Двигатель

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга
андрей
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 10:19

Двигатель

Непрочитанное сообщение андрей »

Купил Дастер 4Х4 дизель. заявленного производителем показателей расхода топлива добиться не удалось . Накатал за 5 месяцев 13000км летим средний расход по трассе был 6.5 л при 120 км/ч. город - так же. Сейчас расход по трассе 7.5л! а то и 7.8. В городе тоже 7.8. Заправляюсь на ОККО или SHELL. При этом тяга двигателя на упала. Что делать?
Аватара пользователя
owner
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 06:05
Модель автомобиля: Duster 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Украина, Одесса

Re: двигатель

Непрочитанное сообщение owner »

Очень странно. Я, например, был удивлен в другую сторону, расход в смешанном режиме 5,3 вместо обещанных 5,7. Во- первых учти, что расход топлива показывается не в данный момент, а средний за пройденный участок (по трассе надо пройти около 50 км. т.к. при разгоне расход может быть 8 и более). Во вторых - на расход существенно влияет стиль вождения.
Если все вышесказанное к тебе не относится, то думаю нужно обращаться на сервис.
Duster - лучше нет коня!
андрей
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 10:19

Re: двигатель

Непрочитанное сообщение андрей »

я спокойно езжу без резких разгонов и торможений. сам автомобиль не располагает к спортивному стилю вождения . дизель долгл греется. может причина в этом. был на станции.- по началу мастера отнеслись к проблеме по.....чески. посоветовали сменить заправку. пришлось немного поругаться и машину взяли на диагностику. пока причина не установлена.
Аватара пользователя
VERB
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 17:15
Страна, Город: Одесса

Re: двигатель

Непрочитанное сообщение VERB »

андрей писал(а):пришлось немного поругаться и машину взяли на диагностику
от млин страна у нас!!!! чтобы тебе сделали что-то нужно ругаться, давать взятки или быть родственником.. коррупция!! :evil:
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: двигатель

Непрочитанное сообщение instruktor »

VERB писал(а):
андрей писал(а):пришлось немного поругаться и машину взяли на диагностику
от млин страна у нас!!!! чтобы тебе сделали что-то нужно ругаться, давать взятки или быть родственником.. коррупция!! :evil:
Это жизнь...
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 18:02
Модель автомобиля: Рено Дастер, 4Х4, dCi, черный
Страна, Город: UA
Откуда: Донецк

Re: двигатель

Непрочитанное сообщение Blackbird »

На что Вы конкретно жалуетесь? На то, что в рекламе указаны заниженные цифры расходов?
Так цифры даны по измерениям расхода на стенде согласно европейского ездового цикла.
Плюс качество ДТ играет роль. Реально можно ощутить разницу между WOG, ASI и Параллелью.
Разница в расходе - до 1,5л/100км. Как повезет. Качество солярки очень нестабильно. Проверено на себе.
У меня лично (4х4 Дизель) держится 8-8.1л по городу (зима, прогрев 15мин, турботаймер) и 7,4-7,5л по трассе.
Понимаю, что это далеко не рекламные цифры, но при этом учитываю, что пробег 2000 км (обкатка), зима (долгий прогрев), гололед, пробки и т.д.
Летом будет о чем поговорить...
А на сервис не стоит жаловаться сгоряча - трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет.
Аватара пользователя
виктор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 07:54
Модель автомобиля: duster cdi 4*4 +logan mcv
Страна, Город: харьков пос.Жуковского

Re: двигатель

Непрочитанное сообщение виктор »

когда сам еду расход 5,5-6,8-7,5.когда +3 человека 7,8-8,1-8,5.когда активная езда от 2500 до 3100 оборотов то вся 10литрасов
детская литература опт и розница .одноклубникам скидка .корпусная мебель :кухни ,шкафы,комп.столы и многое другое .
Dale
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 06:48

Re: двигатель

Непрочитанное сообщение Dale »

виктор писал(а):когда сам еду расход 5,5-6,8-7,5.когда +3 человека 7,8-8,1-8,5.когда активная езда от 2500 до 3100 оборотов то вся 10литрасов
Всегда езжу динамично + утренние прогревания с автозаводом + короткие дистанции пробегов + включенный всё время режим AUTO = 10.7 литров на безниновой версии. При более вальяжной езде, можно запросто скатиться к 9 с копейками. Так что, вполне адекватный расход.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: двигатель

Непрочитанное сообщение instruktor »

У меня 10.2, но я прогреваю на ходу. У меня грелки на сидушках.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Dale
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 06:48

Re: двигатель

Непрочитанное сообщение Dale »

instruktor писал(а):У меня 10.2, но я прогреваю на ходу. У меня грелки на сидушках.
У меня на ходу негде прогревать :) До работы меньше 1.5 км :)
Ответить