Проблема с баком на дизеле

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга
Groul
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 17:15
Модель автомобиля: Renault Daster 4x4 dci рабочий канарь
Страна, Город: Харьков

Проблема с баком на дизеле

Непрочитанное сообщение Groul »

Привет всем!!
На дизельном дастере появилась проблема больше чем пол бака налить почти нереально,солярка становится в горловине и все(((
В чем может быть проблема??
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Проблема с баком на дизеле

Непрочитанное сообщение lex »

Как определили, что только пол бака? Возможно другая половина в баке была?
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Проблема с баком на дизеле

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Може проблема в датчику рівня палива? Якщо проходить перша половина в бак, то і друга має пройти )))
Аватара пользователя
asder
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:07
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5 dci
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проблема с баком на дизеле

Непрочитанное сообщение asder »

Ну я понимаю, если про водку так скажут. Одна бутылка водки влезла в горло, а вторая нет. :mrgreen:
Но что бы про заправку в машине, впервые слышу.
У нас боротьба з корупційєю нагадує риболовлю на каналі Discovery : піймали, показали, відпустили )
url=http://forum-lines.ru/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
asder
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:07
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5 dci
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проблема с баком на дизеле

Непрочитанное сообщение asder »

Можно предположить забился клапан воздуха в бензобаке.
Для примера, На фольцвагене пассат 1992 года выпуска, в горловине был клапан и можно было вручную стравливать воздух из бензобака, нажимаешь и по мере стравливания воздуха можно было еще лить бензин. Бензобак имел форму сферическую (элипсоида) и в верхней части бензобака был установлен воздухоотвод соединенный с невозвратным клапаном. Воздух в бак мог поступать, а на выход можно было стравливать вручную.
В нашем Дастере я такой системы не заметил. Хотя по мере расхода топлива воздух должен как то поступать.
Последний раз редактировалось asder 26 дек 2017, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
У нас боротьба з корупційєю нагадує риболовлю на каналі Discovery : піймали, показали, відпустили )
url=http://forum-lines.ru/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
asder
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:07
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5 dci
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проблема с баком на дизеле

Непрочитанное сообщение asder »

Схема бензобака
Вложения
Схема бензобака.
Схема бензобака.
Screenshot_2017-12-26-23-24-25-131_com.android.chrome.png (60.42 КБ) 14479 просмотров
У нас боротьба з корупційєю нагадує риболовлю на каналі Discovery : піймали, показали, відпустили )
url=http://forum-lines.ru/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
asder
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:07
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5 dci
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проблема с баком на дизеле

Непрочитанное сообщение asder »

По схеме видно, что вход в сам бак расположен вверху бензобака. Так что воздух должен выходить через горловину по мере заправки и больше половины должно точно влезть. Надо смотреть по расходу/заправке, или датчик глючит.
Может кирпичей кто-то в бензобак накидал, вот объем и уменьшился. Похудеть же он от возраста не может. :mrgreen:
У нас боротьба з корупційєю нагадує риболовлю на каналі Discovery : піймали, показали, відпустили )
url=http://forum-lines.ru/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
quq
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 07:39
Модель автомобиля: Duster2015 2.0 4wd МКП ESP
Страна, Город: Ебург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблема с баком на дизеле

Непрочитанное сообщение quq »

У меня в "цитатнике" есть:
"Неисправность. Поехал заправится. На заправке поменял две колонки - отсекает пистолет. Кое-как залил бензина на 1000 рублей. Позвонил менеджеру Павлу. Объяснил ситуевину. Он мне заявил, что в бумажках я расписался, а то что бак не заправляется, то может я туда помидор гнилых запихал. Я в шоке,прошу посмотреть машину. Короче продержали меня там 4 часа. Результат - ноль. Я поехал в домой в Обнинск.
Поставил сигнализацию на следующий день и на заправку. Результат тот же.
Причина. Записался к дилеру "БН-Моторс" в Обнинске. Ребята закачивали воздух в бак, а он не выходил. Из чего и сделали вывод о проблеме в вент. трубке . Вердикт - бак на замену по гарантии. Так как бак неразборный, патрубки вварены в бак.
Устранение. Из их объяснений я понял, что клапан, который не срабатывал, находится в вентиляционной трубке, которая расположена рядом с наливной.Вчера позвонили, что бак пришел. Сегодня приехал к ОД, бак заменили. Только пришел он разборным. Бак отдельно, трубки отдельно"
Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. Я не нытик, а критикун
denisbond
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 13:08
Модель автомобиля: Duster 2016
Страна, Город: Черкассы
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема с баком на дизеле

Непрочитанное сообщение denisbond »

У вас дастер 16го года и моложе? если так то такая фигня у всех!!! до отстрела влезает максимум 34-36 литров а дальше соляру надо вливать тоненькой струйкой, потому что гдето на пути скорей всего стоит сетка которая не дает вовремя выходить пене!!! сам так мучаюсь постоянно! до этого был Логан дизельный так там шо горловина шо патрубок, 72 литра влетало за пару минут)))) бак 50литров остальное в патрубок под крышечку))) а вот в дастере сюрпрайз с патрубком сделали , тоненький поставили))))
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Проблема с баком на дизеле

Непрочитанное сообщение lex »

ТС странный, мягко сказать...
Написал одно сообщение и пропал...
А люди стараются помочь, что то пишут...
Ответить