Duster NEW

Обсуждаем все что связанно с Renault Duster!
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Duster NEW

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

eastep писал(а):Извините, коллега, а как Вы ездите по трассе, что Вас "швыряет"?
соглашусь... никаких швыряний я что-то не наблюдаю... Barmaglot идет, как влитой :)
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Duster NEW

Непрочитанное сообщение kden »

Ну если трасса типа отрезка Киев-Борисполь, да тут без вопросов. Но таких дорог у нас меньшинство. А вот на неровных дорогах с волнами(коих большинство), ездить не комфортно. Скорость 100 км, с подвеской все ок :
Аватара пользователя
DIM
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:26
Модель автомобиля: Золотой Дастер 4x4 dCi Laureate
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Киев, Борщаговка
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Duster NEW

Непрочитанное сообщение DIM »

я тоже не любитель "попенсионерить" на дороге, как то все нормально. вот когда я на Жулянский мост на 70-80 из Вишневого в сторону Армьі влетаю, вот там меня чуточку на поворете ведет, ну так там и асфальт ~~~~~ и наклон, а в остальном - огонь машинка, держит дорогу отлично. кстати, если мне неизменяет память, у тебя симптомьі мертвьіх аммортизаторов (но может и ошибаюсь...)
Dacia Solenza Clima ==> Renault Duster 4x4 dCi
Однажды старого еврея, который пережил холокост спросили, смогут ли евреи простить немцев? На это он ответил примерно так:
— Нет. Злые немцы убивали нас, а добрые — молчали.
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Duster NEW

Непрочитанное сообщение lex »

Сегодня в салоне помацал новенького Дустика :D Поспрашал кой чего.
Так вот, Евро 4, сажевика дальше нет, что радует :) . Но 110 л/с достигнуты не только прошивкой, но и другой топливной аппаратурой. Теперь стоит топливная от Continental. Компоновка в моторном отсеке так же не много другая.
Понравилась уплотнительная резинка, та которая идет по верху кузова, где двери. Теперь сделана как нормальный уплотнитель, трубочкой. Думаю и звукоизоляция по лучше будет, так как у нас там свистит не плохо на скорости и снег так залетать в салон не будет.
Макс, озвуч цену плиз на эту резинку. Мож на зиму поменяю....
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Duster NEW

Непрочитанное сообщение instruktor »

Я думал снег в салоне преррогатива российских коллег. А тут вон оно чё.... :mrgreen:
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
siy
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 06:12
Модель автомобиля: Duster Laureat 1.5 cdi 4х4
Там, где асфальт - нет ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта!
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Duster NEW

Непрочитанное сообщение siy »

Снег в салоне? Это Вы про какую машину говорите?
siy
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 06:12
Модель автомобиля: Duster Laureat 1.5 cdi 4х4
Там, где асфальт - нет ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта!
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Duster NEW

Непрочитанное сообщение siy »

А как узнать где этот Дастер собирали, на них на всех в VIN номере прописано Франция - VF
Уж сильно не хочется купить российскую сборку.
denbon
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:59
Страна, Город: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Duster NEW

Непрочитанное сообщение denbon »

А кто нибудь вкурсе, на двигле 1.6 бензин европейской сборки стоит цепь или ремень в приводе ГРМ. А то я в ютубе смотрел видео про новый дастер и там ведущий говорит, что в новом дастере с двигателем 1.6 стоит цепь и вроде 114 кобыл уже. Хотя в прайсе у нас двигатель написан 105 кобыл.
i_surkov
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 12:55
Модель автомобиля: duster
Страна, Город: Kirovograd
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Duster NEW

Непрочитанное сообщение i_surkov »

denbon писал(а):А кто нибудь вкурсе, на двигле 1.6 бензин европейской сборки стоит цепь или ремень в приводе ГРМ. А то я в ютубе смотрел видео про новый дастер и там ведущий говорит, что в новом дастере с двигателем 1.6 стоит цепь и вроде 114 кобыл уже. Хотя в прайсе у нас двигатель написан 105 кобыл.
Есть у РЕНО двигатель К4М 1,6 с "фазиком". Он может быть 114 кобыльный. Говорят в последнее время фазорегуляторы рено начало делать более менее долговечные, что мне сомнительно.
Про цепь - байки - нет у рено цепей.


А почему до сих пор не обсуждаем дастер 2017 ?
https://auto.mail.ru/article/47229-novy ... 2017_godu/

150 мм. длины багажника не помешали-б. Но тогда стремно будет по антидорогам ездить. А их у нас пол Украины: Кривой рог-Николаев; Кировоград-Николаев и т.д. Ямы в метр глубиной. В дождь ямы превращаются в лотерею.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Duster NEW

Непрочитанное сообщение instruktor »

Это пока на уровне "одна бабка сказала" Чего там обсуждать?
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Ответить