Страница 1 из 3

Джентльменский набор или что нужно на новый Duster?

Добавлено: 18 сен 2015, 19:30
Il_ich
Уважаемые владельцы Renault Duster. В ближайшее время я собираюсь пополнить ваши ряды и обзавестись Renault Duster 2015 4x4 1.5 DCI. В связи с этим возник ряд вопросов. Что именно из аксессуаров нужно поставить на машину сразу? И где лучше все это покупать - в салоне, или в каком-нибудь Интернет магазине?

Для себя я предварительно хотел заказать следующее: передние, задние оригинальные брызговики, защитная решетка радиатора, коврики резиновые в салон, задние подкрылки, корыто в багажник. ОД насчитал, что все это выйдет ок. 7 тыс. Максим espace с этого форума отговорил меня ставить задние подкрылки, т.к. они не подходят для европейской модели, и там останутся дырки, в которые будет залетать грязь. Также он советует мне сразу ставить расширенные брызговики.
В связи с этим вопросы. Что именно лучше брать у ОД, а что лучше поискать в Инете? Может кто-то знает где можно взять оригинальные качественные коврики, корыто и т.д. Кто-нибудь уже ставил себе расширенные брызговики? Заметна ли разница по сравнению с штатными? Не портят ли они эстетический вид?
Если не брать задние подкрылки, нужно ли чем то еще защищать ЛКП в колесном проеме. Нужно ли ставить другие подкрылки, мазать жидкие подкрылки или не делать ничего вообще?

Может быть Вы считаете, что мой список неполный . И сразу же нужно поставить что-то еще. Пишите. Буду рад любому совету.

Re: Джентльменский набор или что нужно на новый Duster?

Добавлено: 18 сен 2015, 22:03
eastep
Рад приветствовать нового коллегу!
Широкие брызговики совершенно не портят вид, даже я бы сказал улучшают (по крайней мере те, что у Максима я брал) и меньше летит из под передних колес на заднюю арку и двери. У дастера вообще проблема с защитой ЛКП задней арки, т.е. если ничего не делать для защиты и время от времени попадать на участки с мелким и не очень гравием, то можно получить массу сколов. Поэтому очень рекомендую или пластиковые расширители на арки и молдинги на двери или, хотя-бы, на арки наклеить бронепленку, заехать сразу с салона наклеить и ездить потом спокойно.

Re: Джентльменский набор или что нужно на новый Duster?

Добавлено: 18 сен 2015, 22:45
Il_ich
Спасибо за советы. Я обратил внимание, что все советуют ставить колесные арки. А не могли бы Вы в 2-х словах написать, а что они дают? Какие плюсы этих арок и какая их функция? Я думал, что они несут больше декоративную функцию, чем защитную. По молдингам дверей - сомневаюсь. На белом цвете будут выглядеть немного неэстетично. И в чем их плюсы, что стоит пожертвовать эстетичностью?

Re: Джентльменский набор или что нужно на новый Duster?

Добавлено: 19 сен 2015, 12:42
espace
Изображение

а по моему вполне

вот тут он же какой то голый

Изображение

Re: Джентльменский набор или что нужно на новый Duster?

Добавлено: 19 сен 2015, 20:24
slk
мне с салона подарили были брызговики вроде как увеличенные, подкрылки уже стояли, правда передние полные, а задние на половину арки :shock: почему-то, ...ничего в задние арки не мазал и не добавлял пока - да и наверное не буду - не сто ж лет на нём ездить :)
сетку в решётку заказал чтоб доставили - так они, гады, доставили, но сломав одну с защелок крепления бампера и теперь с одной стороны отщёлкивается постоянно. Когда был на первом ТО сказал чтоб поменяли - раскланялись, типа обязательно сделаем - забрал машину - через день та же фигня - буду на то2 повторим опять :evil:
Доставил фаркоп, но это дело вкуса и надобности (мне очень надо поэтому без вариантов ;) )
Подарили коврики в ОД, но какие то недоделанные хотя и с надписью Дастер, - передний водителя не садится на крепления, а задние слишком короткие - но опять же дарёному коню в зубы не заглядывают, а вот в багажник дали нормальный четко сидит...
Очень хочу доставить круиз, но пока нет лишних денег и чехлы надо, но нормального качества на 2015 год пока не встречал...

Re: Джентльменский набор или что нужно на новый Duster?

Добавлено: 20 сен 2015, 12:52
espace
врядли из салона увеличенные брызговики

Re: Джентльменский набор или что нужно на новый Duster?

Добавлено: 21 сен 2015, 14:26
Wad
Il_ich писал(а):Спасибо за советы. Я обратил внимание, что все советуют ставить колесные арки. А не могли бы Вы в 2-х словах написать, а что они дают? Какие плюсы этих арок и какая их функция? Я думал, что они несут больше декоративную функцию, чем защитную. По молдингам дверей - сомневаюсь. На белом цвете будут выглядеть немного неэстетично. И в чем их плюсы, что стоит пожертвовать эстетичностью?
Смотрится вполне эстетично (как по мне намного лучше чем без накладок), но главное неплохо защищают крылья когда через кусты продираешься ... :mrgreen: А рано или поздно Вам таки захочется съехать с дороги ... если бы не хотелось - взяли бы себе не Дастер ... ;)
Вот немного фото внешнего вида:
http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... 018#p23843

Re: Джентльменский набор или что нужно на новый Duster?

Добавлено: 22 сен 2015, 20:14
shellfish
Il_ich писал(а):все советуют ставить колесные арки. А не могли бы Вы в 2-х словах написать, а что они дают?
В верху под задними крыльями есть такие "укромные" места (особенно под правым крылом, где горловина бензобака), откуда наляпанная с колес грязь не вымывается годами. Под лючком крышки бака довольно скоро появляется коррозия. Да и с уплотнением самой горловины там косяк был (хлипкий крепеж не притягивает горловину плотно, и прокладка "картонная", намокающая). Не знаю, может в новых версиях уже полечили. У меня, до установки задних полных подкрылков, грязюку выбрасывало через неплотности в крепеже горловины прямо в нишу под лючком :( . Сейчас - сухо и чистенько.
В общем, пластиковая защита защищает (пардон за тавтологию :) ) внутреннюю поверхность крыльев и соседствующие с ней ниши в колесных арках от набрасывания туда трудноудаляемой грязи. А значит, на сколько-то продлит кузову нержавую жизнь. :lol:

Re: Джентльменский набор или что нужно на новый Duster?

Добавлено: 22 сен 2015, 20:41
instruktor
Ну не знаю! Шестой год без всяких дополнительных защит- В лючке всё девственно.

Re: Джентльменский набор или что нужно на новый Duster?

Добавлено: 23 сен 2015, 02:28
Il_ich
shellfish писал(а):
Il_ich писал(а):все советуют ставить колесные арки. А не могли бы Вы в 2-х словах написать, а что они дают?
У меня, до установки задних полных подкрылков, грязюку выбрасывало через неплотности в крепеже горловины прямо в нишу под лючком :( . :lol:
Под задними полными подкрылками Вы подразумеваете именно подкрылки или защиту арок? Я хотел ставить себе задние подкрылки, но Максим espace мне написал, что они не подходят к европейскому Duster, только к российскому. ОД говорит, что оригинальных задних подкрылок у них нет, есть только Novline.