Свечи зажигания

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свечи зажигания

Непрочитанное сообщение Bune »

Spoiler!
Могу продать Реношные, в упаковке, проехал 20 км. :D
Изображение
maxicc
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 07:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Свечи зажигания

Непрочитанное сообщение maxicc »

Bune писал(а):
Spoiler!
Могу продать Реношные, в упаковке, проехал 20 км. :D
Цена?
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Свечи зажигания

Непрочитанное сообщение VVS »

Ecliz писал(а):shellfish, у меня на оригинальных с логотипом рено на изоляторе тоже зазор 0.9 мм. Ездить на них 60к считаю злостным жлобством. Свои тоже поменял на 30к, разница в работе существенна и сразу ощущается. А через пару тысяч заменил их на иридий-платину с тонким электродом и зазором 1.1мм - разница тоже существенна. На них двигатель просто шепчет, что особенно заметно на холодную.
Кстати, на 30к родные тоже выглядели очень хорошо, но это не помешало им шить на корпус на стенде. Хотя зазоры на глаз за 1.2-1.3 не выходили. Уж точно не 1.5-2.0.
На 55тыс. мои так выглядят:
IMAG0571_75.jpg
IMAG0571_75.jpg (146.13 КБ) 19762 просмотра
Поменял на Denso K20TT.
Пока что ничего хорошего или плохого сказать не могу :)
разве что первые пару десятков км она была задумчива - но это похоже электроника адаптировалась.
По звуку... черт его знает, вроде чуть тише. По расходу - еще не накатал для статистики.
Да, оригинальные стояли Champion RC87YCL.
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свечи зажигания

Непрочитанное сообщение Ecliz »

VVS, меняйте заправку. На вашей свече красный налёт, который говорит о низком качестве бензина. Вероятно очень сильно догоняют металлсодержащими присадками.
Да, оригинальные стояли Champion RC87YCL.
С завода ??? На родных надпись рено должна быть. Может это тот же самый оем-ный чемпион, но этого не может быть написано.
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Свечи зажигания

Непрочитанное сообщение VVS »

Ecliz писал(а):VVS, меняйте заправку. На вашей свече красный налёт, который говорит о низком качестве бензина. Вероятно очень сильно догоняют металлсодержащими присадками.
Да, оригинальные стояли Champion RC87YCL.
С завода ??? На родных надпись рено должна быть. Может это тот же самый оем-ный чемпион, но этого не может быть написано.
С завода.
Изображение
IMAG0568.jpg
IMAG0568.jpg (115.61 КБ) 19736 просмотров
Надпись рено идет на упаковке (если брать отдельно) %) А на самих свечах обычно Champion, Eyquem . И они же рекомендованы Рено.
По крайней мере на дружественных форумах с завода шли именно так. На Ваших есть надпись Рено прямо на свечах?
А заправка - 99% Окко (95 и 95 пульс).
Если она плохая, то что уже говорить о других %) Разве что вместо пульса лить 95 евро. Но на пульсе тяга немного получше.
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Свечи зажигания

Непрочитанное сообщение shellfish »

Ммм. Видать в Житомире ОККО какой-то не такой. Могу фотнуть свои свечи, ездившие в основном на Харьковском ОККО 95 и иногда Пульсе (правда не 55, а всего 30 тыс км).
Вы удивитесь разительной разнице :) .
Кстати, на этих заводских свечах (явно - Чемпионах) как раз нет надписи Champion, зато Реновская маркировка присутствует.
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Свечи зажигания

Непрочитанное сообщение VVS »

shellfish писал(а):Ммм. Видать в Житомире ОККО какой-то не такой. Могу фотнуть свои свечи, ездившие в основном на Харьковском ОККО 95 и иногда Пульсе (правда не 55, а всего 30 тыс км).
Вы удивитесь разительной разнице :) .
Кстати, на этих заводских свечах (явно - Чемпионах) как раз нет надписи Champion, зато Реновская маркировка присутствует.
Да я верю, что даже 130км разительно влияют на качество бензина у одного и того же бренда %)
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свечи зажигания

Непрочитанное сообщение Ecliz »

На Ваших есть надпись Рено прямо на свечах?
Да, надпись рено на свече. Я признаться удивлён видеть, что на заводских свечах какая-то другая маркировка.
А заправка - 99% Окко (95 и 95 пульс).
Увы, ОККО - не панацея. Да и заправка в пределах даже одного бренда тоже не постоянная величина. На разных окко ой как сильно может отличаться бензин, уж не по наслышке знаю. Так что попробуйте сменить на лукойл или вог и через пару тысяч оценить свечи.
Согласен с shellfish, у меня после 30к свечи хоть и шили на корпус, но такими налётами и не пахло.
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Свечи зажигания

Непрочитанное сообщение VVS »

Ecliz писал(а):
На Ваших есть надпись Рено прямо на свечах?
Да, надпись рено на свече. Я признаться удивлён видеть, что на заводских свечах какая-то другая маркировка.
А заправка - 99% Окко (95 и 95 пульс).
Увы, ОККО - не панацея. Да и заправка в пределах даже одного бренда тоже не постоянная величина. На разных окко ой как сильно может отличаться бензин, уж не по наслышке знаю. Так что попробуйте сменить на лукойл или вог и через пару тысяч оценить свечи.
Согласен с shellfish, у меня после 30к свечи хоть и шили на корпус, но такими налётами и не пахло.
Может зависит еще от года выпуска или тупо от наличия их на конвеере (что есть, то и крутят). Возможно, конечно, что при продаже авто вкрутили втихаря старые (прежний дилер стремный был в этом смысле - я уже тут где-то писал, как они ухитрились "влить" на полтора литра больше масла в авто %). Тогда и цвет объясняется.
Но это уже не имеет никакого значения.
Насчет ВОГ - там еще хуже - там каждая 3..4-я заправка - и машина еле едет.
А Лукойл - есть только за городом. Как и Маршал.
Шелл - у нас почему-то они пустуют %)
ОККО - остановился на ней, как более менее постоянного качества заправке.
Остальных - по одной в самых неудобных местах.
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свечи зажигания

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Ну раз лень ездить на другую заправку, приготовьтесь тогда платить за повышенный расход и раньше срока менять лямбда-зонды и катализаторы. Рекомендую к прочтению на эту тему http://www.zr.ru/content/articles/13775-krasnyj_terror/
Ответить