Чип-тюнинг двигателя

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Чип-тюнинг двигателя

Непрочитанное сообщение lex »

ros2506 писал(а):
instruktor писал(а):Обычный педаль бустер. Ни чего нового.
Совершенно верно те же функции получил установив круиз контроль https://drivenge.ru/shop/category.aspx по цене наверное даже дешевле надо уточнить у Максима, но еще и круиз контроль получил и вышел на 7,8 литра расхода при 100км/ч.(по компу бортовому) и кстати у них в списке Дастера нет.
Есть. Надо смотреть на Dacia.
Ну педаль бустер, вроде как, только искажает данные от педали газа( увеличивает или уменьшает степень нажатия). А там в описании говорится, что ещё уберает задумчивость педали. Иногда действительно напрягает, когда надо резко стартонуть, а она падла думает. Причем не зависит от степени нажатия на педаль :x
Хотя хз, может одно и тоже, утверждать не буду.... :roll:
Может кто докажет обратное... :?:
P.S. Кстати, вот из описания круиза, по ссылке от ros2506
Дополнительной возможностью БКК «DRIVENGE» является встроенный педаль-бустер, который изменяет чувствительность педали акселератора. Это позволяет субъективно уменьшить задержку отклика на нажатие акселератора, свойственную многим автомобилям, оснащенным электронной педалью газа, и (так же субъективно) повысить динамику автомобиля. Один из режимов педаль-бустера, наоборот, уменьшает чувствительность педали акселератора и снижает динамику, что бывает полезно в зимнее время для уменьшения возможности пробуксовки, а так же для экономии топлива.
Аватара пользователя
Boroda
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:02
Модель автомобиля: Рено Дастер черная жемчужина 1.6 4Х4 лауреат
+ пружины H&R +30мм. стойки аирман диски ELIA.круиз.к.+п.буствер.чипанутый от паулюса евро2
Страна, Город: Украина, Черкассы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чип-тюнинг двигателя

Непрочитанное сообщение Boroda »

Все правильно написано К.К.с буствером.с педалью буствером убирает тупизну.я ее не замечаю. :o
я не лихач просто наслаждаюсь динамическим вождением.
ros2506
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:24
Модель автомобиля: Приобретён двух литровый полный привод.
Страна, Город: Украина, Авдеевка Донецкая обл.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чип-тюнинг двигателя

Непрочитанное сообщение ros2506 »

В спорт режиме очень резвым стал Дастер.
Аватара пользователя
Nezloy
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:33
Модель автомобиля: Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Чип-тюнинг двигателя

Непрочитанное сообщение Nezloy »

Ну вот собственно я и прошился на евро-2 у Валеры:) Что могу сказать за две недели езды - расход без изменений, машина стала резвой и живой. Такое впечатление, что раньше ее просто держали за хвост. Ушло тупление педали газа при троганье. Машина разгоняется быстрей, и первые дни было непривычно - приходилось неоднократно резко тормозить. В общем ощущения позитивные только.))
Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Изображение
Пономарь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 19:24
Модель автомобиля: Renault duster
Страна, Город: РФ, Петрозаводск

Re: Чип-тюнинг двигателя

Непрочитанное сообщение Пономарь »

Здравствуйте Вам от Пономаря. У меня Рено Дастер, 2 л., 4х4, 2014 г. Со всех сторон по компу атакуют : установи Чип и будет тебе мощность на 15 л.с. больше(сейчас - 135) и расход меньше на 1 л. на сотню. Только я в это не верю. Как можно не взглянув даже конкретно на настройку моего двигателя воткнуть дополнительный чип, настроенный от фонаря, получить так много счастья. Если кто то обладает таким опытом, прошу поделиться.
С уважением. Пономарь.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6794
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Чип-тюнинг двигателя

Непрочитанное сообщение instruktor »

Думаю стоит чиповать. Двигатель явно задушен. На Дастере румынской сборки такой двигатель имеет мощность 143 л.с.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Пономарь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 19:24
Модель автомобиля: Renault duster
Страна, Город: РФ, Петрозаводск

Re: Чип-тюнинг двигателя

Непрочитанное сообщение Пономарь »

Пономарь -instruktoru: 1. Увеличение мощности на 8 л.с. особо не заметишь, а деньги - почувствуешь; 2. А что можно предположить по изменению расхода топлива? Примерная прикидка расхода сейчас (зима, обкатка менее 500 км) дает порядка 14 л /100 км. Это меня волнует больше, чем приемистость, которой на мой взгляд, вполне достаточно. Провал педали газа при трогании с места сам собой куда то провалился через 50 - 60 км пробега.
Спасибо за внимательное отношение к новичкам.
С уважением. Пономарь.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6794
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Чип-тюнинг двигателя

Непрочитанное сообщение instruktor »

1. Все 2-х литровые автомобили, которые мне приходилось эксплуатировать имели мощность 145-150 л.с. Так, что делаем выводы.
2. По расходу- как по мне, вполне нормальный расход. В уменьшение за счёт чиповки не особо верится. Если останется на том-же уровне- будет гуд.

А цены у чиповщиков, как по мне, задраны в двое. :(
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Чип-тюнинг двигателя

Непрочитанное сообщение lex »

Пономарь писал(а):Пономарь -instruktoru: 1. Увеличение мощности на 8 л.с. особо не заметишь, а деньги - почувствуешь; 2. А что можно предположить по изменению расхода топлива? Примерная прикидка расхода сейчас (зима, обкатка менее 500 км) дает порядка 14 л /100 км. Это меня волнует больше, чем приемистость, которой на мой взгляд, вполне достаточно. Провал педали газа при трогании с места сам собой куда то провалился через 50 - 60 км пробега.
Спасибо за внимательное отношение к новичкам.
С уважением. Пономарь.
А чего у себя на форуме не поспрашаете??? У вас там двухлитровых много.... И форум поживее будет.
Пономарь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 19:24
Модель автомобиля: Renault duster
Страна, Город: РФ, Петрозаводск

Re: Чип-тюнинг двигателя

Непрочитанное сообщение Пономарь »

Пономарь - instruktoru: хотелось бы понять: в моей ситуации какой метод предпочтителен -перепрошивка ЭБУ или установка чипа? С чипом риска меньше. Если имеются какие либо данные по установке чипа на машине моего типа, прошу порекомендовать (с указанием типа чипа).
С уважением. Пономарь.
Ответить