Новый Дастер 2018. Официально!

Фото и видеообзоры
Zedd
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 21:03
Модель автомобиля: KIA Ceed 1.6 AT 2007
Страна, Город: Вишневое

Re: Новый Дастер 2018. Официально!

Непрочитанное сообщение Zedd »

Мда... Я тоже ждал (ибо пришло логическое время менять 11-летнего киа сид) и что имеем? :(
Даже в топовой комплектации такое "излишество" как подогрев руля отсутствует, зато есть датчики слепых зон и автоматическое включение дальнего света (я бы за подогрев руля эти две "нужнейшие" функции сразу бы променял).
Дисплей мультисистемы поставили низко очень - хрен поймешь чем думали, что у водителя на пупе третий глаз?! Они бы еще под панель между педалями прицепили его, ну а шо? И так сойдет! Уменьшение (по крайней мере так заявлено) объема багажника тоже как то не радует "привод – передний или полный подключаемый (для всех двигателей), трансмиссия – механика или EDC (последняя – только для монопривода). Кстати, в первом случае объем багажника составляет 445 л, а во втором – 376 л."

Вот как УЖЕ делают конкуренты

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Danilo
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 17:47
Страна, Город: Kyiv, Ukraine
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новый Дастер 2018. Официально!

Непрочитанное сообщение Danilo »

Мне подогрев руля вообще без надобности. Но кому-то, может потребуется. Где-то на севере. Вот низкое расположене экрана - это неудобно. Еще хотелось-бы EDC-6 не только для переднего, но для полного привода. Все остальное - более-менее. Тем более, за такую цену.
sput
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 09:25
Страна, Город: Украина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый Дастер 2018. Официально!

Непрочитанное сообщение sput »

Всем привет , прикрепил официальную брошюру на новый дастер , уже ведётся предоплата и заказы на комплектацию .
Вложения
New Duster_HJD_product_060218_dealers.pdf
(1.67 МБ) 226 скачиваний
sput
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 09:25
Страна, Город: Украина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый Дастер 2018. Официально!

Непрочитанное сообщение sput »

Вот ещё для информации , прайс.
Вложения
New Duster_pricelist_140218.xlsx
(44.11 КБ) 194 скачивания
Zedd
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 21:03
Модель автомобиля: KIA Ceed 1.6 AT 2007
Страна, Город: Вишневое

Re: Новый Дастер 2018. Официально!

Непрочитанное сообщение Zedd »

Danilo писал(а):Мне подогрев руля вообще без надобности. Но кому-то, может потребуется. Где-то на севере. Вот низкое расположене экрана - это неудобно. Еще хотелось-бы EDC-6 не только для переднего, но для полного привода. Все остальное - более-менее. Тем более, за такую цену.

"...Топовый же кроссовер будет стоить не дороже 700 тыс. грн."
Источник: https://www.autocentre.ua/news/novinka/ ... paign=2677 © Autocentre.ua

Ну кошельками меряться не буду, но в моем понимании за 700 тыс. могли бы и лучше напаковать, приводить примеры конкурентов не буду (чтобы засланным козачком не назвали), но у конкурентов за меньшие деньги версии гораздо топовее будут. У Дастера, пардон, особо хвастаться нечем ни в плане коробок (автоматов)/ двигателей (посредственно), ни в начинке, хотя по проходимости его рассматривал как реальный вариант и ждал эту обнову.
Аватара пользователя
Nezloy
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:33
Модель автомобиля: Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Новый Дастер 2018. Официально!

Непрочитанное сообщение Nezloy »

Zedd писал(а):
Danilo писал(а):Мне подогрев руля вообще без надобности. Но кому-то, может потребуется. Где-то на севере. Вот низкое расположене экрана - это неудобно. Еще хотелось-бы EDC-6 не только для переднего, но для полного привода. Все остальное - более-менее. Тем более, за такую цену.

"...Топовый же кроссовер будет стоить не дороже 700 тыс. грн."
Источник: https://www.autocentre.ua/news/novinka/ ... paign=2677 © Autocentre.ua

Ну кошельками меряться не буду, но в моем понимании за 700 тыс. могли бы и лучше напаковать, приводить примеры конкурентов не буду (чтобы засланным козачком не назвали), но у конкурентов за меньшие деньги версии гораздо топовее будут. У Дастера, пардон, особо хвастаться нечем ни в плане коробок (автоматов)/ двигателей (посредственно), ни в начинке, хотя по проходимости его рассматривал как реальный вариант и ждал эту обнову.

Бензинова версия в топе, без "кожи" - 550 000. Очень адекватная цена. Дизельный дороже - 630 000. Вполне бюджетно по нынешним временам.
Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Изображение
Zedd
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 21:03
Модель автомобиля: KIA Ceed 1.6 AT 2007
Страна, Город: Вишневое

Re: Новый Дастер 2018. Официально!

Непрочитанное сообщение Zedd »

Nezloy писал(а): Бензинова версия в топе, без "кожи" - 550 000. Очень адекватная цена. Дизельный дороже - 630 000. Вполне бюджетно по нынешним временам.
Ладно, приведу и я конкретный пример (да простят надзирающие:)), не буду по всем конкурентам гулять - как владелец старенького корейченка, возьму для сравнения оного - КИА Спортейдж, тоже не топовой версии на бензине, цена 573 000, имеем из приятных мелочей (о количестве подушек безопасности и таких штуках повышающих оную как ESC, VSM, ABS, DBC / HAC сильно небудем, хотя думаю у Дастера за 550000 только ABS из этого всего): Датчик дождя, подогрев и автоскладывание зеркал, подогрев руля и всех сидений, регулировка руля и вертикальная и горизонтальная, электроподъемники всех стекол, двухзонный климатконтроль, амортизаторы с двойным демпфированием, обогрев зоны стеклоочистителей (и передних тоже!), контроль давления воздуха в шинах, круиз-контроль, Bluetooth, система автоматического включения главного света (не знаю, что это, но оно есть :)), DRL лампочки и другие ништяки, которых УВЫ нет и близко, не то, что у Дастера за 550, но и у топа.
Кто то скажет - это мелочи, но ведь жизнь и состоит из такизх вот мелочей. В моем нынешнем СИде (это как пример) есть толко электроподъемники передних зеркал и сколько же раз я высаживал пассажира из-зади и потом разогнавшись слышал свист приоткрытого заднего стекла, которое ну никак неостановившись не закроешь :) Се ля ви! :lol:
Аватара пользователя
Nezloy
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:33
Модель автомобиля: Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Новый Дастер 2018. Официально!

Непрочитанное сообщение Nezloy »

Zedd писал(а):
Nezloy писал(а): Бензинова версия в топе, без "кожи" - 550 000. Очень адекватная цена. Дизельный дороже - 630 000. Вполне бюджетно по нынешним временам.
Ладно, приведу и я конкретный пример (да простят надзирающие:)), не буду по всем конкурентам гулять - как владелец старенького корейченка, возьму для сравнения оного - КИА Спортейдж, тоже не топовой версии на бензине, цена 573 000, имеем из приятных мелочей (о количестве подушек безопасности и таких штуках повышающих оную как ESC, VSM, ABS, DBC / HAC сильно небудем, хотя думаю у Дастера за 550000 только ABS из этого всего): Датчик дождя, подогрев и автоскладывание зеркал, подогрев руля и всех сидений, регулировка руля и вертикальная и горизонтальная, электроподъемники всех стекол, двухзонный климатконтроль, амортизаторы с двойным демпфированием, обогрев зоны стеклоочистителей (и передних тоже!), контроль давления воздуха в шинах, круиз-контроль, Bluetooth, система автоматического включения главного света (не знаю, что это, но оно есть :)), DRL лампочки и другие ништяки, которых УВЫ нет и близко, не то, что у Дастера за 550, но и у топа.
Кто то скажет - это мелочи, но ведь жизнь и состоит из такизх вот мелочей. В моем нынешнем СИде (это как пример) есть толко электроподъемники передних зеркал и сколько же раз я высаживал пассажира из-зади и потом разогнавшись слышал свист приоткрытого заднего стекла, которое ну никак неостановившись не закроешь :) Се ля ви! :lol:
550 000 это и есть топовая бензиновая версия, со всеми возможными доступными опциями кроме кожи. киа за 575 000- это монопривод, в котором как по мне, особого смысла нет как для кроссовера. Тот же спортейдж но уже полный привод - 670 000. Из перечисленного списка у дастера нет подогрева всех сидений, руля, передних дворников и датчика дождя, все остальные перечисленные опции присутствуют в новом дастере. Плюс если внимательно почитать форум спортейджей и подсчитать частоту замены запчастей по ходовой у них и у дастеров, разница в цене вырастет еще.
Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Изображение
Zedd
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 21:03
Модель автомобиля: KIA Ceed 1.6 AT 2007
Страна, Город: Вишневое

Re: Новый Дастер 2018. Официально!

Непрочитанное сообщение Zedd »

Nezloy писал(а): 550 000 это и есть топовая бензиновая версия, со всеми возможными доступными опциями кроме кожи. киа за 575 000- это монопривод, в котором как по мне, особого смысла нет как для кроссовера. Тот же спортейдж но уже полный привод - 670 000. Из перечисленного списка у дастера нет подогрева всех сидений, руля, передних дворников и датчика дождя, все остальные перечисленные опции присутствуют в новом дастере. Плюс если внимательно почитать форум спортейджей и подсчитать частоту замены запчастей по ходовой у них и у дастеров, разница в цене вырастет еще.
Не могу нигде у оф.дилеров найти инфо по новому Дастеру, только вот такие релизы, типа....
"Топовый вариант можно выбрать либо со 110-сильным дизелем (20 650 евро), либо со 125-сильным бензиновым агрегатом (19 750 евро). Привод – только полный, КП – 6-ступенчатая «механика».
Источник: https://www.autocentre.ua/news/novinka/ ... 87118.html © Autocentre.ua"

19750 евро = 651750 грн, да полный привод, но на ручке! :shock:

Укажите, плз, ссылку на дилера Дастеров по 550 000 грн. немогу найти, спасибо.
Аватара пользователя
Nezloy
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:33
Модель автомобиля: Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Новый Дастер 2018. Официально!

Непрочитанное сообщение Nezloy »

Zedd писал(а):
Nezloy писал(а): 550 000 это и есть топовая бензиновая версия, со всеми возможными доступными опциями кроме кожи. киа за 575 000- это монопривод, в котором как по мне, особого смысла нет как для кроссовера. Тот же спортейдж но уже полный привод - 670 000. Из перечисленного списка у дастера нет подогрева всех сидений, руля, передних дворников и датчика дождя, все остальные перечисленные опции присутствуют в новом дастере. Плюс если внимательно почитать форум спортейджей и подсчитать частоту замены запчастей по ходовой у них и у дастеров, разница в цене вырастет еще.
Не могу нигде у оф.дилеров найти инфо по новому Дастеру, только вот такие релизы, типа....
"Топовый вариант можно выбрать либо со 110-сильным дизелем (20 650 евро), либо со 125-сильным бензиновым агрегатом (19 750 евро). Привод – только полный, КП – 6-ступенчатая «механика».
Источник: https://www.autocentre.ua/news/novinka/ ... 87118.html © Autocentre.ua"

19750 евро = 651750 грн, да полный привод, но на ручке! :shock:

Укажите, плз, ссылку на дилера Дастеров по 550 000 грн. немогу найти, спасибо.
Посмотрите выше в этой же ветке выкладывали сегодня прайс-лист на новые дастера - http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... =30#p52169
Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Изображение
Закрыто