Ремень безопасности Renault Duster

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Ремень безопасности

Непрочитанное сообщение instruktor »

Согласен! Пример не для подражания, но специфика работы такова....
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
atornei
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 10:49
Модель автомобиля: Renault Duster, 4Х2, бензин
Страна, Город: Львів, Україна
Откуда: Львів

Re: Ремень безопасности

Непрочитанное сообщение atornei »

Не знаю як хто, а я раніше одягав ремінь безпеки тільки на трасі. Тепер одягаю завжди, оскільки пищить сигнал і це відповідно дисциплінує одягнути пасок безпеки. Та й безпека свого життя і здоров"я, все ж таки хвилює. Особливо коли подивився відеоролики про те, що робиться з водієм і пасажирами легкового авто під час фронтового зіткнення на швидкості 60км/год. Що вже говорити по зіткнення на зустрічних курсах автомобілів з тією ж швидкістю. Але гадаю, що скоро ремінь почне кашлатитись, ось тут і потрібно буде думати як цього позбутися. :D ;)
"РЕНО ДАСТЕР" - рулить, і немає на це ніякої ради!
Изображение
Аватара пользователя
chup6999
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:15
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 MT 4WD Laureate
Страна, Город: Украина, Полтава
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ремень безопасности

Непрочитанное сообщение chup6999 »

А зачем нам ремнии безопасности и подушки, ведь у нас самые лучьшие и безопасные дороги, совсем не продажное гаи , и за рулем нет совсем пьяных и конченных мажеров (которых случайные пишеходы при аварии пытаются разодрать наверное от большой любви), да и права у нас совсем не покупаются , и правила никто не нарушает.
Правельно мужики? Это пусть европейцы пристегиваются, у них там все опасно. А мы ребята крутые, нам смерть не страшна не только своя но и пасажиров и прохожих. И вообще у нас каждый второй Шумахер. Это у них там какието драйверы, а у нас ездуки, ездуныи юздята
Пристегивался и пристегиваться буду, привык уже не замечаю, автоматом рука тянется.
Аватара пользователя
_Y_
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:53
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate 1.6 4x4
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Отрадный
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремень безопасности

Непрочитанное сообщение _Y_ »

... ремінь почне кашлатитись, ось тут і потрібно буде думати як цього позбутися. :D ;)
Мужики, какой, к чертовой бабушке, "ремень кашлатится"?! :shock: Вы что, их на выставку выставляете? Или гламурность ремня стала ниже нормы?! :roll:
Он от кашлатения прочность не теряет. 8-)
Кстати, возвращается он также легко как и раньше, но и высовывается тоже легко, я бы даже сказал - слишком, но попользовавшись привык, и по сравнению, со скажем Aveo (высовывается значительно легче чем в Aveo), мне даже больше нравится.
instruktor писал(а):Согласен! Пример не для подражания, но специфика работы такова....
Правилами ДД выделяются категории водителей и пассажиров, которым разрешается не пристегиваться, однако на месте таксистов (и, кстати, их пассажиров), я бы пристегивался - очень уж резкие ребята.
Последний раз редактировалось _Y_ 29 ноя 2011, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
sharovik
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:06
Модель автомобиля: DASTER 1.6 4*2 LAUREATE KNM
Страна, Город: харьков

Re: Ремень безопасности

Непрочитанное сообщение sharovik »

chup6999 писал(а):А зачем нам ремнии безопасности и подушки, ведь у нас самые лучьшие и безопасные дороги, совсем не продажное гаи , и за рулем нет совсем пьяных и конченных мажеров (которых случайные пишеходы при аварии пытаются разодрать наверное от большой любви), да и права у нас совсем не покупаются , и правила никто не нарушает.
Правельно мужики? Это пусть европейцы пристегиваются, у них там все опасно. А мы ребята крутые, нам смерть не страшна не только своя но и пасажиров и прохожих. И вообще у нас каждый второй Шумахер. Это у них там какието драйверы, а у нас ездуки, ездуныи юздята
Пристегивался и пристегиваться буду, привык уже не замечаю, автоматом рука тянется.
Полностью согласен :!:,после аварии пристегиваюсь всегда, спасли они жизнь и мне и жене( были на крыше после лобового) . И зачем тогда покупать машину с подушками если ,как говорят од , они не сработают если не пристигнуться, а если и сработают то мозги поотшибают.
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремень безопасности

Непрочитанное сообщение Spirt »

sharovik писал(а):
chup6999 писал(а):А зачем нам ремнии безопасности и подушки, ведь у нас самые лучьшие и безопасные дороги, совсем не продажное гаи , и за рулем нет совсем пьяных и конченных мажеров (которых случайные пишеходы при аварии пытаются разодрать наверное от большой любви), да и права у нас совсем не покупаются , и правила никто не нарушает.
Правельно мужики? Это пусть европейцы пристегиваются, у них там все опасно. А мы ребята крутые, нам смерть не страшна не только своя но и пасажиров и прохожих. И вообще у нас каждый второй Шумахер. Это у них там какието драйверы, а у нас ездуки, ездуныи юздята
Пристегивался и пристегиваться буду, привык уже не замечаю, автоматом рука тянется.
Полностью согласен :!:,после аварии пристегиваюсь всегда, спасли они жизнь и мне и жене( были на крыше после лобового) . И зачем тогда покупать машину с подушками если ,как говорят од , они не сработают если не пристигнуться, а если и сработают то мозги поотшибают.
Каждому - свое, у меня например коллеги из ЕС когда в гости приезжают - лафуюют. Там - если увидели - сразу по полному списку. Я присоединяюсь к написанному - лучше пристегиваться.
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ремень безопасности

Непрочитанное сообщение Andronn »

sharovik писал(а):как говорят од , они не сработают если не пристигнуться, а если и сработают то мозги поотшибают.
Не уверен что подушки не должны срабатывать если пассажир не пристегнут, но точно знаю что если подушки сработают при столкновении на скорости примерно 50-60 км/ч, а ремень не пристегнут, то почти гарантировано сотрясение мозга и сломанный нос. Подушка вылетает на скорости около 200-300 км/ч плюс скорость с которой на нее летит водитель/пассажир... Страшно...
Пристегиваюсь всегда за рулем или почти всегда когда являюсь пассажиром, даже на заднем сидении авто :)

Вот еще важное замечание о подушках из википедии:
Следует избегать курения трубки при вождении. Если подушка раскроется и ударит по трубке, когда та находится во рту, это может привести к летальному исходу, даже если сила удара при столкновении была совсем небольшой.
От удара подушкой могут вылететь стёкла из оправы очков и воткнуться в глаза водителя или пассажира.

Мысль про очки мне самому постоянно приходит, но я успокаиваю себя тем что там линзы из пластика, хотя они тоже могут треснуть и нанести ранения...
Последний раз редактировалось Andronn 29 ноя 2011, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
chup6999
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:15
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 MT 4WD Laureate
Страна, Город: Украина, Полтава
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ремень безопасности

Непрочитанное сообщение chup6999 »

sharovik писал(а): Полностью согласен :!:,аосле аварии пристегиваюсь всегда, спасли они жизнь и мне и жене( были на крыше после лобового) . И зачем тогда покупать машину с подушками если ,как говорят од , они несработают если непристигнуться, а если и сработают то мозги поотшибают.
Для крутости. :D
А по поводу кошлатого ремня (да и многих проблем) я думаю что это все придирки.... Кот яй..а лижет когда ему делать нефик.
В машине эконом класса, должно быть все эконом класса, это логично.
Это я вспомнил один случай, произошел он давно. Как то я подьехал в автосалон , там был и стол заказов , типа сто, делали и на новые и на старые авто. Так вот подошел , а там сидит парень и чтото обсуждает по установке на своее авто, ну я жду своей очереди и невольно слушаю разговор. Короче, чё он там не заказывал и крутейшую аудио систему, и литые диски , и какие то панели, сигналку, торпедо, партроник,.......... Короче в конце механик подсчитал, помню по тем деньгам на 4000 баксов вышло. У меня сразу представился в мыслях , какой нибудь джип лексус или мерс не меньше. Какого было мое удевление , когда я увидел "девятку" далеко не первой свежести. Не лучьше ли продать девятку, доложить и купить новую. Вот так и наши ремни , да и многое другое...
sharovik
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:06
Модель автомобиля: DASTER 1.6 4*2 LAUREATE KNM
Страна, Город: харьков

Re: Ремень безопасности

Непрочитанное сообщение sharovik »

Не для крутости , ;) а для того что лучше лишний раз пристигнуться много труда нестоит , ведь незнаешь кто рядом ездит, многие и я в том числе контраварийную подготовку не проходили и незнают как себя вести в экстренных ситуациях, а увеличить свой шанс на жизнь разве это плохо? ;)
Аватара пользователя
chup6999
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:15
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 MT 4WD Laureate
Страна, Город: Украина, Полтава
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ремень безопасности

Непрочитанное сообщение chup6999 »

sharovik писал(а):Не для крутости , ;) а для того что лучше лишний раз пристигнуться много труда нестоит , ведь незнаешь кто рядом ездит, многие и я в том числе контраварийную подготовку не проходили и незнают как себя вести в экстренных ситуациях, а увеличить свой шанс на жизнь разве это плохо? ;)
Я имел ввиду для крутости ставят дорогие системы безопасности и не пользуются ими. Я пристегиваюсь 1-2 секунды. Чему они могут помешать? какой специфике работы ? я не знаю.
Ответить