Замена антифриза в Дастер 2012года - 1.5 дизель

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
MadMax
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 19:03
Модель автомобиля: Duster 2012 1,5 L dCi
Страна, Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз

Re: Замена антифриза в Дастер 2012года - 1.5 дизель

Непрочитанное сообщение MadMax »

DIM писал(а):так, я что-то за твоими расчетами не успеваю
MadMax писал(а): купил 3 литра концентрата и развёл 1 к 1, но нового влезло всего 4 литра
MadMax писал(а):перемерял после работы остатки дистиллированной воды из 5литровой бутыли, осталось 2.4 литра, тоесть если они ничего себе не отлили, то они взяли 2 литра концентрата на 2.6 дистилята
т.е. 1 к 1 не ты делал, получается...
а нормальные механики по очереди заливали концентрат и дистиллят, по 0,5 литра, дойдя до максимальной отметки?
если так,то ты просто доливаешь концентрат теперь по мере падения уровня в бачке. за пару недель, при герметичности системы и не кипении охлаждающей жидкости процесс остановится. за это время надо 2-3 раза стравить воздух из системы.
Я не правильно написал, сам я не разводил, ёмкости большой для смешивания не было, купил 3 литровых бутылки концентрата и бутыль дистилята 5литров и отдал механикам на СТО, сказал разводить 1\1, они влили 2 бутылки концентрата и 1 отдали мне сказали не влезла. Как они заливали не видел, не стоял над ними. Сейчас уже 1 литр раствора долил в 2 захода.
Аватара пользователя
DIM
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:26
Модель автомобиля: Золотой Дастер 4x4 dCi Laureate
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Киев, Борщаговка
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Замена антифриза в Дастер 2012года - 1.5 дизель

Непрочитанное сообщение DIM »

MadMax писал(а):Сейчас уже 1 литр раствора долил в 2 захода.
Раствор или концентрат?
Dacia Solenza Clima ==> Renault Duster 4x4 dCi
Однажды старого еврея, который пережил холокост спросили, смогут ли евреи простить немцев? На это он ответил примерно так:
— Нет. Злые немцы убивали нас, а добрые — молчали.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Замена антифриза в Дастер 2012года - 1.5 дизель

Непрочитанное сообщение instruktor »

А со сливом старого из системы у кого нибудь проблемы были? Там, вроде, чтобы полностью слить, с бубном надо потанцевать. :?: :?: :?:
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Ответить