Гарантия: забота о покупателе или выкачка денег?

Цены, общая информация, комплектация, характеристики, общая информация по модели Рено Дастер
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Гарантия: забота о покупателе или выкачка денег?

Непрочитанное сообщение espace »

такие журналисты только платные ( первый автомобильный )
почитайте старые темы . если есть много времени пробуйте .
у меня ушло 7 месяцев на замену дефектной детали .
но это было при гораздо меньшем пробеге .
да и 40 000 это практически срок жизни амортизаторов по нашим направлениям для движения
ЗАКАЗ З.ЧАСТЕЙ 3-10 дней ДЕШЕВЛЕ !
icq 369-227-828 skype: maxespace , VIBER почти всегда
ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»
Duster 4x4 1.5dci
запчасти 0503113895 максим , услуги сто
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Гарантия: забота о покупателе или выкачка денег?

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

espace писал(а): такие журналисты только платные ( первый автомобильный )
ну в РУ этого могут и не знать ;) и могут не знать реальных возможностей клиента...
espace писал(а): да и 40 000 это практически срок жизни амортизаторов по нашим направлениям для движения
100 000 - гарантийный пробег. Это официально декларируется: http://www.renault.ua/ru/service-and-sp ... guarantee/
Сомневаюсь, что с вытекшим аммортизатором столько пробежит...

Мое мнение: нужно писать заказное письмо (с уведомленнием о получении) с требованиями и жалобами в РУ и с указанием возможных действий в случае игнорирования с их стороны! а там можно посмотреть....
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Гарантия: забота о покупателе или выкачка денег?

Непрочитанное сообщение espace »

Barmaglot писал(а):
espace писал(а): такие журналисты только платные ( первый автомобильный )
ну в РУ этого могут и не знать ;) и могут не знать реальных возможностей клиента...
espace писал(а): да и 40 000 это практически срок жизни амортизаторов по нашим направлениям для движения
100 000 - гарантийный пробег. Это официально декларируется: http://www.renault.ua/ru/service-and-sp ... guarantee/
Сомневаюсь, что с вытекшим аммортизатором столько пробежит...

Мое мнение: нужно писать заказное письмо (с уведомленнием о получении) с требованиями и жалобами в РУ и с указанием возможных действий в случае игнорирования с их стороны! а там можно посмотреть....
декларируется - да
не понимайте все буквально . на ходовую эти 100 000 не распостраняется . на лампочки и акб вообще нет,
на шины колодки и тд . нет ..... и многое еше на что тоже
и не думайте что это так только у рено . у других есть и похуже .
у рендж ровера на рулевую рейку с любым пробегом не распостраняется .у кого то что то другое .
пишите , не кто не забороняет . но толку от этого будет ноль
ЗАКАЗ З.ЧАСТЕЙ 3-10 дней ДЕШЕВЛЕ !
icq 369-227-828 skype: maxespace , VIBER почти всегда
ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»
Duster 4x4 1.5dci
запчасти 0503113895 максим , услуги сто
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Гарантия: забота о покупателе или выкачка денег?

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

espace писал(а): декларируется - да
не понимайте все буквально . на ходовую эти 100 000 не распостраняется . на лампочки и акб вообще нет,
на шины колодки и тд . нет .....

у рендж ровера на рулевую рейку с любым пробегом не распостраняется .

пишите , не кто не забороняет . но толку от этого будет ноль
Буквально нужно понимать, т.к. это официальное заявление, а не какой-то базар. И за эту гарантийную поддержку мы платим, она закладывается в стоимость автомобиля. А если не писать, то это и будет только базаром...
Лампочки, шины, колодки как и масла, фильтра - расходный материал, вполне нормально, что гарантию на них не дают...
На АКБ и на ходовую я посмотрю в Гарантийных обязательствах что написано, не помню...
Рейка Ровера - исключение, если на нее не распространяется гарантия и это оговаривается в Договоре к нам это никак не относится..
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гарантия: забота о покупателе или выкачка денег?

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Меня больше возмущает не сам факт присутствия такой недогарантии, а то, что меня не уведомили об этом при покупке авто и не желают уведомлять в настоящее время, покрывая все эти цифры и сроки "закрытой информацией". Т.е. сегодня РУ захотелось поставить гарантию на стойки 1 год и 40 тыс км - поставили. А завтра хлоп! и передумали на 6 месяцев и 10 тыс. А что мешает? Списка ведь ни у кого нет, выдавать такую информацию они не будут - верьте тому, что говорит ОД. А ОД до лампочки кто им платит - РУ или потребитель.
С любой точки зрения, как с моральной, так и с законной, - это обман. Если таковое не оговорено в договоре, доп соглашении и прочих документах - можно смело идти в суд и выигрывать дело. Но тут уже другой вопрос - стоит ли овчинка выделки.
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гарантия: забота о покупателе или выкачка денег?

Непрочитанное сообщение Bune »

Ecliz писал(а):Меня больше возмущает не сам факт присутствия такой недогарантии, а то, что меня не уведомили об этом при покупке авто и не желают уведомлять в настоящее время, покрывая все эти цифры и сроки "закрытой информацией". Т.е. сегодня РУ захотелось поставить гарантию на стойки 1 год и 40 тыс км - поставили.
Дык напиши РУ официальную записюльку с волнующими тебя и не только тебя позициями! Что бы в ответе было указано конкретные даты, цифры, числа, клятвы, кресты на пузе! :D
Изображение
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гарантия: забота о покупателе или выкачка денег?

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Я сначала гляну какие у меня есть бумажки по этому вопросу, может бармаглот скан выложит доп. соглашения, чтоб стало ясно есть ли смысл дёргаться.
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Гарантия: забота о покупателе или выкачка денег?

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

Ecliz писал(а):Я сначала гляну какие у меня есть бумажки по этому вопросу, может бармаглот скан выложит доп. соглашения, чтоб стало ясно есть ли смысл дёргаться.
да, можно выложить. Сегодня или завтра сделаю
Последний раз редактировалось Barmaglot 11 июл 2013, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Гарантия: забота о покупателе или выкачка денег?

Непрочитанное сообщение VVS »

Barmaglot писал(а):Буквально нужно понимать, т.к. это официальное заявление, а не какой-то базар.
Мммм... Так если буквально - то три года или 100тыс. км на - дословно из Вашей ссылки:

Код: Выделить всё

бесплатное устранение неисправностей, возникших вследствие производственного дефекта
Производственного! Но не эксплуатации в ненормальных условиях!!! (я думаю, мало кто начнет отрицать, что дороги у нас нормальные %).
3-4 года назад Укравто вообще сняло гарантию на ходовую в следствии - они так и написали "плохого состояния дорог".
То есть если Вы сможете доказать - что это заводской дефект - то Вы правы.
Если же они смогут доказать - что дефект из-за использования в тяжелых условиях - то они правы.
Ну и читать нужно гарантию не на сайте, а в той книжке - что Вам выдали при покупке авто - именно эти условия имеют силу...
А там целая страница, на что гарантия ограниченная или не распространяется.
Ведь никому не придет в голову требовать менять стертые шины при пробеге 70-80 тыс...
Но вот если амортизаторы потекли на первой десятке - скорее всего, гарантийный...
Ecliz писал(а):Договора купли-продажи у меня не было, поскольку приобретал авто в кредит
Причем тут кредит? Кредит имеет отношение к финансовой части покупки, к гарантии он никаким боком.
Я тоже в кредит брал. Два раза - оба книжка была. Это Ваш дилер ее посеял просто...
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гарантия: забота о покупателе или выкачка денег?

Непрочитанное сообщение Ecliz »

А там целая страница, на что гарантия ограниченная или не распространяется.
А можете выложить пожалуйста?
Причем тут кредит? Кредит имеет отношение к финансовой части покупки, к гарантии он никаким боком.
А я про гарантию и не говорил, я сказал что у меня договора купли-продажи нет, поскольку вместо него есть только договор займа.
Два раза - оба книжка была. Это Ваш дилер ее посеял просто...
Сервисная книга или какая ? У меня есть сервисная и руководство. Больше не припомню. Если посеяли - ну козлы они, но я-то не мог знать что она должна быть.
Ответить