Автозапуск, CAN шина - нужно ли?

Обсуждаем все что связанно с Renault Duster!
Il_ich
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 11:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2015
Страна, Город: Киев
Благодарил (а): 3 раза

Автозапуск, CAN шина - нужно ли?

Непрочитанное сообщение Il_ich »

Уважаемые владельцы Duster. Перед покупкой машины встал вопрос ее защиты.
Пришлось перелопатить тонны информации. Решил ставить механическую защиту - Гарант Блок Люкс и сигналку - для оповещения, обратной связи и др. полезных функций. Остановился на 2-х производителях.
Осталось определиться с некоторыми дополнительными нюансами.
Во-первых - что все-таки лучше - GSM или не GSM?
Нужно ли брать сигналку на новый Duster на CAN шине, и насколько функциональна эта CAN шина на новом Duster?
И насколько нужен и вообще эффективен на механической коробке атозапуск?

Посоветуйте пожалуйста исходя из своего опыта использования или знания предмета, что все-таки лучше и какие функции нужны, а какие излишни.
slk
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 21:41
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5dci
Страна, Город: Івано-Франківськ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Автозапуск, CAN шина - нужно ли?

Непрочитанное сообщение slk »

честно говоря даже не задумывался над этим - в салоне подарили какой-то двусторонний Canvoy и всё - никаких механических не ставил. Да и не надо по моему на такую машину :roll: Разве это угоняемая машина? До Дастера был Кади с салона - так тоже не парился была заводская сигнализация и всё,- хотя стоил подороже... ;) Захотят угнать - угонят, а от проходящих мимо наркош или малолеток так любая пищалка пойдёт наверно :)
savgrain
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:08
Модель автомобиля: RENAULT DUSTER PRIVILEGE 4х4, дизель 1,5 2018 г.
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Автозапуск, CAN шина - нужно ли?

Непрочитанное сообщение savgrain »

На сколько эффективен автозапуск на механической коробке могу сказать одно, у меня на моей старенькой ВАЗ 21114 уже 10 лет стоит Шериф 950. Если память не изменяет. Все 10 лет работает автозапуск на ура. Механическая коробка ему не помеха. Если Вы не правильно поставите машину на сигнализацию, ну там на скорости оставите или ручник не затяните, то она и не заведётся. А значит и не поедет после запуска без водителя. Так моей сигнализации уже 10 лет, уверен что за этот срок придумали ещё более совершенную систему. А нужен Вам авто запуск или нет, решать вам. Мне он очень даже был полезен. Я не курю, что бы пока машина греется можно было перекурить. А стоять просто так возле машины пока она греется мне не нравится. Да и ехать в холодной машине так же не приятно.
savgrain
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:08
Модель автомобиля: RENAULT DUSTER PRIVILEGE 4х4, дизель 1,5 2018 г.
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Автозапуск, CAN шина - нужно ли?

Непрочитанное сообщение savgrain »

Приехал мой новый дастер. Поставил сигнализацию с авто запуском. Всё работает, не смотря на механику и на дизель. Сигнализация старлайн А93.
Valery
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 11:19
Модель автомобиля: Duster 1.5d 4x4
Страна, Город: Украина / г.Днепр

Re: Автозапуск, CAN шина - нужно ли?

Непрочитанное сообщение Valery »

Всем добрый день. По теме: приобрёл Дастер 1.5 дизель 4х4 в августе 2016 года, стал вопрос выбора сигнализации, остановился на безбрелковой Призрак 700 работающей через КАН шину. Первая поездка к официалу ( г.Днепр СинглМоторс на Запорожском шоссе) на установку, в первый день частично не увенчалась успехом (как сигнализация работает и запирает центральный замок со штатного брелка, а наладить программирование для скрытного ввода кода, мастер пока не смог). Поеду в другой день для окончания работ по установке.
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Автозапуск, CAN шина - нужно ли?

Непрочитанное сообщение lex »

Valery писал(а):Всем добрый день. По теме: приобрёл Дастер 1.5 дизель 4х4 в августе 2016 года, стал вопрос выбора сигнализации, остановился на безбрелковой Призрак 700 работающей через КАН шину. Первая поездка к официалу ( г.Днепр СинглМоторс на Запорожском шоссе) на установку, в первый день частично не увенчалась успехом (как сигнализация работает и запирает центральный замок со штатного брелка, а наладить программирование для скрытного ввода кода, мастер пока не смог). Поеду в другой день для окончания работ по установке.
На сколько знаю, can шины бывают разные. То есть не все поддерживают полный функционал. Хотел на LC 100 установить Призрак. Мастер сказал, что не совместимы. Открывать-закрывать будет, а под код не настроить.
Ответить