ТО-1

Цены, общая информация, комплектация, характеристики, общая информация по модели Рено Дастер
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: ТО-1

Непрочитанное сообщение VVS »

Объясняю, на что жалуюсь конкретно я и что ОФИЦИАЛЬНО уже подтвержлено РУ:
- по акту залито 5л масла в машину, в которую льется 3.4л (не дастер). В конце концов (больше чем через месяц) остаток вернули, без извинений. Вопрос - на что мне остаток в таком количестве (не на тазиках же ездиим) и почему при то вроде была тара только 5л при том, что в магазине спокойно лежат 4л емкости и остаток вернули в 1л емкостях? Более 100 грн в эквиваленте.
- как оказалось, завышены нормо-часы для то (официальный ответ от ру ! Я даже ни слухом, ни духом об этом был). Что еще порядка 100 грн. Объяснений от од (причем объяснений требовал не я, а ру) и денег нет. Я плюнул.
- согласно ответа ру дилер ОБЯЗАН отдавать тару, упаковки и старые фильтра. Другое дело, что Вы можете не взять. Но предложить они обязаны.
- согласно ответу ру дилер ОБЯЗАН проводить диагностику при жалобе на что либо, а не строить глазки и отмахиваться.
- сперва не сделали акционную скидку при том, что про акцию было сразу напомненно. Вернули деньги только после звонка на горячую линию ру - 130 рн.
Еще раз повторяю - это уже задокументированные и подтвержденные факты.

Ну а про отношение просто молчу...
пс: специально для blackbird - а я не жаловался на суппорта и долив жидкостей, а на совсем другие вещи - расхождение цен на сайте и в реальности, на некоторые несоответствия в нормо-часах, нормах расхода, ценах на работы-расходникии, на неочевидность причин расхождений и в конце концов - на отношение со стороны од и ру. Что и вызвало интерес выясить и разобраться. Разобрался.
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: ТО-1

Непрочитанное сообщение VVS »

Так что по сути открытым лля меня остался вопрос с диагностикой датчика топлива и решать я его буду не с теперишним дилером. Впрочем как и все последующие то. Ведь по сути съездить в соседний город получается дешевле, чем "накрутки" у местного дилера. Да и все равно чуть ли не два раза в неделю катаюсь %) Локальный дилер будет только на непредвиденные случаи, тьху-тьху-тьху...
bosha
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 16:18
Модель автомобиля: DUSTER 4-2 дизель
Страна, Город: ОДЕССА
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТО-1

Непрочитанное сообщение bosha »

VVS! Правильно - трясти их нужно - ОБНАГЛЕЛИ ОФИЦИАЛЫ!. Для себя сделал вывод: ТО1 у ОД. А дальше ну их с таким подходом к тем кто их кормит (К НАМ). Была КИА - делал ТО до 50 000 у ОД потом попал к частнику с руками и прозрел. ВСЕМ УДАЧИ!
Oleg_P
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 08:32
Модель автомобиля: Renault Duster 1,6 2х4 (темно-синий) 2012 г.в.
Страна, Город: Украина, Нетешин
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТО-1

Непрочитанное сообщение Oleg_P »

А какие расценки сейчас на ТО-1 для 4*2 бензин?
Какие работы выполняют ?
Возможно ли на официальных сайтах посмотреть перечень работ ТО-1 и их стоимость?
Пройти ТО надо до 1года или 15000км или допускается +/- месяц например (пробег 7000)?
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: ТО-1

Непрочитанное сообщение shellfish »

Почти всё, о чем Вы спрашиваете уже есть в данной теме (не поленитесь просмотреть всего пару страничек), и вот еще в этой Стоимость ТО
Перечень операций приведен в Вашей сервисной книжке, а более точную стоимость Вы можете узнать только у диллера, где собираетесь ТО проходить. Позвоните им - Вам скажут. Но, опять, это будет ориентировочно. Окончательная стоимость будет определяться по факту проведенных работ (сколько чего поменяно, долито и т.д.). Разница в фактической и ориентировочной стоимостях не должна быть большой.
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: ТО-1

Непрочитанное сообщение instruktor »

Spoiler!
ТО-1. Как давно это было.... ;)
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Ответить