Duster NEW

Обсуждаем все что связанно с Renault Duster!
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Duster NEW

Непрочитанное сообщение lex »

shellfish писал(а):
lex писал(а)::!: :!: :!: :!: :!: Да ну нах его, за такие деньги.
чьто-то суть поста непонятна. Есть на авторынке новых авто конкуренты по функционалу, продаваемые по старым ценам в гривнях?
Ссылку в студию, я побегу СЕГОДНЯ покупать Прадо за 500 килогривень.... (простой сарказм, ибо не за что бежать :mrgreen: ).
А если серьезно, то маемо, що маемо. Тотальное обнищание и снижение уровня жизни украинцев по отношению к уровню основных автопроизводителей. О причинах говорить не будем, они понятны каждому (по своему), но автопроизводители и схема формирования ценника на новые авто тут абсолютно ни при чем. :|
Поэтому приходится оценивать и сравнивать авто по сегодняшней шкале. Кивать на то, что было, и былью поросло, бессмысленно.
Да не, это я так.... :D Дастер очень нравится, достало просто. Сейчас не много другое восприятие этой цены, что бы вы не говорили. Понятно, что доллар вырос, но.....
Но, думаю, имея на руках сейчас 22-25 килогривен, скорее всего не взял бы его, а смотрел бы например на 100 ку с 2005 года, Прадо с 2008 года или Паджеро вагона вообще после 2010 года. Совсем другой класс, комфорт, проходимость, безопасность и т.д. и т.д. .........
eastep
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 08:18
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-5, 4x2, Бензин/Газ
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Duster NEW

Непрочитанное сообщение eastep »

lex писал(а):Да не, это я так.... :D Дастер очень нравится, достало просто. Сейчас не много другое восприятие этой цены, что бы вы не говорили. Понятно, что доллар вырос, но.....
Но, думаю, имея на руках сейчас 22-25 килогривен, скорее всего не взял бы его, а смотрел бы например на 100 ку с 2005 года, Прадо с 2008 года или Паджеро вагона вообще после 2010 года. Совсем другой класс, комфорт, проходимость, безопасность и т.д. и т.д. .........
Джентльмены почему-то всегда забывают об обслуживании, особенно, если не брать машину и укатывать ее в пыль, а содержать в порядке, обеспечивая "класс, комфорт, проходимость, безопасность и т.д.". Выше класс - дороже обслуга, если конечно не ставить детали производства китай-нонейм.
siy
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 06:12
Модель автомобиля: Duster Laureat 1.5 cdi 4х4
Там, где асфальт - нет ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта!
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Duster NEW

Непрочитанное сообщение siy »

instruktor писал(а):
siy писал(а):- дизель 1.5л 110 л/с 240Нм расход 5 трасса при 110кмч и 7 город с кондеем
- МКПП6 с понижающей 1 передачей
- Трансмиссия 4х4 режимы 2wd, auto, 4wd lock.
- клиренс 21см


- ел.зеркала с подогревом







- руль с регулировкой по высоте
- сиденье водителя с регулировкой по высоте

- фильтр вентиляции салона
- Система курсовой стабилизации
Вот так будет лучше, а главное- горазд дешевле! :mrgreen:
А кто вообще обсуждает лучше или хуже?
Еще один мля вершитель?
Вопрос только один - покупают что хочется, а если не можется то надо хотелку подрегулировать а не умничать лучше-хуже
siy
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 06:12
Модель автомобиля: Duster Laureat 1.5 cdi 4х4
Там, где асфальт - нет ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта!
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Duster NEW

Непрочитанное сообщение siy »

lex писал(а):
siy писал(а):
с оформлением и страховкой = 22ооо уе.

Может что и пропустил )))
А теперь найдите подобный авто за такие деньги!
Предыдущий дастер перешел в хорошие руки с пробегом 100ооо и без единой поломки и отличном состоянии
22000 уе., это для тех, кто зарабатывает в уе. А теперь прикиньте, для тех кто дальше зарабатывает в грн. это 500000 грн :!: :!: :!: :!: :!: Да ну нах его, за такие деньги.
Когда я покупал свой, за эти деньги можно было Прадо с нуля взять.
Процедура формирования цены при заказе авто такая:
Предоплата
Как машина сходит с конвеера, то её стоимость на этот момент переводится по текущему курсу в гривни и выставляется к оплате, поэтому озвучена цена в долларах а не потомк, что доход в них.
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Duster NEW

Непрочитанное сообщение lex »

eastep писал(а):
lex писал(а):Да не, это я так.... :D Дастер очень нравится, достало просто. Сейчас не много другое восприятие этой цены, что бы вы не говорили. Понятно, что доллар вырос, но.....
Но, думаю, имея на руках сейчас 22-25 килогривен, скорее всего не взял бы его, а смотрел бы например на 100 ку с 2005 года, Прадо с 2008 года или Паджеро вагона вообще после 2010 года. Совсем другой класс, комфорт, проходимость, безопасность и т.д. и т.д. .........
Джентльмены почему-то всегда забывают об обслуживании, особенно, если не брать машину и укатывать ее в пыль, а содержать в порядке, обеспечивая "класс, комфорт, проходимость, безопасность и т.д.". Выше класс - дороже обслуга, если конечно не ставить детали производства китай-нонейм.
Да почему забываем? Совершенно нет. Более того, очень хорошо знаю стоимость и все ньюансы обслуживания этих авто. По работе откатал две сотки и одного 470 Лексуса с нуля до 3000000 + километров. Кроме расходников, ничего не менялось. Более того, сейчас взяли 100ку, 2005 года для охоты. Пробег 270 тысяч.21 т. $. Салон и кузов в идеале. Для уверенности были заменены все жидкости, колодки, ремень, свечи, пришлось заменить сайлентблоки все и одну хрестовину. Да, получилось около 20 тысяч, но во первых можно было кое что не менять, замена была привинтивная, так же не которые запчасти и масла можно было взять не оригинал и обслуживать не у ОФов. Получилось бы на много дешевле. И теперь я уверен, что сайленты пройдут более 200 тысяч, как и крестовина не меньше. Свечи на 90 тык рассчитаны. И так по всем позициям в этом авто, слабых сторон НЕТ, кроме расхода топлива :mrgreen: Если поставить газ, по деньгам выйдет как расход +- 12л/100 км.
Ладно, заканчиваем флуд.
siy
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 06:12
Модель автомобиля: Duster Laureat 1.5 cdi 4х4
Там, где асфальт - нет ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта!
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Duster NEW

Непрочитанное сообщение siy »

Прадо с нуля за 22000$??

Вы что курите?

В общем зависть это плохо.
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Duster NEW

Непрочитанное сообщение lex »

siy писал(а):
lex писал(а):
siy писал(а):
с оформлением и страховкой = 22ооо уе.

Может что и пропустил )))
А теперь найдите подобный авто за такие деньги!
Предыдущий дастер перешел в хорошие руки с пробегом 100ооо и без единой поломки и отличном состоянии
22000 уе., это для тех, кто зарабатывает в уе. А теперь прикиньте, для тех кто дальше зарабатывает в грн. это 500000 грн :!: :!: :!: :!: :!: Да ну нах его, за такие деньги.
Когда я покупал свой, за эти деньги можно было Прадо с нуля взять.
Процедура формирования цены при заказе авто такая:
Предоплата
Как машина сходит с конвеера, то её стоимость на этот момент переводится по текущему курсу в гривни и выставляется к оплате, поэтому озвучена цена в долларах а не потомк, что доход в них.
Да ладно, не нервничайте так. Я же не со зла, а так, просто мысли вслух. Пусть Дастик только радует :!: :D
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Duster NEW

Непрочитанное сообщение instruktor »

А сотка- это вещь!!!! Теперь таких не делают! :(
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Duster NEW

Непрочитанное сообщение lex »

instruktor писал(а):А сотка- это вещь!!!! Теперь таких не делают! :(
Да!!!
Места вагон. На дороге- высоко сижу, далеко гляжу :) Надежность, безопасность и т.д......
Моя мечта ;)
Последний раз редактировалось lex 18 ноя 2015, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Duster NEW

Непрочитанное сообщение lex »

siy писал(а):Прадо с нуля за 22000$??

Вы что курите?

В общем зависть это плохо.
Ну не хамите, харэ?
Перечитайте пост. Имелось ввиду, за 500000 грн. три года назад. Серые с эмиратов пригоняли.
Ответить