ТО-1

Цены, общая информация, комплектация, характеристики, общая информация по модели Рено Дастер
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: ТО-1

Непрочитанное сообщение VVS »

У нас народ ухитряется ходить на ТО со своим маслом - они берут его по оптовым (активисты местного клад-клуба).
Так что думаю, что если масло соответствует рекомендованному и упаковка не нарушена - ОД не имеет право отказать. Понятно, что ему очень хочется продать свое...
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: ТО-1

Непрочитанное сообщение Val »

спасибо успокоили, сканировать не надо
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: ТО-1

Непрочитанное сообщение VVS »

Сегодня извинились - сказали, что компьютер ошибся - не пробились скидки и вернули часть уплаченных денег.
Но извинились только сами ребята на ресепшне - судя по-всему, их сделали крайними.
По-хорошему, мог бы и директор извиниться - я бы так и сделал на его месте.

Масло теперь вышло 69 грн.
ТО-1 в сумме завесило 935 грн, скидки в зависимости от позиции от 5% (охлаждающую жидкость, шайбу поддона, на работы тоже 5% вместо обещанных "до 17%", хотя.... 5 ведь до 17) и до 22-27% на фильтры. На что обещанные "до 34%" непонятно, вернее понятно - это как скидки в магазине одежды "до 70%" - стоит один тапок-распаровка и продается со скидкой 70%, а все остальные без скидки. Но "до" ж.

Если отминусовать 100 грн на вне-ТО действия, то получается порядка 850 грн, что достаточно близко к обещанным 797 грн для моего дилера на сайте рено.

А вот для Символа (ТО-2) сумма вышла практически такой же, как и для Дастера (что и не удивительно, ибо действия и расход материалов практически тот же), хотя на сайте обещалось ... 565 грн (1.4 8 кл+конд). Хотя для 16 кл он указан в 691 грн. Судя по-всему часть цифр на сайте рено отфанарные. В общем - на год надеюсь забуду об ОД (тьху-тьху-тьху).

ПС:В прошлом году кстати ТО-1 был порядка 600 грн для Символа.
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТО-1

Непрочитанное сообщение Spirt »

Мне ТО1 обошлось со скидкой в 756.29грн. Фильтр воздушный + масляный, масло моторное, антифриз, дополнительно поменяли прокладку, провели диагностику ЭБУ, проверили свет, ходовую посмотрели, выровняли давление в шинах.
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: ТО-1

Непрочитанное сообщение VVS »

Spirt писал(а):Мне ТО1 обошлось со скидкой в 756.29грн. Фильтр воздушный + масляный, масло моторное, антифриз, дополнительно поменяли прокладку, провели диагностику ЭБУ, проверили свет, ходовую посмотрели, выровняли давление в шинах.
Ну мне еще передние суппорта смазали (они мажут - как я понял - всем :)))) - но даже с учетом этого наш город дороже Киева получается :)
Просто ради 50 грн уже лень с ними дальше бодаться.
Просто вот не понимаю их - вроде слупили сейчас с меня лишние 50-100 грн, но ведь потеряли на:
- установке парктроника;
- остановке камеры;
- установке магнитолы;
- всяких мелких допов.
Ну и где они выиграли? Совдеповский подход.
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: ТО-1

Непрочитанное сообщение VVS »

Spirt писал(а):Мне ТО1 обошлось со скидкой в 756.29грн. Фильтр воздушный + масляный, масло моторное, антифриз, дополнительно поменяли прокладку, провели диагностику ЭБУ, проверили свет, ходовую посмотрели, выровняли давление в шинах.
А можете скинуть скан акта выполненных работ (подчистив личные данные)?
Где делали?
Хочу сравнить перечень и стоимость позиций и в случае различий задать соответствующий вопрос в РУ.
А то создается впечатление, что с меня в каждом ТО все же слупили лишних пару сотен.
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: ТО-1

Непрочитанное сообщение VVS »

Запросил у РУ точный список работ, которые должны были проводиться и соответсвующие стоимости расходников, согласно которым посчитаны акционные стоимости ТО...
Понятно, что спустят на ОД, но интересно, что ответит на это ОД %) - он же подавал цифры в РУ. А так как они не сильно отличаются от тех же киевских, то интересно будет послушать. Тем паче, что выше писалось, что цены вполне реальные, а не надуманные. Заодно проведем диагностику ДУ %) (второе письмо в РУ).

По идее РУ должно потом отзвониться и узнать моим довольством-недовольством решения указанных вопросов.
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: ТО-1

Непрочитанное сообщение VVS »

В принципе уже вырисовывается картинка, почему мой ТО получился дороже (как скинут скан - сверю точно).
Итак:

Символ:
- замена топливного фильтра (по регламенту каждые 120тыс.км для Символа и Дастера, у меня же пробег у обоих на данный момент ... 15тыс. Причем заправлялся практически только евро-5). Про такое сокращение срока службы даже словом не обмолвились. Хотя это уже по сути повод для снятия с гарантии - ведь сокращение срока в 8(!) раз свидетельствует о больших проблемах. Совет - перед прохождением то пометьте его тайно, чтобы определить - развод или в самом деле поменяли (ну или стоять над душой механика во время ТО).
Итого лишних 83 грн.

- суппорта. Как писал - это теперь практически постоянная "акция" при каждом обслуживании. Причем для Символа делалось по акции в апреле. Может и надо - не в курсе. Спросили - согласился. Так что тут вроде как пенять не на кого и возможно - нет причины. Только настораживает.
Итого лишних 75 грн.

- в этом году в Символ влезло на 1л больше (!!!) масла. Ух-ты. При том весной уровень контролировался ими же и доливалось 0.1 л(!!!!).
Итого лишних 69 грн.

- стоимость работ. По акции должна была быть 17%, у них 5%.
Итого лишних ~20 грн.

- долили охлаждайки до уровня макс при холодном двигателе (по книжке ТО доливается до уровня МИН), при том, что он был между мин и макс, как то требуется по паспорту. Понятно, что теоретически уровень находится опять в пределах, только уже верхнем.
Итого лишних 20 грн.

ИТОГО уже 270 грн сверху.

По Дастеру аналогично с точностью до десятых, только не додумались топливный фильтр поменять %), вернее им пришлось сделать требуемые по акции скидки, но чтобы добить стоимость до желанной (у обоих авто ТО1 и ТО-2 отличаются буквально на 10 грн), то докинули в акт символа фильтр, а я как неук не заметил %))) явных расхождений.
Dozent
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:05
Модель автомобиля: Duster
Страна, Город: Украина, Луганск
Откуда: Украина, Луганск

Re: ТО-1

Непрочитанное сообщение Dozent »

ТО-1 в Луганске, машина без кондиционера.
Вложения
1_1.jpg
1_1.jpg (213.12 КБ) 22379 просмотров
Duster 4x2 База Синий
Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 18:02
Модель автомобиля: Рено Дастер, 4Х4, dCi, черный
Страна, Город: UA
Откуда: Донецк

Re: ТО-1

Непрочитанное сообщение Blackbird »

Нормальная цена за ТО.

На что Вы жалуетесь? На то, что жидкости до нормы довели чтобы Вы об этом не парились? Да... Нехорошие люди! Как они посмели?!

Профилактика (смазка) направляющих суппортов. По себе знаю -нужная вещь. Не будешь мазать вовремя - будут в перспективе стучать колодки и могут подклинивать на направляющих. вам нужна замена направляющих ? Тем более, что с Вами согласовывали данный вид рекомендуемых работ. Зачем согласились? Не согласны - говорите категорическое "НЕТ". Согласились - не жалуйтесь.

Что за манера жаловаться на то, что является нормой? Чуть что - давайте позвоним в РУ пожалуемся... Как дети маме и папе пожаловаться... Сами с ОД не пробовали по человечески поговорить, поспрашивать, уточнить. Сами же подписываете предварительный список работ. Куда смотрите?
Не верите ОД - перед приездом получите предварительный счет, проверьте. Тем более счет можно получить по эл. почте - никуда ехать не нужно. И никаких проблем.
Ответить