Дефлектор на решётку радиатора.

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
Аватара пользователя
pescare
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:05
Модель автомобиля: Duster 1.5dci Ambiance 4wd+Duster1.5dci 2020 4wd Intens
Страна, Город: Украина,Сумы
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дефлектор на решётку радиатора.

Непрочитанное сообщение pescare »

Blackbird писал(а):Есть выкройка дефлектора? Лень вымерять - а без него холодно... пришлось пересесть на ниссан жук, а он больно прожорливый-подумываю вернуться на дастер.
Так что Пескарь, выручай с размерами дефлектора, пожалуйста
Тебе, за идею ,могу выслать и свой(с возвратом) или сделать точный шаблон? Только делай из прозрачного ПВХа, орг.стекло не бери!
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дефлектор на решётку радиатора.

Непрочитанное сообщение Andronn »

pescare писал(а):Тебе, за идею ,могу выслать и свой(с возвратом) или сделать точный шаблон? Только делай из прозрачного ПВХа, орг.стекло не бери!
А что плохого в оргстекле? :) Я не уверен что купил именно оргстекло (брал в эпицентре, лист 1200х500х2 мм). Надеюсь что у меня ПВХ раз оргстекло чем-то не подходит.
Еще надо придумать хитрый крепеж :)
Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 18:02
Модель автомобиля: Рено Дастер, 4Х4, dCi, черный
Страна, Город: UA
Откуда: Донецк

Re: Дефлектор на решётку радиатора.

Непрочитанное сообщение Blackbird »

Пескарь, меня устроит любой вариант. А если есть ПВХ и завод в руках, то готов компенсировать затраты и интерес, если захочешь подзаработать, бо Ниссан Жук меня скоро разорит по бензину...
Аватара пользователя
pescare
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:05
Модель автомобиля: Duster 1.5dci Ambiance 4wd+Duster1.5dci 2020 4wd Intens
Страна, Город: Украина,Сумы
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дефлектор на решётку радиатора.

Непрочитанное сообщение pescare »

Blackbird писал(а):Пескарь, меня устроит любой вариант. А если есть ПВХ и завод в руках, то готов компенсировать затраты и интерес, если захочешь подзаработать, бо Ниссан Жук меня скоро разорит по бензину...
Крепёж делать некогда, ты и сам знаеш как закрепить. Сегодня узнаю, есть ли ПВХ на складе, если есть ,выпеляю готовый. Позвони, тел. есть в соотвецтвующей теме...
Аватара пользователя
pescare
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:05
Модель автомобиля: Duster 1.5dci Ambiance 4wd+Duster1.5dci 2020 4wd Intens
Страна, Город: Украина,Сумы
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дефлектор на решётку радиатора.

Непрочитанное сообщение pescare »

Andronn писал(а):
pescare писал(а):Тебе, за идею ,могу выслать и свой(с возвратом) или сделать точный шаблон? Только делай из прозрачного ПВХа, орг.стекло не бери!
А что плохого в оргстекле? :) Я не уверен что купил именно оргстекло (брал в эпицентре, лист 1200х500х2 мм). Надеюсь что у меня ПВХ раз оргстекло чем-то не подходит.
Еще надо придумать хитрый крепеж :)
ПВХ вязкий и пластичный, не колица на морозе. Толщина не менее 3мм.+ПВХ уже тонирован. Вариантов крепежа уйма! Внемателно посмотри на вертикальные ребрышки верхнейрешотки! В любом из них с тыльной стороны есть вырез. Через этот вырез можно прикрутить винтом М5 кубик из тластмасы, или уголочек с отверстием с резьбой для крепления дефлек. Можно зовести в вырез крюк-шпилку нужной длины, гайкой к ней прекрутить дефлект. Вариантов море! Но хочу ПОДЧЕРКНУТЬ, что дефл. верхней решотки не есть панацея! Низ закрывать однозначно,о некакаком перегреве интеркул. неможет идти речь(при нынящей погоде).Низ уже почти сделал но обстаятельства говорят-"ждите"
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дефлектор на решётку радиатора.

Непрочитанное сообщение Andronn »

pescare писал(а): ПВХ вязкий и пластичный, не колица на морозе. Толщина не менее 3мм.+ПВХ уже тонирован. Вариантов крепежа уйма! Внемателно посмотри на вертикальные ребрышки верхнейрешотки! В любом из них с тыльной стороны есть вырез. Через этот вырез можно прикрутить винтом М5 кубик из тластмасы, или уголочек с отверстием с резьбой для крепления дефлек. Можно зовести в вырез крюк-шпилку нужной длины, гайкой к ней прекрутить дефлект. Вариантов море! Но хочу ПОДЧЕРКНУТЬ, что дефл. верхней решотки не есть панацея! Низ закрывать однозначно,о некакаком перегреве интеркул. неможет идти речь(при нынящей погоде).Низ уже почти сделал но обстаятельства говорят-"ждите"
Большое спасибо за советы.
Все-таки надеюсь что у меня ПВХ (забыл дома посмотреть). По толщине было 2 варианта: 2мм и 4 мм. Я выбрал 2мм, т.к. лист 4мм стоил в 2 раза дороже, около 160 грн. По цвету были прозрачные, тонированные (только большой лист и дорогой за 200 грн), черный и не прозрачный (самы дешовый). Я выбрал прозрачный, есть мысли обклеить пленкой под карбон или покрасить или вообще ничего не делать :)
По крепежу у меня есть одно свое лично конструкторское решение, я уже делал что-то подобное в другой области, как сделаю - покажу :)
Если все получится, то сделаю дефлектор на этих выходных.
Кто подыскивает материал, в эпицентре есть из чего выбрать :)
Аватара пользователя
pescare
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:05
Модель автомобиля: Duster 1.5dci Ambiance 4wd+Duster1.5dci 2020 4wd Intens
Страна, Город: Украина,Сумы
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дефлектор на решётку радиатора.

Непрочитанное сообщение pescare »

Я покупал не лист,а полосу с допусками по размерам.(45грн)
Желаю реализовать свои задумки с успехом, ибо самореализация это кайф!(Знаю по себе) Буду ждать отчёт.
bear&kot
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 09:41
Модель автомобиля: Duster Laureate 4x4 1,5 dCi
Страна, Город: Киев

Re: Дефлектор на решётку радиатора.

Непрочитанное сообщение bear&kot »

Идея, поражающая своей новизной 8-)
Посмотрел я на вопрос с другой стороны (изнутри авто :) )
В нижнем бампере есть свободное пространство до радиатора интеркулера. В нем можно установить постоянную не снимаемую заслонку, управляемую тросиком снаружи (для особо привередливых - из салона). Теоретически это может быть заслонка, крепящаяся с одной стороны на петлях (есть такие длинные, бывают совсем тонкие - рояльные вроде называются). Или несколько полосок заслонок, поворачивающихся каждая на своей оси (где-то я видел, вроде в отделе вент. систем). Идея в целом понятна - не надо ничего снимать и ставить каждый год + регулировка под температуру воздуха - с возможностью не полного закрывания.

Что думаете?
«Дастер» это «пыльник» - длинный ковбойский плащ, который защищал своего владельца в дальних путешествиях.
Журнал Дастика - http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... f=36&t=459
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дефлектор на решётку радиатора.

Непрочитанное сообщение Andronn »

Посмотрел я на свой материал, написано полистирол. Вроде пойдет, википедия даже обещает некоторые качества лучше, чем у ПВХ:
Поливинилхлорид - морозостойкость −15 °C, Нагревостойкость: +65 °C
Полистирол - морозостойкость до −40 °C, термическая стойкость до 105 °С
Химическая стойкость лучше у ПВХ. По сферам применения указанных на википедии, похоже, полистирол лучше подходит для дефлекторов.
Скоро можно писать научную работу по изготовлению дефлекторов :D
Аватара пользователя
pescare
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:05
Модель автомобиля: Duster 1.5dci Ambiance 4wd+Duster1.5dci 2020 4wd Intens
Страна, Город: Украина,Сумы
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дефлектор на решётку радиатора.

Непрочитанное сообщение pescare »

Andronn писал(а):Посмотрел я на свой материал, написано полистирол. Вроде пойдет, википедия даже обещает некоторые качества лучше, чем у ПВХ:
Поливинилхлорид - морозостойкость −15 °C, Нагревостойкость: +65 °C
Полистирол - морозостойкость до −40 °C, термическая стойкость до 105 °С
Химическая стойкость лучше у ПВХ. По сферам применения указанных на википедии, похоже, полистирол лучше подходит для дефлекторов.
Скоро можно писать научную работу по изготовлению дефлекторов :D
Это я называю "ПВХ "для того, чтобы не путали с оргстеклом, а он называвается типа тоже полипро...... ;)
Andronn! Научная работа- весной :mrgreen: ,ждём отчёт о работе зимней. Ещё раз удачи! :P
Ответить