59 000. Замена в бензине на 60 000 км, у меня скоро. стоит около 5,5 тыс грн.
факторов способствовавших тому . могло быть масса .
существует рекомендация :
замена ремней осуществляется
1, по пробегу - 60 000 км в наших условиях
2, по времени - 4 года
Ответить