Гарантия: забота о покупателе или выкачка денег?

Цены, общая информация, комплектация, характеристики, общая информация по модели Рено Дастер
shiften
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:43
Модель автомобиля: Renault Duster 4х4 бенз
Страна, Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Гарантия: забота о покупателе или выкачка денег?

Непрочитанное сообщение shiften »

Ecliz писал(а):Обратился сегодня к ОД. В ходе диагностики выявили, что потекли 2 стойки (1 перед, 1 зад). По гарантии не меняют, ибо гарантия на них 40 тыс, а у мну 40.7 :(
Стало новостью то, что имеется раздельная гарантия на элементы подвески. Пытаюсь найти в сервисной книге такую инфу, но что-то не вижу. Кто прольёт свет? РУ сказало все вопросы к ОД, они такой инфой не владеют.
А мне сегодня мой ОД ответил что гарантия на аммортизаторы 2 года или 30 000 км пробега. Действительно гарантия здесь плавающая, если бы я не указал свой пробег в 35 тыс, то может они начали бы задавать уточняющие вопросы.
Pash
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:55
Модель автомобиля: Renault Duster 4x2 бензин
Страна, Город: Vinnitsa

Re: Гарантия: забота о покупателе или выкачка денег?

Непрочитанное сообщение Pash »

Неделю назад накрылся аккумулятор (Comhat 40 Ah, 1год 3 месяца)...Выезд на дачу - после простоя (1,5 суток) завести не смог... Рено-ассистент вызывать не стал, завел от постороннего аккумулятора (сосед выручил).. Домой доехал, хорошо не глушил нигде - после парковки в гараже повторно завести не смог - за час пути зарядку не взял... Позвонил местному диллеру, договорился, снял аккумулятор и привез на проверку, заказали на складе новый...
Сегодня позвонили, приехал, поменяли по гарантии (правда. опять на 40 Ah - на просьбу заменить более емким был ответ типа " по коду Вашей машины возможна замена только на 40 Ah...).
Ответить