Новый Дастер 2018. Официально!

Фото и видеообзоры
Aslan
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:59
Модель автомобиля: Captur+Duster+Jeep Renegade Trailhawk
Страна, Город: Киев
Откуда: Оболонь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Новый Дастер 2018. Официально!

Непрочитанное сообщение Aslan »

instruktor писал(а):Сравнительный тест провести не удалось, к сожалению. Ребятам снимать приспичило в пятницу, перед пасхой. Я не смог, много дел было. А про накладки на двери и арки, так они всегда в допах были.
Жалко, что не получилось снять видео.
Вроде в какой-то Limited edition были в комплекте.
Но вообще я про то, что в разных видео можно найти разные полезности. В конце последнего видео кстати есть забавная ситуация с тем, как дастер на переднем приводе и автомате с большим трудом справился с препятствием.
Может это кому-нибудь будет полезным.
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Замена ремня ГРМ

Непрочитанное сообщение lex »

Fazer Alex писал(а):
instruktor писал(а):Реношники прислали:



Шановний Клієнте ,

Абсолютно новий Duster вже у продажу!

На це авто чекали тисячі водіїв по всій Україні, і ось продажі Renault Duster нового покоління офіційно розпочато.

Готуйтеся сягати нових висот, бо коли Ви сядете за кермо нового Renault Duster, Вас ніщо не зупинить.

А меня уже зупыныло. Их неадекватные комплектации и изуродованный багажник.
Мне тоже пришло сегодня. Неделю назад видел нового рекламного беленького под Эпицентром в Кривбассе, а потом черненького в Ашане. Внешне - охеренный, маленький новый Колеос! Но когда почитал все прибамбасы - насторожило, чета очкую столько наворотов, по теории надежности. Цена поразила - своего при 8 грн брал за 22 тыс, а сейчас получается, кажется, 13 или 15 тыс. Это же сколько румыны и офы наворачивали себе раньше! В багажник не заглядывал. Надо в салон заехать при оказии
Чего-то вы плохо считаете. В более менее нормальной комплектации за двадцатку выстреливает легко.
В конфигураторе практически самая полная вышла больше 600 тысяч!
Aslan
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:59
Модель автомобиля: Captur+Duster+Jeep Renegade Trailhawk
Страна, Город: Киев
Откуда: Оболонь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Новый Дастер 2018. Официально!

Непрочитанное сообщение Aslan »

Покатался/покатали сегодня на тест-драйве на НИКО. На том самом "полигоне", который был на одном из первых видео о Дастере. Перед этим проехался на нем по Бориспольской шоссе.
Машинка - бензин 4*4.
Мои впечатления:
1. Бензинового мотора маловато...
2. Система контроля "слепых" зон - работает корректно. Специально ехал так, чтобы машина в соседнем ряду была в этой самой зоне - мигает красный индикатор на зеркале. В салоне не пищит. Удобно.
3. Противооткатная система - удобно. Работает и на механике тоже. Прикольно. Стоишь на подъеме, в лобовое видно только небо, отпускаешь педаль тормоза, а машина стоит пару секунд.
4. Имитация блокировок работает достаточно быстро и корректно.
5. Машина была с расширители арок, накладками на двери и с порогами. С расширителями и накладками вживую выглядит прикольно. Правда на переднем бампере в районе бокового датчика парктроника не логичное отверстие. Похоже на вырез. Может просто не то комплект установили (они разные для машин с парктроником и без парктроника).
Пороги как обычно ещё больше усугубляют проблему грязных штанов.
6. Камеры кругового обзора - очень удобно.
7. Геометрическая проходимость и так хороша. Это все без изменений.
8. Управлять климатом удобно. Даже при езде все хорошо видно. С магнитолой тоже особых проблем нет, хотя на ярком солнце блекловато.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Новый Дастер 2018. Официально!

Непрочитанное сообщение instruktor »

Aslan писал(а): 7. Геометрическая проходимость и так хороша. Это все без изменений.
Как раз это и ухудшилось. Угол съезда уменьшился. :(
Aslan писал(а):8. С магнитолой тоже особых проблем нет, хотя на ярком солнце блекловато.
Вот только формат FLAC не читает. Надо прошивку колхозить. :( Ну и навигацию нормальную за одно.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Aslan
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:59
Модель автомобиля: Captur+Duster+Jeep Renegade Trailhawk
Страна, Город: Киев
Откуда: Оболонь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Новый Дастер 2018. Официально!

Непрочитанное сообщение Aslan »

instruktor писал(а): Как раз это и ухудшилось. Угол съезда уменьшился. :(

Он все равно больше, чем угол въезда. Да и уменьшение не критичное.
instruktor писал(а):Вот только формат FLAC не читает. Надо прошивку колхозить. :( Ну и навигацию нормальную за одно.
Не вижу смысла Flac на такой акустике/голове. MP3 "покачественней"- и нормально. ИМХО
Мы же не в мерседесе едем.
По навигации - какая есть. Я сейчас говорю за сам мониторчик и удобство его использования.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Новый Дастер 2018. Официально!

Непрочитанное сообщение instruktor »

Aslan писал(а): Не вижу смысла Flac на такой акустике/голове..
А я не вижу смысла в такой голове.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Aslan
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:59
Модель автомобиля: Captur+Duster+Jeep Renegade Trailhawk
Страна, Город: Киев
Откуда: Оболонь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Новый Дастер 2018. Официально!

Непрочитанное сообщение Aslan »

instruktor писал(а): А я не вижу смысла в такой голове.
Акустика тоже тогда нуждается в замене.

Я, например, в машине с такой звукоизоляцией платить за крутую голову не вижу смысла.
В дороге разница нивелируется за счет наружного шума. А на парковке я не сижу в машине по 3 часа.

Сейчас в моей машине магнитола на Android с возможностью слушать все что угодно и поставить любую навигационную программу.
Но без интернета(который там кстати есть), пользуюсь Navitel. Мне удобно.
Для пробок раньше пользовал Яндекс - сейчас он через раз работает. У меня по крайней мере.
В Navitel тоже есть пробки - не всегда актуально. По Google Maps - тоже самое.

А слушаю я там или радио или MP3. Проблемы не вижу.

Захочу очень качественного звука - не буду смотреть Дастер. Это не та машина. Не тот ценовой диапазон.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Новый Дастер 2018. Официально!

Непрочитанное сообщение instruktor »

Aslan писал(а): Сейчас в моей машине магнитола на Android с возможностью слушать все что угодно и поставить любую навигационную программу.
Вот и я о том же....
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
igoryt
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 21:42
Модель автомобиля: Duster Privilege 1.5 4х4
Страна, Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замена ремня ГРМ

Непрочитанное сообщение igoryt »

instruktor писал(а): изуродованный багажник.
А что с багажником? я на тестдрайве поглядел бегло багажник- на первый взгляд такойже
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Новый Дастер 2018. Официально!

Непрочитанное сообщение instruktor »

Только вместо пластика обшит жиденьким карпетом. Попробуй загрузи теперь пару мешочков цемента! :twisted:
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Закрыто