Отзыв реального владельца дизель, Амбиенс + кондер = 21000$

Обсуждаем все что связанно с Renault Duster!
TCA

Отзыв реального владельца дизель, Амбиенс + кондер = 21000$

Непрочитанное сообщение TCA »

1. РАСХОД. 3800 км (половина трасса, половина город), залито 220л дизеля. Итог - меньше 6л в смешаном цикле с почти постоянно включенным кондером. Полный восторг. Дайте хоть один пример кросовера с таким расходом. Мое мнение - именно в этом его экономичность, и весь смысл в этой машине. Тюксон на которого смотрел 2 года и рядом не стоял. Замечаение - лить только ЛУЧШИЙ дизель, например ТНК тип 2 (7.25грн). Эксперимент по заливке одесского лукоила привел к полтора раза возросшему расходу и жуткой динамике.
2. КОМФОРТ - ХОДОВАЯ. На твердую четверку. Большие колеса и нормальная подвеска дают о себе знать. из недостатков только легкая отдача в рулевую на больших кочках.
3. САЛОН. Да, дешево. Для машины "за 20" могло бы быть лучше. С другой стороны, все же на порядок лучше чем у ширпотребов типа ланосов. чего стоит только шумоизоляция - на 5 баллов (лишь после 120 шум от двигателя начинает доставлять дискомфорт ). кондер тоже ОК - одесса - киев, 4 чел, 40 градусов = справлялся на отлично.
4. ДИНАМИКА. Что бы кто не говорил но с оглядкой на двигатель 1,5 литра и размеры - динамика на твердую 4ку. Под настроение полихачить по городу - запросто. Сказывается легкий вес - 1200кг. Тем не меннее машина больше подходит для спокойной езды. То же самое по трассе. Реальная крейсерская на больших рассояниях = 120 - 130 км/ч = 140-150 уже тяжело. Ну кому уже за 30 и есть семья - думаю вполне хватит.
5. ВМЕСТИМОСТЬ - салон - 4 чел - шикарно комфортно, 5 - ОК, 6 - не влезет. Багажник - просто сказка.

ОБЩИЙ ИТОГ - ИМХО машине нет конкурентов в своем сегменте. Однако все зависит от ваших целей и требований.
mukola

Re: Отзыв реального владельца дизель, Амбиенс + кондер = 210

Непрочитанное сообщение mukola »

Розхід на передньому приводі по змішаному циклі 5 л дизеля ( заправка на ОККО) . В горах - 1 -2 передача- компютер показав 5,5 л на 100км. Дастер 1,5 дсі 4х4 Лауреат.
Аватара пользователя
виктор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 07:54
Модель автомобиля: duster cdi 4*4 +logan mcv
Страна, Город: харьков пос.Жуковского

Re: Отзыв реального владельца дизель, Амбиенс + кондер = 210

Непрочитанное сообщение виктор »

лутше спрашивайте
детская литература опт и розница .одноклубникам скидка .корпусная мебель :кухни ,шкафы,комп.столы и многое другое .
Аватара пользователя
виктор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 07:54
Модель автомобиля: duster cdi 4*4 +logan mcv
Страна, Город: харьков пос.Жуковского

Re: Отзыв реального владельца дизель, Амбиенс + кондер = 210

Непрочитанное сообщение виктор »

1)тормоза .резкое торможение как вкопаный
2)отзывы будут .фото по пьяни фотик разбил .чувака попрошу шоб пофоткал
3)dci 4*4 полной комплектации без кожи и серебряной окраски народ если будете брать то лутше черный.пробег 9 км.доп функции все .музыка я не гурман .по мне радио и хорошо.звук средний.шумка слаба .при скорости 80 слышно дорогу.park tronik -нет в бозе .страх есть .в ворота заезжаю лутше задом чем передом .не привычно.после рено 19 .ощущения после старушки-первый день пожалел ,с непривычки .на второй понял что машина не просто класс а по моему образу жизни просто для меня супер люкс ))) жду вопросы
детская литература опт и розница .одноклубникам скидка .корпусная мебель :кухни ,шкафы,комп.столы и многое другое .
Аватара пользователя
виктор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 07:54
Модель автомобиля: duster cdi 4*4 +logan mcv
Страна, Город: харьков пос.Жуковского

Re: Отзыв реального владельца дизель, Амбиенс + кондер = 210

Непрочитанное сообщение виктор »

привет.если сможеш ответь пожалуста
на вопросы .в том порядке в котором задаються.
1)обкатка 1500 километров.когда менять масло и где (коробка,движок может еще где ) ?а то на треке сказали после 10 000 .я чето не понял !!!а и фильтра ?
2)при запуске движка на холодную ,идет обильный белый дым .при прогреве от 3 до 6 минут он проподает .так и должно быть ?
3)с какой передачи трогаешься ?
4)взял ли зимнюю резину и какую ?
5)где заправляешся ?какие заправки ?
6)на данный момент какой расход ?
7)какой пробег у тебя ?
8)и может заметил нюансы какие то ,мало заметные !!!
9)заранее спасибо .
10) С.УВ.Виктор
---
рено 19
детская литература опт и розница .одноклубникам скидка .корпусная мебель :кухни ,шкафы,комп.столы и многое другое .
Ответить