Замена ремня ГРМ

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга
Aslan
Модель автомобиля: Golf 3 => Xtrail T30
Страна, Город: Киев
Благодарил (а): 4 раза

Re: Замена ремня ГРМ

Непрочитанное сообщение Aslan » 12 май 2018, 10:32

Никакая резина не тормозит на льду так же как и на асфальте. Близко - возможно. Также - нет.
Шиповка - может в определенных обстоятельствах даже лучше, чем на асфальте, но тогда на асфальте шипы долго не выживут.
У Вас кстати липучка или шиповка была. Просто Ultragrip - не показатель. Если шиповка - то я не верю, что у Вас за 13 лет почти все шыпы на месте остались. Либо Ваши пробеги зимой мизерные.

Слишком много таких "мегапрактиков" набралось. Залазят на какой-нибудь форум. Читают такие советы, а потом делают всякую фигню.
Большинство, к сожалению, не может определить все как надо.

Состояние большинства БУ машин - тому явное свидетельство.

Barmaglot
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 73 раза

Непрочитанное сообщение Barmaglot » 12 май 2018, 10:43

Липучка была. Я знаете ли человек наблюдательный, да подтвердят это РУ и некоторые дилеры ))) и по образованию я инженер материаловедения. поэтому, оцениваю отклонение характеристик, если такие происходят. Если изменений нет, то и не плачу за фантазии. Но мои методы, конечно, не всем разрешены)

instruktor
Модераторы
Модераторы
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Благодарил (а): 171 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение instruktor » 12 май 2018, 11:26

Aslan писал(а):Слишком много таких "мегапрактиков" набралось. Залазят на какой-нибудь форум.

Это ещё вопрос, кто к кому залез! И для таких в очередной раз рассказываю: Таки-да, я практик с большим стажем. Работа в АТП таким сделала. Была возможность эксплуатировать не один автомобиль и наблюдать за экплуатацией ещё гораздо большего количества автомобилей. Ни на одном не видел закипевшей тормозухи! И, само-собой, ни кто её ни когда не менял без особых на то причин.

M И по легче с выражениями ! А то.... Ну сам знаешь.

Не слушаю Кобзона с 1962 года.

Изображение

Aslan

Непрочитанное сообщение Aslan » 12 май 2018, 13:23

Barmaglot писал(а):Если изменений нет, то и не плачу за фантазии. Но мои методы, конечно, не всем разрешены)

В этом вся суть вопроса. А Ваши методы пытаются применить все.

Aslan

Непрочитанное сообщение Aslan » 12 май 2018, 13:39

instruktor писал(а):
Aslan писал(а):Слишком много таких "мегапрактиков" набралось. Залазят на какой-нибудь форум.

Это ещё вопрос, кто к кому залез! И для таких в очередной раз рассказываю: Таки-да, я практик с большим стажем. Работа в АТП таким сделала. Была возможность эксплуатировать не один автомобиль и наблюдать за экплуатацией ещё гораздо большего количества автомобилей. Ни на одном не видел закипевшей тормозухи! И, само-собой, ни кто её ни когда не менял без особых на то причин.

M И по легче с выражениями ! А то.... Ну сам знаешь.

А я не про Вас говорю. Я говорб про тех, кто не имея опыта по Вашим советам может сделать неверный вывод.
Возможно у Вас и есть опыт, достаточный на наплевательское отношение к регламентым работам, которые пишут тоже не дурные люди. Просто они их пишут для усредненного варианта эксплуатации и для обычных специалистов, которые не могут на глаз определить состояние того или иного элемента.
Просто по ИХ наблюдениям и ИХ статистике на таком-то пробеге или на таком-то сроке у элементов наступает достаточное отклонение от НАЧАЛЬНЫХ параметров, при которых желательно заменить эту деталь/жидкость. Возможно, в каком-то конкретном случае, остаточных характеристик достаточно для Вас. Возможно, конкретная деталь/узел/жидкость имеет избыточный запас прочности. Но так бывает не всегда. Далеко не всегда.
Кстати, пример приведенный выше по поводу одного комплекта зимней резины за 13 лет и четырех летних - отличное тому доказательство.
Просто недалекий человек прочитав про один комплект на 13 лет будет ездить на вот том плохом летнем, который выходил в 4 раза меньше и потерял свои свойства. И считать, что все ок.

И это меня сначало "мегатеоретиком" назвали.

instruktor
Модераторы
Модераторы
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение instruktor » 12 май 2018, 15:23

Aslan писал(а):Просто недалекий человек прочитав про один комплект

Просто не далёкий человек форумов не читает. Всё, что он способен прочитать по данному вопросу- сервисная книга.
Aslan писал(а):И это меня сначало "мегатеоретиком" назвали.

А как назвать человека, не владеющего, и ни когда не владевшего Дастером, но дающим тут советы и высказывающим тут свои ИМХО??? :shock: :shock: :shock:

M На этом флуд заканчиваем. Тема о замене ГРМ. За дальнейшие посты не по теме- раздача слонов!

Изображение

maxnet
Модель автомобиля: Duter Laureate 4x4 Diesel
Страна, Город: Україна, Львів
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение maxnet » 14 май 2018, 14:27

Ни на одном не видел закипевшей тормозухи!

А я бачив. І відчув. Не на дастері.
Але моя думка - закипає вона по таких причинах:
70% - неправильно сконструйована (розрахована) гальмівна система
30% - старіння рідини.
Сам міняю раз в три роки.

chup6999
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 MT 4WD Laureate
Страна, Город: Украина, Полтава

Непрочитанное сообщение chup6999 » 14 май 2018, 14:36

Все это конечно правильно. Но есть вопросы. Почему у Duster в Европе замена ремня ГРМ (с тем же К4М 1,6 16) производится при 120т.км/ 8 лет. Скажите , температурные режимы , зима лето и все такое. Но у нас не насколько погода отличается, а потом в Литве еще хуже но тоже 120/8. И даже больше , в России ВАЗ Ларгус (Logan MCV) тот же двигатель, и лютые морозы, и плохие дороги и плохой бензин НО при 120т.км/ 8 лет. ??????

instruktor
Модераторы
Модераторы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение instruktor » 15 май 2018, 18:19

M Если есть желание обсудить кипение тормозухи- заводите соотв. тему! А то одного уже отдохнуть на недельку отправил!

Изображение

Вернуться в «Двигатель, топливная система»