ТО-1

Цены, общая информация, комплектация, характеристики, общая информация по модели Рено Дастер
Аватара пользователя
Professor
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:05
Модель автомобиля: Duster 1.5 4x4 6MT Laureate + допи + хром накладки
Откуда: Киев

ТО-1

Непрочитанное сообщение Professor »

Интересует статистика по прохождению ТО-1, кому сколько оно обошлось.
Просьба указывать только: бензин/дизель, 4х2/4х4, пробег, цена за ТО-1 и что делали + дополнительные работы, где проходили

дизель
трансмиссия - 4х4
пробег - 1007 км.
цена - 1530 грн.
выполнялось - замена масла, замена масляного фильтра, долив охлаждающей жидкости
доп. работы - диагностика ходовой
Арма-Моторс
П.С. Первое ТО проходил 3,5 месяца назад, второе на прошлой неделе на Арма-Моторс
Не торопись, не то вспотеешь и замерзнешь!
Мы все тянемся к лучшему, у меня Дастер дизель в максималке + кожа + накладки и .......!
Чем круче джып, тем дальше бежать за трактором!
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: ТО-1

Непрочитанное сообщение VVS »

RENAULT СЕРВИС запускает акцию для клиентов «ТО со скидкой»
http://www.renault.ua/news/renault_actions/132/

Если верить брошюре, то то-1 сейчас по акции должно быть 800-1100 смотря от комплектации.
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: ТО-1

Непрочитанное сообщение Val »

VVS писал(а):RENAULT СЕРВИС запускает акцию для клиентов «ТО со скидкой»
http://www.renault.ua/news/renault_actions/132/

Если верить брошюре, то то-1 сейчас по акции должно быть 800-1100 смотря от комплектации.
а меня менеджер при покупке убеждал, что первое ТО стоит 750 грн.
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: ТО-1

Непрочитанное сообщение Andronn »

Val писал(а):а меня менеджер при покупке убеждал, что первое ТО стоит 750 грн.
Надежнее брать распечатку стоимости ТО автомобиля который собираетесь покупать :) я так и делал при покупке своего Дастера.
Что интересно, заглядывался я на Тигуан, который почти в 2 раза дороже, у него стоимость ТО практически аналогична Дастеру...
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: ТО-1

Непрочитанное сообщение VVS »

Только что прошел ТО-1 - получилось около 1000грн. Вместо 797 грн. В связи с чем накатал в РУ телегу с содержанием:

"Прошел сегодня ТО-1. Вместо обещанных по акции "RENAULT СЕРВИС запускает акцию для клиентов «ТО со скидкой»" ~800 грн получилось порядка 1000грн, причем дилеру было сказано о старте акции. Максимум, что получил - 5% скидку на все детали и работы. Даже с этой скидкой то же масло SXR 5W40 получилось 389.5 грн за 5 л - то есть 77.9 грн/литр вместо обещанных 69 л. Объясните, пожайлуста - кто меня обманул - рекламная акция или дилер? Завтра нужно проходить ТО для второй машины, но там та же ситуация - 850 грн вместо обещанных по акции 565 грн. Разачарован."
Вложения
duster-to-1-corr3.jpg
duster-to-1-corr3.jpg (384.07 КБ) 35575 просмотров
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: ТО-1

Непрочитанное сообщение Val »

а что кроме замены вышеуказанного ещё делали? интересует развал, уровень СО, двигатель...
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: ТО-1

Непрочитанное сообщение VVS »

Да вот только то, что на счете.
Да, что входит именно в ТО-15000 - не в курсе, по идее то, что предписано в книжке по ТО. А что реально проверяли-щупали - без понятия.
В книжке галочками аналогично отмечено, вернее даже меньше - в книжке не отметили суппорта и долив охлаждающей (кстати, долили до уровня макс при холодном двигателе, хотя в мануале написано, что доливать нужно до уровня мин - см.ниже - или я чего-то не понимаю?)
Вложения
to-1-antifreeze.jpg
to-1-antifreeze.jpg (172.34 КБ) 35557 просмотров
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: ТО-1

Непрочитанное сообщение Val »

VVS писал(а):Да вот только то, что на счете.
да уж, прискорбно всё это, даже на Дэу Сенсе в ТО входит и развал схождение, балансировка колёс, и настройка света фар и дёргали за колёса, двери, болты, гайки проверяли, я уже не говорю о двигателе, и выдавали талон с уровнем СО, а так получается, что хочешь проверить развал - плати дополнительно? получается, то что написано - замена масла, подлив охлаждающей и замена фильтров не проблема и самому сделать. Кстати, Еspace подскажите пожалуйста глядя на цены в вышеизложенном акте, а разница в ценах на масла и фильтры у ОД и в продаже сильно отличается? (вопрос не от жадности :) , просто когда раньше проходил ТО на Укравто с Сенсом, то естественно ссоставляющие брать обязаны были только у них, а цены были в сравнении с теми же магазинными или рыночными в разы больше).
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: ТО-1

Непрочитанное сообщение instruktor »

Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: ТО-1

Непрочитанное сообщение VVS »

Возможно я немного ясно выразился %) - в счете есть строка - ТО-15000 - в нее и входят работы по проверке - список обязательных работ есть в книжке по ТО (нету скана, но по памяти - электрика, жидкости, лампы, ходовая, диагностика по компьютеру). Если интересно - отсканирую выложу. А вот всё, что свыше - отдельными строками в счете - в моем случае смазали передние суппорта.
Точно смотрели ходовую, уровни жидкостей и проверяли печку %) (была включена на обогрев).
Ответить