Присадки

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга
siy
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 06:12
Модель автомобиля: Duster Laureat 1.5 cdi 4х4
Там, где асфальт - нет ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта!
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Присадки

Непрочитанное сообщение siy »

На днях зашел на фирменное СТО Рено (Одесса) и был слегка удивлен тем, что на витрине был довольно таки большой выбор присадок к маслу и топливу. Получается Рено одобряет присадки? Поинтересовался у знакомых с Пежо - аналогично и плюс у них присадка к маслу, чтоб удлинить сервисный интервал дизеля до 15000 км как у бензинового.
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Присадки

Непрочитанное сообщение Bune »

siy писал(а):чтоб удлинить сервисный интервал дизеля до 15000 км как у бензинового.
Попахивает отсебятиной фирменного СТО. Если в сервисной книге написано люминивое, значит люминивое. т. е. 10 тыс. Я ни как не приуменьшаю действие присадок, что есть. (вот только что?). Но если для СНГ определили 10 тыс или 15 тыс значит так оно должно быть. (Благими намерениями вымощена дорога в ад.) Я ТАК ДУМАЮ. :)
Аватара пользователя
owner
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 06:05
Модель автомобиля: Duster 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Украина, Одесса

Re: Присадки

Непрочитанное сообщение owner »

Bune писал(а):
siy писал(а):чтоб удлинить сервисный интервал дизеля до 15000 км как у бензинового.
Попахивает отсебятиной фирменного СТО. Если в сервисной книге написано люминивое, значит люминивое. т. е. 10 тыс. Я ни как не приуменьшаю действие присадок, что есть. (вот только что?). Но если для СНГ определили 10 тыс или 15 тыс значит так оно должно быть. (Благими намерениями вымощена дорога в ад.) Я ТАК ДУМАЮ. :)
Согласен на 100%. Лично я не рискнул бы залить такую присадку и пройти ТО через 15 тыс. вместо 10.
Ранее обсуждался впрос что РУ не отвечает за действия дилеров.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Присадки

Непрочитанное сообщение instruktor »

Spoiler!
Одесса- мама в своём репертуаре! :mrgreen:
Аватара пользователя
airman
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:23
Модель автомобиля: Duster Amb 4WD 1.5 dCi
Страна, Город: Ukraine, Kyiv/Belarus, Minsk
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Присадки

Непрочитанное сообщение airman »

Добавлю от себя, что по той инфе, что у меня есть 10 тыс на дизелях как раз связано не столько с заменой масла, а с заменой топливного фильтра.
bosha
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 16:18
Модель автомобиля: DUSTER 4-2 дизель
Страна, Город: ОДЕССА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Присадки

Непрочитанное сообщение bosha »

airman писал(а):Добавлю от себя, что по той инфе, что у меня есть 10 тыс на дизелях как раз связано не столько с заменой масла, а с заменой топливного фильтра.
В книге указана замена топливного фильтра для дизеля на 20 000км пробега. Мой мастер настоятельно рекомендовал менять масло не реже паспорта не зависимо от присадок (каждая вторая из них или фуфло или подделка) - экономить на масле и фильтрах НЕЛЬЗЯ.
siy
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 06:12
Модель автомобиля: Duster Laureat 1.5 cdi 4х4
Там, где асфальт - нет ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта!
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Присадки

Непрочитанное сообщение siy »

Получается, что в салоне не знают что продают или пытаются впарить очередное плацебо?
Или нам что-то не сказали и мы не в курсе всех полезностей от рекомендованных присадок тех, что уменьшают расход итп?

И в чем причина более частой замены масла в дизелях common rail? Быстрее пачкается масло - можно ведь и фильтр поболее. Ввиду каких либо особенностей дизеля вырабатываются присадки в масле - можно долить комплект присадок к маслу. ???
konstantyn
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:18
Модель автомобиля: Duster dizel 4X4
Страна, Город: XapkiB

Re: Присадки

Непрочитанное сообщение konstantyn »

Уже писал.Но...Начал еще в августе добавлять антгель штатовский,( мороза не было, но решил) и сразу заметил что упал расход соляры. Было 6.4 стало 5.6. Манеру езды ест. не менял. Знакомые автомагнаты, имеющие дизельные грузовики, ничего на это определенного сказать не смогли, а эти ребята в дизелях разбираются. Правда там другие подходы.Причем, как только антигель не добавлялся, сразу расход возвращался к 6-7... Что скажете?.Литр антигеля стоит 150 гривен. Расход 1 мл на 1 л соляры. Прямая экономия на первый взгляд.Заправляюсь изначально только на ОККО , SHell и т.д.
siy
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 06:12
Модель автомобиля: Duster Laureat 1.5 cdi 4х4
Там, где асфальт - нет ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта!
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Присадки

Непрочитанное сообщение siy »

Антигель штатовский это какой? Hi Gear?
Таки созрел на добавки в масло. На днях залью присадку в МКПП и задний редуктор. С добавкой в солярку пока подожду, но закупить заранее уже можно, пусть в багажнике ждет.
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Присадки

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

ИМХО, самые полезная химия делается у ХАДО. Обосную. Я применял ревитализант Хадо на двух предыдущих стареньких машинах, результат объективно измерял ДО и ПОСЛЕ, одним и тем же компрессометром. Во всех случаях компрессия росла и выравнивалась по цилиндрам (изначально движки брал подубитые). Кроме того, с помощью Хадо перестал гудеть насос ГУРа, и даже переставали хрустеть ШРУСы. Добавлял и в коробку - гул уменьшался. Добавлял очистители топливной в карбюраторной и инжекторной машине - отлично чистит. Как-то разобрали рампу на инжекторе - мастер думал форсунки новые, а они просто после очищения. Промывки добавлял в масляную систему - так оттуда чуть не комьями выходила гадость каждый раз. Посоветовал товарищу - аналогично доволен результатом. В общем, очень доволен по всем показателям, ХАДО уже чуть ли не на хлеб намазываю :). Купить можно на xado.ua. Если кому надо консультация - подскажу по продукции. Только кто со стёбом и прочими обсиралками - гуляем мимо, т.к. доказывать ничего не надо, все уже проверено.

Я пользую вот такой антигель с ревитализантом круглый год: http://xado.ua/avtomobilnaya-himiya/sre ... tigel-hado
Ответить