Зажигалка или трактор

Обсуждаем все что связанно с Renault Duster!

Что лучше выбрать 2.0 бензин или 1.5 дизель???

1.5 дизель 4Х4
57
63%
2.0 бензин 4Х4
33
37%
 
Всего голосов: 90

Аватара пользователя
Tractor Driver
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 11:08
Страна, Город: Одесса

Re: Зажигалка или трактор

Непрочитанное сообщение Tractor Driver »

Да просто голосовалка сравнивает бензин 4х4 и дизель 4х4.
Засомневался что кто то будет сравнивать старый бензиновый и новый дизельный дастер 4х4, вот и появился
вопросец. А так я уже смерился что только дизель. А устраивает или нет время покажет. Все новое и неизведанное очень часто вызывает сомнения
Основная задница в том что машина будет ездить больше вдали от больших городов и если с бензином у нас куда нишло то с ДТ х.з, а ездить по 100 км в поисках Shell заправки не улыбается так как и ухайдокать топливную машины только с салона
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Зажигалка или трактор

Непрочитанное сообщение lex »

Tractor Driver писал(а):Да просто голосовалка сравнивает бензин 4х4 и дизель 4х4.
Засомневался что кто то будет сравнивать старый бензиновый и новый дизельный дастер 4х4, вот и появился
вопросец. А так я уже смерился что только дизель. А устраивает или нет время покажет. Все новое и неизведанное очень часто вызывает сомнения
Основная задница в том что машина будет ездить больше вдали от больших городов и если с бензином у нас куда нишло то с ДТ х.з, а ездить по 100 км в поисках Shell заправки не улыбается так как и ухайдокать топливную машины только с салона
А плюс нашего дизеля как раз в том, что в определенных условиях на баке, можно проехать и 1000+ км. А 800 км, к гадалке не ходи проедешь. Думаю, что за 800 км по любому попадется по дороге или Вог, или Окко или Шел или......
kargo
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:50
Модель автомобиля: Duster 4x2, Laureate Бензин/газ.
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зажигалка или трактор

Непрочитанное сообщение kargo »

Я бы брал дизель, мобильность/автономность выше намного, расход меньше, цена топлива меньше, раньше были у меня сомнения по поводу его тупости/резвости, проехался на дастере с дизелем товарища, все мои страхи развеяны, по городу с головой достаточно, очень резво идет, а за городом, все равно больше 110-120 не гоняю. По экономности сравнил бы с газом, но все таки газ -это доп установка, а дизель родное - люблю готовые решения сразу с завода, мне кажется оно родное ходит дольше.
savgrain
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:08
Модель автомобиля: RENAULT DUSTER PRIVILEGE 4х4, дизель 1,5 2018 г.
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Зажигалка или трактор

Непрочитанное сообщение savgrain »

Я вот тоже выбрал дизель. Это будет моя первая дизельная машина. Почитал, посмотрел и решил всë таки дизель. Заказал у официалов, жду в феврале. А вчера посмотрел видео и подумал не ошибся ли я с выбором. Может пока не поздно перезаказать на бензин. Что сказут матëрые зубры дасероводы.https://youtu.be/qCE0eM3Pbns
В видео есть и вторая часть и третья. Если не лень посмотрите и скажите Ваше мнение.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Зажигалка или трактор

Непрочитанное сообщение instruktor »

Ну выбор всё равно за тобой, а фильм толковый, всё популярно разложено.Я на дизель не решился из-за нашего топлива. С бензом как-то спокойней на душе. Но если заправлять только нормальной солярой, то дизель того стоит.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
savgrain
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:08
Модель автомобиля: RENAULT DUSTER PRIVILEGE 4х4, дизель 1,5 2018 г.
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Зажигалка или трактор

Непрочитанное сообщение savgrain »

Где же еë взять то, нормальную соляру? Лет семь назад был у меня служебный старенький дизельный ниссан патруль. Надо было мне зимой за город выехать. Стукнул тогда мороз -18 и снега навалило. Но у меня же джип... Заправился я зимней солярой на ОККО. За город я конечно выехал, доехал куда надо было (80 км.), припарковался часа на два и с наступление темноты поехал домой. А не тут то было. Соляра в фильтре замëрзла. Полил фильтр кипяточком, поехал. Так от села к селу и переезжал. Люди добрые кипяточек даваль, до трассы доехал а там поехала моя машинка. Видать снег под капот закидовало и фильтр замерзал. Только когда поставил подогрев фильтра вопрос с морозами отпал. Вот вам и зимняя соляра от ведущих заправок Украины. Не сочтите за антирекламу ОККО. Пишу как было.

P.S. А брать всë таки решил дизель. Будь как будет, не стану менять планы. Надеюсь что всë с новым дизелем от рено будет хорошо.
Аватара пользователя
Wad
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:51
Модель автомобиля: Duster 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Зажигалка или трактор

Непрочитанное сообщение Wad »

Третий год катаю - проблем не было (заводился и в -30). Ездил по снегам не стесняясь. Можете фотографии и видео в бортовике посмотреть (ссылка в подписи).
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Зажигалка или трактор

Непрочитанное сообщение lex »

У меня это тоже первый дизель. Когда заказывал авто, хотел бензинку 1,6. Ждать надо было около 3 месяцев в таком цвете и комплектации. А в салоне стоял дизелёк, день как пригнали. Всё как я хотел, кроме движка. Ну знакомый насоветовал, бери дизель - не пожалеешь! Он оказался прав.... :D :D :D Ему ещё бы автомат... :roll: :roll: :roll:
Заправляюсь 90% Вог, остальное ОККО. Беру только их брэндовое топливо, на Воге дизель плюс, на Окко дизель пульс. Зимой это так называемая Арктика.
savgrain
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:08
Модель автомобиля: RENAULT DUSTER PRIVILEGE 4х4, дизель 1,5 2018 г.
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Зажигалка или трактор

Непрочитанное сообщение savgrain »

Спасибо за отклик на мои сообщения. Я бы тоже сразу взял машинку. Но на данный момент нет в наличии. Может и к лучшему, за то возьму ту комплектацию что и хотел. А не ту что осталось, как они мне предлогали месяц назад. Вот только цвет хотел другой. Но оливковый и коричневый орех сказали что пока не выпускают. Заказал белый. В феврале смогу похвастаться и я своим дастером.
При заключении договора было примерно так: Мальчик хотел цвета бордо, но белый тоже хорошо :D :D https://youtu.be/qCuXZEV8OQM
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Зажигалка или трактор

Непрочитанное сообщение instruktor »

savgrain писал(а): . Полил фильтр кипяточком, поехал.
:lol: Да! Мне тоже не раз приходилось Патрол чайником греть! :lol:
А дизель бери. Поставь бандажный подогреватель фильтра для успокоения души. Кто-то у нас его ставил. Должна быть тема.
Да и Одесса таки не Якутск! :D
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Ответить