Новый Дастер 2018. Официально!

Фото и видеообзоры
Aslan
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:59
Модель автомобиля: Captur+Duster+Jeep Renegade Trailhawk
Страна, Город: Киев
Откуда: Оболонь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Новый Дастер 2018. Официально!

Непрочитанное сообщение Aslan »

sput писал(а):
Aslan писал(а):Осталось или задушить жабу, или отказаться от полного привода.
Я изначально отказался от полного привода , мой заказ уже движется в Харьков , через неделю примерно поеду забирать .
Новый Дастер?
Aslan
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:59
Модель автомобиля: Captur+Duster+Jeep Renegade Trailhawk
Страна, Город: Киев
Откуда: Оболонь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Новый Дастер 2018. Официально!

Непрочитанное сообщение Aslan »

Nezloy писал(а): Отлично вас понимаю. У меня аналогичное ощущение. Жаль только, что полный привод в каджаре стоит 33 000 уе без допов.
Именно поэтому меня душит жаба.
На самом деле полный привод именно мне нужен не часто. Я бы даже сказал редко.
А вот удобство и плюшки Каджаре мне больше
Геометрия кузова(углы въезда/съезда и т.п.) на самом деле не критично. Опять таки для меня. С умом я и Каптуре приезжаю во все нужные мне места.
Психану и куплю Каджар дизельный на автомате. Разве что обязательно с опцией Extended Grip. Без неё на песке и в скользкой грязи тяжко. Испытано на Каптуре. :D. Ну нету без этого лёгкого способа усмирить ESP. Скотина на таких покрытиях достаточно сильно снижает тягу от движка - вплоть до полной остановки.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6794
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Новый Дастер 2018. Официально!

Непрочитанное сообщение instruktor »

Каджары и Каптюры- авто немного другого назначения. Очень жаль, что маркетологи начинают Дастер тянуть туда-же! :twisted: :twisted: :twisted:
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Aslan
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:59
Модель автомобиля: Captur+Duster+Jeep Renegade Trailhawk
Страна, Город: Киев
Откуда: Оболонь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Новый Дастер 2018. Официально!

Непрочитанное сообщение Aslan »

instruktor писал(а):Каджары и Каптюры- авто немного другого назначения. Очень жаль, что маркетологи начинают Дастер тянуть туда-же! :twisted: :twisted: :twisted:
А я и не спорю, что авто другого назначения.
Просто в 90% времени это назначение меня полностью устраивает. Ещё в 7%-с условием аккуратной езды тоже нет проблем. Остаются ещё 2-3% - тут нужно решать. Меньше комфорта в остальное время, но возможность преодолеть эти 2-3%. Или больше комфорта, но оставить эти 2-3% нетронутыми.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6794
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Новый Дастер 2018. Официально!

Непрочитанное сообщение instruktor »

Тут у каждого своё! Процентов 50-60 моего назначения не подходят ни Каджару, ни Каптюру! :(
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
sput
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 09:25
Страна, Город: Украина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый Дастер 2018. Официально!

Непрочитанное сообщение sput »

Aslan писал(а): Новый Дастер?
Да новый .ZEN 1,5 diesel (110 л.с.) 4х2 МКП-6 из опций: Пакет "LOOK" , камера заднего вида и задний парктроник , дюна .
Aslan
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:59
Модель автомобиля: Captur+Duster+Jeep Renegade Trailhawk
Страна, Город: Киев
Откуда: Оболонь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Новый Дастер 2018. Официально!

Непрочитанное сообщение Aslan »

sput писал(а):
Да новый .ZEN 1,5 diesel (110 л.с.) 4х2 МКП-6 из опций: Пакет "LOOK" , камера заднего вида и задний парктроник , дюна .
Буду рад услышать отзывы от реального владельца нового Дастера!
Aslan
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:59
Модель автомобиля: Captur+Duster+Jeep Renegade Trailhawk
Страна, Город: Киев
Откуда: Оболонь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Новый Дастер 2018. Официально!

Непрочитанное сообщение Aslan »

instruktor писал(а):Тут у каждого своё! Процентов 50-60 моего назначения не подходят ни Каджару, ни Каптюру! :(
В том то и дело. У каждого свои потребности/желания/возможности.
Я тоже часто на природе отдыхаю. Но это в основном шашлыки/грибы. Сейчас конечно гораздо спокойней на Xtrail t30. А у Дастера, как мы знаем, привод именно от такой машины. Но все равно стараюсь в сильные дебри не лезть.
Если будет Каджар - придётся пересмотреть некоторые вещи. Но не критично.
Часть проблем конечно бы полный привод на Каджаре решил, но получается сильно дорого.
А так в Каджаре только передний свес мне глаза мозолит.
Danilo
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 17:47
Страна, Город: Kyiv, Ukraine
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новый Дастер 2018. Официально!

Непрочитанное сообщение Danilo »

Nezloy писал(а): Отлично вас понимаю. У меня аналогичное ощущение. Жаль только, что полный привод в каджаре стоит 33 000 уе без допов.
Смысл смотреть на Каджар за такие деньги, если Куга дизель автомат полный привод - $34 000?
Aslan
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:59
Модель автомобиля: Captur+Duster+Jeep Renegade Trailhawk
Страна, Город: Киев
Откуда: Оболонь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Новый Дастер 2018. Официально!

Непрочитанное сообщение Aslan »

Danilo писал(а): Смысл смотреть на Каджар за такие деньги, если Куга дизель автомат полный привод - $34 000?
Тут есть несколько нюансов.
1. На Каджар я смотрю как на переднеприводный. Полноприводный дорогой.
2. Насколько я знаю, в Куге мотор на 2л. А для меня не последний вопрос - экономия топлива. Так как пробеги планируются достаточно большие. А на Куге скорее всего будет больше.
3. Мне не очень нравится сам форд. Возможно это мои личные, ни чем не подкрепленные впечатления.
4. Возможно я пересмотрю свои пристрастия. Пока я сравнивал Дастер с Каджар потому, что изначально смотрю на Дастер, а Каджар просто стоит совсем рядом.
5. И кстати такие цены на Кугу только сейчас. Обычный прайс за дизель на автомате и полном приводе - больше 1 млн. За такие деньги и Колеос взять можно.

А вообще мы тут новый Дастер обсуждаем. Что-то съехали с темы.
Есть у кого-нибудь новая инфа/мнения?
Закрыто