Фаркоп на Рено-Дастер

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
михаил
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:15
Модель автомобиля: Renault-Duster 1,5 DCi 4*4 , 2011г.в., лауреат+допы, черный металлик.
Страна, Город: Украина Чернигов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Фаркоп на Рено-Дастер

Непрочитанное сообщение михаил »

Спасибо за подробный ответ. Со всем сказанным Вами полностью согласен. На главный вопрос о заявленной нагрузке на фаркоп, к сожалению ответа не было. В жизни иногда случаются ситуации непредвиденные: например, помощь в вытаскивании из грязи застрявшего в ней авто, во время резкого торможения (экстренного) при следовании с груженным прицепом слом крюка фаркопа и въезд дышла в автомобиль и др. Вот для таких неординарных ситуаций, по моему мнению и нужна техническая выкладка возможно прилагаемых нагрузок. :)
dsper
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2012, 06:11
Модель автомобиля: Duster
Страна, Город: Россия, Красноярск

Re: Фаркоп на Рено-Дастер

Непрочитанное сообщение dsper »

vov писал(а): Найдя отверстия, начал снимать все необходимые размеры для проектирования своего форкопа.
День добрый, кто-нибудь может поделится размерами фаркопа? Хочу попробовать сделать сам, или попробовать переделать от другого авто, у нас в Красноярске цены на фаркоп для duster-а у официальных дилеров ломовые...
dsper
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2012, 06:11
Модель автомобиля: Duster
Страна, Город: Россия, Красноярск

Re: Фаркоп на Рено-Дастер

Непрочитанное сообщение dsper »

И такой вопрос - от логана кто-нибудь пробовал поставить фаркоп? подходит или требуется переделка?
Andrey6122
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 21:46
Модель автомобиля: Duster 1,5 cdi 4x4 KNM (basalt)
Страна, Город: Щелкино
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фаркоп на Рено-Дастер

Непрочитанное сообщение Andrey6122 »

"Монтаж тоже имеет свой нюанс,что и в какой последовательности крепить и крутить.Так-как я после работы еще увлекаюсь порошковой маляркой,то форкоп получился как ляля.Уже трем Дастероводам помог своим изделием-цена вопроса со всем крепежом и розеткой на 7контактов 1000гр."
Как можно это получить в Симферополе? Приват 24 подходит для оплаты?
сиб
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 09:16
Модель автомобиля: дастер
Страна, Город: Россия Ачинск

Re: Фаркоп на Рено-Дастер

Непрочитанное сообщение сиб »

Здравствуйте! Хочу сделать сам фаркоп на свой дастер 4х4 2,0л. Мне понравилась ваша конструкция по простоте изготовления и надежности. Если можно, пришлите мне пожалуйста чертежи или эскизы деталей. За ранее благодарен!
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фаркоп на Рено-Дастер

Непрочитанное сообщение Andronn »

Установил себе фаркоп, теперь необходимо подключить 7-контактную розетку.
Подскажите пожалуйста что необходимо купить для подключения розетки, кто знает точный список необходимых материалов?
Messer
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 22:15
Модель автомобиля: D U S T E R 4x4 Dci 2011
Страна, Город: ОДЕССА
Откуда: Odessa

Re: Фаркоп на Рено-Дастер

Непрочитанное сообщение Messer »

Andronn писал(а):Установил себе фаркоп, теперь необходимо подключить 7-контактную розетку.
Подскажите пожалуйста что необходимо купить для подключения розетки, кто знает точный список необходимых материалов?
Розетки и шнур(многожильный провод) специально для фаркопа продаются в комплекте на любом автобазаре и стоят около 50-80 грн.
Аватара пользователя
owner
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 06:05
Модель автомобиля: Duster 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Украина, Одесса

Re: Фаркоп на Рено-Дастер

Непрочитанное сообщение owner »

Я так понимаю, разговор идет о комплекте проводов конкретно для Дастера ;)
Duster - лучше нет коня!
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фаркоп на Рено-Дастер

Непрочитанное сообщение Andronn »

owner писал(а):Я так понимаю, разговор идет о комплекте проводов конкретно для Дастера ;)
Да, именно так :)
Удивлен что у нас на форуме никто не имеет ответа на этот вопрос :) Можно конечно пытаться подключить самостоятельно, но грамотнее всего купить оригинальный комплект для подключения фаркопа :) Как говорится все гениальное просто, поедь на сервис да закажи этот комплект что я и сделал :D На Арме цена комплекта без скидок примерно 480 грн.
Своим "открытием" делюсь с вами, надеюсь пригодится :)

P.S. Знакомый который посоветовал этот комплект спалил 3 магнитофона будучи упрямым в попытках самостоятельно подключить фаркоп без использования родного комплекта :)
Вложения
2013-04-05 10.49.06 cr.jpg
2013-04-05 10.49.06 cr.jpg (90.46 КБ) 19528 просмотров
2013-04-05 10.49.42 cr.jpg
2013-04-05 10.49.42 cr.jpg (89.25 КБ) 19528 просмотров
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Фаркоп на Рено-Дастер

Непрочитанное сообщение shellfish »

Messer писал(а):Розетки и шнур(многожильный провод) специально для фаркопа продаются в комплекте на любом автобазаре и стоят около 50-80 грн.
Andronn писал(а):На Арме цена комплекта без скидок примерно 480 грн.
Как говорится, "почувствуйте разницу" :D .
Что касаемо меня, то я поступил так же, как и Andronn, чтоб головняка меньше. Да и настращали меня тем, что эти дешевые "базарные" варианты подключения страдают недостаточной влагозащищенностью, с вытекающими из этого последующими проблемами окисления контактов, и плохим качеством жгутов (и мой опыт самостоятельной установки фаркопов на предыдущие автомобили это подтверждает).
Но тут уж каждый сам себе решает, что ему "дороже".
Кстати, Рено для Дастера торгует двумя вариантами жгутов - с контролем лампочек на прицепе, и без оного. Второй раза в полтора-два дешевле. Я такой себе и взял, и помнится обошелся он немногим менее 300 гривень, ибо посчитал приблуду дополнительного контроля абсолютно лишней. Я даже думаю, что наши и родные то лампочки не контролируются, так зачем платить больше :) ?
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
Ответить