Зажигалка или трактор

Обсуждаем все что связанно с Renault Duster!

Что лучше выбрать 2.0 бензин или 1.5 дизель???

1.5 дизель 4Х4
57
63%
2.0 бензин 4Х4
33
37%
 
Всего голосов: 90

Аватара пользователя
dustermax
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1,6 4x4, серая платина
Страна, Город: Poltava
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зажигалка или трактор

Непрочитанное сообщение dustermax »

lex писал(а): Думаю бензинок у меня больше не будет... ;)
Вот это самое для меня не понятное... В чем все таки суть этого ощущения? Экономия - так на газе получается тоже самое по расходам. Тяга? Так вроде решили что не так уж и критично... Но при этом куча доп. головняка (чаще ТО, больше рисков и т.п.).

Блин, именно такие фразы меня опять заставляют задуматься :(
Аватара пользователя
Palych
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:20
Модель автомобиля: Рено Дастер лауреат 2,0 4х4 серый базальт
Страна, Город: Украина, Харьковская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Зажигалка или трактор

Непрочитанное сообщение Palych »

Да спокойно спать :)
Новый дизель это гут, а бушный - кот в мешке... Если пробеги небольшие и зимних поездок мало - без проблем. А мне все равно бензин, хоть и дороже в расходах на топливо. Кста, это компенсируется обслуживанием и ценой в покупке. Просто имел возможность наблюдать неоднократно танцы вокруг дизелей, в т.ч., и новых, при -30... Мне однозначно за 1500 км от дома такое щастя не нать. А на таком расстоянии от дома я как раз зимой и бываю, и, как назло, как раз морозы...
Не стоит относится к жизни слишком серьёзно - все равно из этой передряги живым не выбраться...
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Зажигалка или трактор

Непрочитанное сообщение lex »

dustermax писал(а):
lex писал(а): Думаю бензинок у меня больше не будет... ;)
Вот это самое для меня не понятное... В чем все таки суть этого ощущения? Экономия - так на газе получается тоже самое по расходам. Тяга? Так вроде решили что не так уж и критично... Но при этом куча доп. головняка (чаще ТО, больше рисков и т.п.).

Блин, именно такие фразы меня опять заставляют задуматься :(
Ну газ лично для меня табу. Ну его, постоянно ходить и принюхиваться. Но это лично моё ИМХО, спорить про газ не буду.
Экономия, конечно. И не надо считать, когда окупиться разница в цене между дизелем и бензином. Тогда я потратился раз, была возможность, хоть и в кредит брал. А экономия у меня сегодня и сейчас. На каждой заправке, расход по городу т.д.
Тяга тоже да. Дизель совсем по другому едет. Макс крутящий момент в большем диапазоне оборотов и низшем их количестве. Надо поездить и тогда станет понятно.
До Дастера был противником дизелей.
Чаще Т.О. тоже под вопросом. С вашим пробегом, что дизель, что бензин всё равно раз в год делать.
Аватара пользователя
Palych
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:20
Модель автомобиля: Рено Дастер лауреат 2,0 4х4 серый базальт
Страна, Город: Украина, Харьковская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Зажигалка или трактор

Непрочитанное сообщение Palych »

lex писал(а):С вашим пробегом, что дизель, что бензин всё равно раз в год делать.
Это у официалов. А без гарантии можно по пробегу только.
Я не являюсь противником дизеля, просто пояснил мои критерии по выбору авто. В конце концов, каждый сам волен выбирать, что ему подходит больше :)
Не стоит относится к жизни слишком серьёзно - все равно из этой передряги живым не выбраться...
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Зажигалка или трактор

Непрочитанное сообщение lex »

Palych писал(а):
lex писал(а):С вашим пробегом, что дизель, что бензин всё равно раз в год делать.
Это у официалов. А без гарантии можно по пробегу только.
Кроилово-ведёт к попадалову.
Я вообще масло меняю через 7500 км. Потому как дизель и пробеги в основном городские. Да и на бензинке прошлой менял каждые 8000 км.
Аватара пользователя
Wad
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:51
Модель автомобиля: Duster 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Зажигалка или трактор

Непрочитанное сообщение Wad »

Если хочется взять б/у это вовсе не исключает возможности пойти в ближайший салон и записаться на тест-драйв дизеля и бензинки. Я был противником дизеля ровно до момента, когда покатался за рулем на тест-драйве на дизельном (выходить из машины уже не хотел и в общем уже понял, что буду брать его), но все же для чистоты эксперимента и очистки совести потом еще проехал на бензиновом (это еще больше утвердило меня на путь покупки дизеля). Так, что идите в салон и пробуйте сами. Никто не сможет Вам дать точный ответ - что же лучше именно для Вас.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Зажигалка или трактор

Непрочитанное сообщение instruktor »

lex писал(а): Чаще Т.О. тоже под вопросом. С вашим пробегом, что дизель, что бензин всё равно раз в год делать.
ТО по времени- разводняк от производителя! Ему расходники надо нам втюхать! Актуально только для авто стоящих постоянно в гаражах и выезжающих на дороги пару раз в год! Лично я Делаю ТО только по пробегу, и не как иначе! По поводу тяги на бензине- мне хватает с головой даже на 70-х колёсах. В среду выдёргивал Патриот, севший на мосты. ;)
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Зажигалка или трактор

Непрочитанное сообщение lex »

instruktor писал(а):
lex писал(а): Чаще Т.О. тоже под вопросом. С вашим пробегом, что дизель, что бензин всё равно раз в год делать.
ТО по времени- разводняк от производителя! Ему расходники надр нам втюхать! Актуально только для авто стоящих постоянно в гаражах и выезжающих на дороги пару раз в год! Лично я Делаю ТО только по пробегу, и не как иначе! По поводу тяги на бензине- мне хватает с головой даже на 70-х колёсах. В среду выдёргивал Патриот, севший на мосты. ;)
Вообще то производитель авто не производит расходники, масло, фильтра и т.д. А вообще спорить не буду, каждый сам решает как ему обслуживать своё авто. Я меняю масло каждые 7500 км, выше уже писал об этом.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Зажигалка или трактор

Непрочитанное сообщение instruktor »

Ты собираешься ездить на нём всю оставшуюся жизнь??? :?: :?: :?:
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Зажигалка или трактор

Непрочитанное сообщение lex »

instruktor писал(а):Ты собираешься ездить на нём всю оставшуюся жизнь??? :?: :?: :?:
Это уже как Бог даст. А пока стараюсь машинку радовать и надеюсь она мне за это будет верой и правдой служить. :D
Ответить