Джентльменский набор или что нужно на новый Duster?

Обсуждаем все что связанно с Renault Duster!
Il_ich
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 11:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2015
Страна, Город: Киев
Благодарил (а): 3 раза

Джентльменский набор или что нужно на новый Duster?

Непрочитанное сообщение Il_ich »

Уважаемые владельцы Renault Duster. В ближайшее время я собираюсь пополнить ваши ряды и обзавестись Renault Duster 2015 4x4 1.5 DCI. В связи с этим возник ряд вопросов. Что именно из аксессуаров нужно поставить на машину сразу? И где лучше все это покупать - в салоне, или в каком-нибудь Интернет магазине?

Для себя я предварительно хотел заказать следующее: передние, задние оригинальные брызговики, защитная решетка радиатора, коврики резиновые в салон, задние подкрылки, корыто в багажник. ОД насчитал, что все это выйдет ок. 7 тыс. Максим espace с этого форума отговорил меня ставить задние подкрылки, т.к. они не подходят для европейской модели, и там останутся дырки, в которые будет залетать грязь. Также он советует мне сразу ставить расширенные брызговики.
В связи с этим вопросы. Что именно лучше брать у ОД, а что лучше поискать в Инете? Может кто-то знает где можно взять оригинальные качественные коврики, корыто и т.д. Кто-нибудь уже ставил себе расширенные брызговики? Заметна ли разница по сравнению с штатными? Не портят ли они эстетический вид?
Если не брать задние подкрылки, нужно ли чем то еще защищать ЛКП в колесном проеме. Нужно ли ставить другие подкрылки, мазать жидкие подкрылки или не делать ничего вообще?

Может быть Вы считаете, что мой список неполный . И сразу же нужно поставить что-то еще. Пишите. Буду рад любому совету.
eastep
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 08:18
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-5, 4x2, Бензин/Газ
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Джентльменский набор или что нужно на новый Duster?

Непрочитанное сообщение eastep »

Рад приветствовать нового коллегу!
Широкие брызговики совершенно не портят вид, даже я бы сказал улучшают (по крайней мере те, что у Максима я брал) и меньше летит из под передних колес на заднюю арку и двери. У дастера вообще проблема с защитой ЛКП задней арки, т.е. если ничего не делать для защиты и время от времени попадать на участки с мелким и не очень гравием, то можно получить массу сколов. Поэтому очень рекомендую или пластиковые расширители на арки и молдинги на двери или, хотя-бы, на арки наклеить бронепленку, заехать сразу с салона наклеить и ездить потом спокойно.
Il_ich
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 11:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2015
Страна, Город: Киев
Благодарил (а): 3 раза

Re: Джентльменский набор или что нужно на новый Duster?

Непрочитанное сообщение Il_ich »

Спасибо за советы. Я обратил внимание, что все советуют ставить колесные арки. А не могли бы Вы в 2-х словах написать, а что они дают? Какие плюсы этих арок и какая их функция? Я думал, что они несут больше декоративную функцию, чем защитную. По молдингам дверей - сомневаюсь. На белом цвете будут выглядеть немного неэстетично. И в чем их плюсы, что стоит пожертвовать эстетичностью?
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Джентльменский набор или что нужно на новый Duster?

Непрочитанное сообщение espace »

Изображение

а по моему вполне

вот тут он же какой то голый

Изображение
ЗАКАЗ З.ЧАСТЕЙ 3-10 дней ДЕШЕВЛЕ !
icq 369-227-828 skype: maxespace , VIBER почти всегда
ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»
Duster 4x4 1.5dci
запчасти 0503113895 максим , услуги сто
ИзображениеИзображение
slk
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 21:41
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5dci
Страна, Город: Івано-Франківськ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Джентльменский набор или что нужно на новый Duster?

Непрочитанное сообщение slk »

мне с салона подарили были брызговики вроде как увеличенные, подкрылки уже стояли, правда передние полные, а задние на половину арки :shock: почему-то, ...ничего в задние арки не мазал и не добавлял пока - да и наверное не буду - не сто ж лет на нём ездить :)
сетку в решётку заказал чтоб доставили - так они, гады, доставили, но сломав одну с защелок крепления бампера и теперь с одной стороны отщёлкивается постоянно. Когда был на первом ТО сказал чтоб поменяли - раскланялись, типа обязательно сделаем - забрал машину - через день та же фигня - буду на то2 повторим опять :evil:
Доставил фаркоп, но это дело вкуса и надобности (мне очень надо поэтому без вариантов ;) )
Подарили коврики в ОД, но какие то недоделанные хотя и с надписью Дастер, - передний водителя не садится на крепления, а задние слишком короткие - но опять же дарёному коню в зубы не заглядывают, а вот в багажник дали нормальный четко сидит...
Очень хочу доставить круиз, но пока нет лишних денег и чехлы надо, но нормального качества на 2015 год пока не встречал...
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Джентльменский набор или что нужно на новый Duster?

Непрочитанное сообщение espace »

врядли из салона увеличенные брызговики
ЗАКАЗ З.ЧАСТЕЙ 3-10 дней ДЕШЕВЛЕ !
icq 369-227-828 skype: maxespace , VIBER почти всегда
ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»
Duster 4x4 1.5dci
запчасти 0503113895 максим , услуги сто
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Wad
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:51
Модель автомобиля: Duster 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Джентльменский набор или что нужно на новый Duster?

Непрочитанное сообщение Wad »

Il_ich писал(а):Спасибо за советы. Я обратил внимание, что все советуют ставить колесные арки. А не могли бы Вы в 2-х словах написать, а что они дают? Какие плюсы этих арок и какая их функция? Я думал, что они несут больше декоративную функцию, чем защитную. По молдингам дверей - сомневаюсь. На белом цвете будут выглядеть немного неэстетично. И в чем их плюсы, что стоит пожертвовать эстетичностью?
Смотрится вполне эстетично (как по мне намного лучше чем без накладок), но главное неплохо защищают крылья когда через кусты продираешься ... :mrgreen: А рано или поздно Вам таки захочется съехать с дороги ... если бы не хотелось - взяли бы себе не Дастер ... ;)
Вот немного фото внешнего вида:
http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... 018#p23843
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Джентльменский набор или что нужно на новый Duster?

Непрочитанное сообщение shellfish »

Il_ich писал(а):все советуют ставить колесные арки. А не могли бы Вы в 2-х словах написать, а что они дают?
В верху под задними крыльями есть такие "укромные" места (особенно под правым крылом, где горловина бензобака), откуда наляпанная с колес грязь не вымывается годами. Под лючком крышки бака довольно скоро появляется коррозия. Да и с уплотнением самой горловины там косяк был (хлипкий крепеж не притягивает горловину плотно, и прокладка "картонная", намокающая). Не знаю, может в новых версиях уже полечили. У меня, до установки задних полных подкрылков, грязюку выбрасывало через неплотности в крепеже горловины прямо в нишу под лючком :( . Сейчас - сухо и чистенько.
В общем, пластиковая защита защищает (пардон за тавтологию :) ) внутреннюю поверхность крыльев и соседствующие с ней ниши в колесных арках от набрасывания туда трудноудаляемой грязи. А значит, на сколько-то продлит кузову нержавую жизнь. :lol:
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Джентльменский набор или что нужно на новый Duster?

Непрочитанное сообщение instruktor »

Ну не знаю! Шестой год без всяких дополнительных защит- В лючке всё девственно.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Il_ich
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 11:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2015
Страна, Город: Киев
Благодарил (а): 3 раза

Re: Джентльменский набор или что нужно на новый Duster?

Непрочитанное сообщение Il_ich »

shellfish писал(а):
Il_ich писал(а):все советуют ставить колесные арки. А не могли бы Вы в 2-х словах написать, а что они дают?
У меня, до установки задних полных подкрылков, грязюку выбрасывало через неплотности в крепеже горловины прямо в нишу под лючком :( . :lol:
Под задними полными подкрылками Вы подразумеваете именно подкрылки или защиту арок? Я хотел ставить себе задние подкрылки, но Максим espace мне написал, что они не подходят к европейскому Duster, только к российскому. ОД говорит, что оригинальных задних подкрылок у них нет, есть только Novline.
Ответить