Не заводится, посоветуйте.

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
Аватара пользователя
chup6999
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:15
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 MT 4WD Laureate
Страна, Город: Украина, Полтава
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Не заводится, посоветуйте.

Непрочитанное сообщение chup6999 »

Три дня назад нужно было в гараже кое что взять, завел выехал, заглушил , взял, завел заехал заглужил. Через 3 дня прихожу и не могу завести машину , старер весело прокрутил 4 раза (с акоммулчтором все в порядке ). Крутит сухо, не хватает. Думал если б фильтр забит, хотя бы раз чмыхнуло. Что делать не знаю, тянуть на сервис нехочется, может какая мелоч , разем какой отошел или еще что. Помогите.
Kent
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:05

Re: Не заводится, посоветуйте.

Непрочитанное сообщение Kent »

у меня такое было только на Аудюхе (после сильного ливня), клему с акб скинул на мин 5-10 и завелась с пол тычка
Аватара пользователя
chup6999
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:15
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 MT 4WD Laureate
Страна, Город: Украина, Полтава
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Не заводится, посоветуйте.

Непрочитанное сообщение chup6999 »

ливня не было, стоит в гараже , клему сбрасивал, вот только меня смушают горящие индикаторы "спиралька" Сигнальная лампа неисправности электронных систем автомобиля с бензиновым двигателем и "двигатель STOP" -Сигнальная лампа экстреннойостановки. В инструкцие написано "Лампа загорается при включении зажи-
гания и гаснет после запуска двигателя." Проверить это не могу, но вроде гасла она до запуска двигателя вот как на этом видео https://www.youtube.com/watch?v=uqe1uSnCPsw и здесь правда на дизельном https://www.youtube.com/watch?v=8K3dJAAYN88
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6794
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Не заводится, посоветуйте.

Непрочитанное сообщение instruktor »

chup6999 писал(а):ливня не было, стоит в гараже , клему сбрасивал, вот только меня смушают горящие индикаторы "спиралька" Сигнальная лампа неисправности электронных систем автомобиля с бензиновым двигателем и "двигатель STOP" -Сигнальная лампа экстреннойостановки. В инструкцие написано "Лампа загорается при включении зажи-
гания и гаснет после запуска двигателя." Проверить это не могу, но вроде гасла она до запуска двигателя вот как на этом видео https://www.youtube.com/watch?v=uqe1uSnCPsw и здесь правда на дизельном https://www.youtube.com/watch?v=8K3dJAAYN88
Ну STOP у меня гаснет вроде и без запуска двигла. Если не забуду, утром проверю. А спиралька, как я понял- это пила (Спиралька на дизельном есть. Индикатор свечей накала.) Начинай с проверки предохранителей. Послушай, качает ли насос.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
chup6999
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:15
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 MT 4WD Laureate
Страна, Город: Украина, Полтава
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Не заводится, посоветуйте.

Непрочитанное сообщение chup6999 »

instruktor писал(а):
chup6999 писал(а):ливня не было, стоит в гараже , клему сбрасивал, вот только меня смушают горящие индикаторы "спиралька" Сигнальная лампа неисправности электронных систем автомобиля с бензиновым двигателем и "двигатель STOP" -Сигнальная лампа экстреннойостановки. В инструкцие написано "Лампа загорается при включении зажи-
гания и гаснет после запуска двигателя." Проверить это не могу, но вроде гасла она до запуска двигателя вот как на этом видео https://www.youtube.com/watch?v=uqe1uSnCPsw и здесь правда на дизельном https://www.youtube.com/watch?v=8K3dJAAYN88
Ну STOP у меня гаснет вроде и без запуска двигла. Если не забуду, утром проверю. А спиралька, как я понял- это пила (Спиралька на дизельном есть. Индикатор свечей накала.) Начинай с проверки предохранителей. Послушай, качает ли насос.
При включении зажигания , слышно характерный звук "вуу" , как обычно, это насос? И какие предохранители смотреть? На других форумах нашел, ну правда горела во время движения спиралька, плохой контакт датчика охлаждающей жижкости
Аватара пользователя
Palych
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:20
Модель автомобиля: Рено Дастер лауреат 2,0 4х4 серый базальт
Страна, Город: Украина, Харьковская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Не заводится, посоветуйте.

Непрочитанное сообщение Palych »

Вот здесь: http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... 518#p32518
нечто подобное описано. Может, и Ваш случай из этой оперы?
Не стоит относится к жизни слишком серьёзно - все равно из этой передряги живым не выбраться...
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6794
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Не заводится, посоветуйте.

Непрочитанное сообщение instruktor »

chup6999 писал(а): При включении зажигания , слышно характерный звук "вуу" , как обычно, это насос? И какие предохранители смотреть?
Это насос. Значит смотри предохранители. Для успокоения проверь все. Их там не сильно много. Потом контакты датчиков на двигателе , особенно контакты на дроссельной заслонке. вполне возможно, что то от сырости закисло.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
chup6999
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:15
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 MT 4WD Laureate
Страна, Город: Украина, Полтава
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Не заводится, посоветуйте.

Непрочитанное сообщение chup6999 »

Palych писал(а):Вот здесь: http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... 518#p32518
нечто подобное описано. Может, и Ваш случай из этой оперы?
Очень похоже, только у меня 2 датчика до запуска не тухнет, предохранители проверил, свечи выкрутил просушил, почистил. Датчики пошевелил, какие видел.Не заводится, блин , надо наверное тащить...
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Не заводится, посоветуйте.

Непрочитанное сообщение shellfish »

Могу, конечно, ошибаться. Но, имел идентичные симптомы неоднократно в схожих условиях. Нельзя наши движки "завел-заглушил-оставил на неск часов", без прогрева. Толи цилиндры там заливаются, толи еще что (мож мозги "клинит"), но после такой последовательности глухо не заводится.
В этой ситуации, педаль газа в пол, ключ на старт, и крутим. Через несколько секунд (не очень быстро, надо потерпеть) появятся первые "чмыхи", а потом и заведется, с выделением облака белесо-черного дыма из выхлопной. :D
Потом еще немного погазовать, чтоб не заглохло сразу, и будет всё ок.
Если найду тут тему, в которой отписывался про аналогичный случай, то кину линку.
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
Аватара пользователя
chup6999
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:15
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 MT 4WD Laureate
Страна, Город: Украина, Полтава
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Не заводится, посоветуйте.

Непрочитанное сообщение chup6999 »

shellfish писал(а):Могу, конечно, ошибаться. Но, имел идентичные симптомы неоднократно в схожих условиях. Нельзя наши движки "завел-заглушил-оставил на неск часов", без прогрева. Толи цилиндры там заливаются, толи еще что (мож мозги "клинит"), но после такой последовательности глухо не заводится.
В этой ситуации, педаль газа в пол, ключ на старт, и крутим. Через несколько секунд (не очень быстро, надо потерпеть) появятся первые "чмыхи", а потом и заведется, с выделением облака белесо-черного дыма из выхлопной. :D
Потом еще немного погазовать, чтоб не заглохло сразу, и будет всё ок.
Если найду тут тему, в которой отписывался про аналогичный случай, то кину линку.
А сигнальные лампочки тоже не тухли ? как у меня .
Ответить