Мастило для Duster 1.5 дизель 4х4

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
seeraf
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 15:01
Модель автомобиля: Duster 1,5 dci
Страна, Город: Тернопіль

Мастило для Duster 1.5 дизель 4х4

Непрочитанное сообщение seeraf »

Скоро ТО і хочу на 30к пробігу залити мотюль. Підкажіть яке саме варто брати. Сайт мотюля радить такий перелік (на скріншоті)
Вложения
motul - Копія.jpg
motul - Копія.jpg (52.93 КБ) 15973 просмотра
siy
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 06:12
Модель автомобиля: Duster Laureat 1.5 cdi 4х4
Там, где асфальт - нет ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта!
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Мастило для Duster 1.5 дизель 4х4

Непрочитанное сообщение siy »

0W30 и будет вам счастье
seeraf
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 15:01
Модель автомобиля: Duster 1,5 dci
Страна, Город: Тернопіль

Re: Мастило для Duster 1.5 дизель 4х4

Непрочитанное сообщение seeraf »

Особисто я пригледівся до 8100 x-max 0w-40. Як взагалі ця серія? І яка ймовірність попасти на підробку? Хочу брати з розетки, там норм?
siy
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 06:12
Модель автомобиля: Duster Laureat 1.5 cdi 4х4
Там, где асфальт - нет ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта!
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Мастило для Duster 1.5 дизель 4х4

Непрочитанное сообщение siy »

І яка ймовірність попасти на підробку?

50% - или попадете или нет
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Мастило для Duster 1.5 дизель 4х4

Непрочитанное сообщение lex »

Вообще если подбирать на оф сайте мотюля для Дастера, то нам подходит 8100 X-Cess или 8100 X-Clean. Как я понял, X-Clean больше для авто с сажевым фильтром, вроде как меньше его забивает, ну и ЕГР как бы чище должен быть. Но, обратите внимание, у него на много меньше щелочное число. Тоесть, масло быстрее "сработается" и быстрее потеряет свои моющие способности. Я остановился на X-Cess 5W-40. Моё ИМХО, с нашими зимами 0W нам не нужен, а вот учитывая какая бывает жара, 40 будет лучше чем 30. Субъективно, звук работы двигателя на Motul больше нравится, чем на Эльфе.
По поводу подделок, в нете есть много магазинов, простите сертификат. У нас в Украине один официальный представитель "Владислав", а уже у него берут интернет магазины.
siy
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 06:12
Модель автомобиля: Duster Laureat 1.5 cdi 4х4
Там, где асфальт - нет ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта!
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Мастило для Duster 1.5 дизель 4х4

Непрочитанное сообщение siy »

lex писал(а): с нашими зимами 0W нам не нужен, а вот учитывая какая бывает жара, 40 будет лучше чем 30. Субъективно, звук работы двигателя на Motul больше нравится, чем на Эльфе.
.
5W40 это компромиссное масло по цене. 0W40 самое то. 0 - к жаре или зиме не относиться никаким боком. 0 - это текучесть масла а 30-40 его вязкость (популярное объяснение). Сейчас синтетика одинаковая при любой температуре (кроме экстремальной)
0 - быстрее начинает работать при запуске, требует новый и качественный мотор т.к. любит течь из неплотностей. 30 - для слабо и средненагруженном моторе - езда по городу. 40 - средне и сильно нагруженные моторы - трасса, прицеп, бездор.
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Мастило для Duster 1.5 дизель 4х4

Непрочитанное сообщение lex »

siy писал(а):
lex писал(а): с нашими зимами 0W нам не нужен, а вот учитывая какая бывает жара, 40 будет лучше чем 30. Субъективно, звук работы двигателя на Motul больше нравится, чем на Эльфе.
.
5W40 это компромиссное масло по цене. 0W40 самое то. 0 - к жаре или зиме не относиться никаким боком. 0 - это текучесть масла а 30-40 его вязкость (популярное объяснение). Сейчас синтетика одинаковая при любой температуре (кроме экстремальной)
0 - быстрее начинает работать при запуске, требует новый и качественный мотор т.к. любит течь из неплотностей. 30 - для слабо и средненагруженном моторе - езда по городу. 40 - средне и сильно нагруженные моторы - трасса, прицеп, бездор.
Да что вы говорите... Сами придумали или как?
0w30, 5w40 и все другие есть классификация по SAE принятая много лет назад. Первая цифра это вязкость масла в зимний период. Чем ниже цифра, тем при большем минусе оно остаётся жидким. Вторая цифра, это вязкость, способность её сохранять если хотите , при высоких температурах.
siy
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 06:12
Модель автомобиля: Duster Laureat 1.5 cdi 4х4
Там, где асфальт - нет ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта!
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Мастило для Duster 1.5 дизель 4х4

Непрочитанное сообщение siy »

Написал же, что популярное объяснение

Цифры 0W-40, 5W-30, 5W-40 и т.д. означают вязкость масла, а именно:

1-я цифра означает, плотность (вязкость) масла в холодном состоянии, т.е. в незаведенном двигателе.
2-я цифра означает, плотность (вязкость) масла в горячем состоянии, т.е. в прогретом моторе.
Чем ниже цифра, тем жиже масло. Например 0W-40 жиже, чем 5W-40 в холодном состоянии, а в горячем одинаково.

Вопросы?
михаил
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:15
Модель автомобиля: Renault-Duster 1,5 DCi 4*4 , 2011г.в., лауреат+допы, черный металлик.
Страна, Город: Украина Чернигов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мастило для Duster 1.5 дизель 4х4

Непрочитанное сообщение михаил »

Нахожусь в поиске масла на свой дизелек, предстоит ТО-5. Начали появлятся сомнения в его подлинности еще на станции Рено-СТО, во время акционной диагностики ходовой,во время проведения которой мастер приемщик в личной беседе рассказал, что масла Эльф, которые продают в розницу, в пластике, на 70% подделка, объяснил тем, что например подлинное Масло Эльф 900 CRX 5W40, не может стоить 640 грн за 5 литров в рознице, тогда как стоимость его для их СТО составляет около 1000 грн, кроме этого он называл отличительные признаки подделок на самих упаковках из пластика. Порылся в интернет-поиске и нашел, например вот: https://www.drive2.ru/b/2017043?utm_sou ... ent=middle, кроме этого читал и видел в интернете много другой информации о подделках современных моторных масел. У себя дома, в сарае, нашел старые упаковки на 5 л. от масла Эльф, которые храню, так как после очередной замены всегда остается 0,5 л масла и сравнил 3 шт по описанным признакам подлинности. После их сравнения пришел к выводу, что из трех ранее купленных упаковок, одна как минимум точно подделка, а в подлинности других есть некоторые сомнения. Теперь, сделав выводы о том, что нас красиво "разводят" на подделках моторного масла, решил в дальнейшем покупать на свою машину моторное масло только в металлической таре, пусть и по более дорогой цене, например марки ХАДО, прямо с его завода. Какую именно марку, уточнять не буду, дабы не сочли за его рекламу. Совет Всем, покупайте масла на свои автомобили, если они Вам дороги, непосредственно у производителя, либо непосредственно у его официального дилера на территории Украины.
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Мастило для Duster 1.5 дизель 4х4

Непрочитанное сообщение lex »

siy писал(а):Написал же, что популярное объяснение

Цифры 0W-40, 5W-30, 5W-40 и т.д. означают вязкость масла, а именно:

1-я цифра означает, плотность (вязкость) масла в холодном состоянии, т.е. в незаведенном двигателе.
2-я цифра означает, плотность (вязкость) масла в горячем состоянии, т.е. в прогретом моторе.
Чем ниже цифра, тем жиже масло. Например 0W-40 жиже, чем 5W-40 в холодном состоянии, а в горячем одинаково.

Вопросы?
Ответ был на ваше высказывание:
0 - к жаре или зиме не относиться никаким боком.
Как вы там написали- ВОПРОСЫ?
Ответить