Стоимость ТО Рено Дастер

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стоимость ТО

Непрочитанное сообщение Andronn »

DOKTOR писал(а): Я имел в виду не крыло, а то, что можно втихоря скрутить и заменить. Среда - Суббота, машину по винтику можно скрутить, один номер на кузове родной останется. Отаке. Роятся эти мысли в голове буйной, покоя не дают.
Такие мысли лучше пресекать, а то потом спать спокойно не получится :)
Мне как-то бывший работник киевского ОД рассказал какие есть варианты обмана клиента при ТО:
1) не менять фильтр воздушный, просто хорошо промыть его и поставить назад
2) не долить 200 мл масла и 1 литр в кармане за день
3) не давать остатки тормозной жидкости, ее вроде остается не мало после долива, а сдачу не дают

Но не ездить к ОД мы не можем чтобы не терять гарантию, значит надо смириться с рисками и закрыть на все глаза. Если хочется убедится что нет обмана при работе с вашим авто придется тратить много своего времени и нервов. Придется настаивать на присутствии при работе с авто и требовать это очень долго, потом следить за работой мастера. Мне мои нервы дороже и время тоже :)

Я сейчас оставил своего друга четырехколесного на тертье ТО 30000, машина у ОД будет стоять 2 недели потому что я уехал в командировку.
Помимо ТО, будут рихтовать и красить заднее левое и заднее правое крыло и бампер задний также (каско). Это боевые раны Дастера во время жестких погодных условий когда было много снега...
Еще я решился на выпрямление крыши, это тоже будут делать. Также облез лак на левом переднем и заднем крыле - мне продали битое авто, а узнал я об этом через 1.5 года после покупки... Сначала признавать не хотели, а сейчас вроде согласились починить, тем более одно крыло будет отремонтировано по страховке.
Ну и еще будет подключена розетка фаркопа родным комплектом для Дастера у которого скоро появится водоплавающая сестрица на прицепе :D
DOKTOR
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 09:27
Модель автомобиля: DUSTER 4X4 2,0
Страна, Город: UA, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоимость ТО

Непрочитанное сообщение DOKTOR »

Уж да. Кто подскажет, надо ли делать запись о замене крыла в гарантийную книжку? Например, при продаже авто, как уже писАли, только незрячий не заметит разницы, и потом мяться и придумывать "правдивые" истории о плановой замене крыла в связи с браком элеронов - ну не солидно.
Аватара пользователя
Boroda
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:02
Модель автомобиля: Рено Дастер черная жемчужина 1.6 4Х4 лауреат
+ пружины H&R +30мм. стойки аирман диски ELIA.круиз.к.+п.буствер.чипанутый от паулюса евро2
Страна, Город: Украина, Черкассы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стоимость ТО

Непрочитанное сообщение Boroda »

неужели так сильно помяли а отрехтовать?
я не лихач просто наслаждаюсь динамическим вождением.
DOKTOR
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 09:27
Модель автомобиля: DUSTER 4X4 2,0
Страна, Город: UA, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоимость ТО

Непрочитанное сообщение DOKTOR »

Boroda писал(а):неужели так сильно помяли а отрехтовать?
Ну это кому как. Они говорят о замене. Времени сейчас нет фото выложить. Попозжей.
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Стоимость ТО

Непрочитанное сообщение lex »

А я вообще не пойму,что за обстановка строжайшей секретности у наших дилеров :o :evil:
Я по работе,часто бываю на СТО официальной Тойоты,так никаких проблем,дали накидочку яркую и находись,если желаешь,возле своего авто. Нет,сиди читай журналы,смотри телик или играй в PS и пей кофе или чай,причем -совершенно бесплатно.
Уровень сервиса конечно,небо и земля.
DOKTOR
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 09:27
Модель автомобиля: DUSTER 4X4 2,0
Страна, Город: UA, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоимость ТО

Непрочитанное сообщение DOKTOR »

Значит есть, что скрывать. В прошлый раз чистили - меняли контакты рычага стеклоомывателя 6,5 часов. А? Как так? Там же не работа, а прогулки по подиуму.
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Стоимость ТО

Непрочитанное сообщение shellfish »

DOKTOR писал(а):чистили - меняли контакты рычага стеклоомывателя
Что, так и написали в заказ наряде? :lol: Отжиг недецкий.
Таки да, такое "ноухау" надо скрывать от нескромных глаз водителей, чтоб не ранить их нежную психику. :mrgreen:
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Стоимость ТО

Непрочитанное сообщение lex »

А кто знает,есть ли у них законное право запрещать находиться возле авто?Если нет,то как и чем аргументировать своё нахождение в ремонтной зоне ?
Аватара пользователя
Palych
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:20
Модель автомобиля: Рено Дастер лауреат 2,0 4х4 серый базальт
Страна, Город: Украина, Харьковская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Стоимость ТО

Непрочитанное сообщение Palych »

Проходил ТО-1 там же, в Атлант М. Грю - хочу видеть. Менагер - без проблем. Забрал машину, попросил подождать. Минут через 5 провел в рем зону.
Во второй раз попросил подключить розетку в багажник и тройник для нави-реги. Попутно прикуриватель заменить на светящийся. Тут электрик воспротивился, дескать, тонировщик работает, ругаццо будет. Пришлось часа полтора покурить в зале для посетителей.
Не стоит относится к жизни слишком серьёзно - все равно из этой передряги живым не выбраться...
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стоимость ТО

Непрочитанное сообщение Andronn »

Я думаю что законных оснований отказывать находится в зоне вместе с авто нет и быть не может. Это такая хитрость чтобы клиенты не могли контролировать работу и сроки ее выполнения. У меня не раз была задержка с работой хотя я вроде и записывался предварительно... вот когда отдавал на арму авто на 3 ТО тоже сначала пытались возникать что свои расходники нельзя использовать, после нескольких повторений вопроса чем им не подходят оригинальные расходники менеджер успокоился.
Ответить