Минусы Renault Duster

Обсуждаем все что связанно с Renault Duster!
Gamburger
Модель автомобиля: Renault Duster (2016), 1.5 МКП, турбодизель, 4 WD
Страна, Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза

Re: Минусы Renault Duster

Непрочитанное сообщение Gamburger » 01 авг 2016, 17:17

Резюмируя тему, после без малого 5 тыс км пробега на авто 2016 года - все минусы дастера, описанные в стартовом посте (кроме п. 3 - задняя дверь не полностью отделана пластиком) - уже не актуальны для автомобилей 2016 года. по пункту 3 пока проблем не вижу. может с пластиком задняя дверь была бы эстетичнее, но - шуму не добавляет, глаза не режет, вы глядит нормально. Об этой "проблемме" вообще не задумываюсь даже. авто за эти деньги вполне нормальное. конечно за эти же деньги (по цене максимальной комплектации полноприводного дастера) можно купить городскую "пузотёрку" покомфортнее с опциями побольше чем у дастера, НО - если хочется полноприводный автомобиль с клиренсом для поездок по го....нам - НОВОГО автомобиля лучше за эти деньги не найти, по моему.

swider
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6
Страна, Город: Каменец-Подольский
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение swider » 26 ноя 2017, 19:27

Согласен, за эти деньги новый Suv не найти, ребят подскажите пожалуйста можно ли вкл.откл. мультимедию с под рулевого блока управления , а не с кнопки на консоли.... может стираться со временем. ? 2016 год дастер 1.6 2на4 . Передние водительское сиденье поскрипывает на явных проездах по неровностях ну очень харет(((( В моего дятьки тоже дастер нет таких проблем. Могу ли я надеяться на гарантию ( замену сидушки типа...) после нового года поеду на первое ТО в Хмельницкий сам с Кам-Пода разница 100км. за год накатил 5 тищ. Заметил что кришка ГБЦ потеет в одном месте, тож Гарантия??? Масла залито в двиг. больше уровня может того? Давит через сапун, капец не приятно! И так многовато скрипов как для нового авто!)))))) А в целом лучший НОВЫЙ авто за такие бабки!

Kred
Модель автомобиля: Duster (Phase 2)
Страна, Город: Kiev
Благодарил (а): 55 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kred » 27 ноя 2017, 11:13

немного минусов и плюсов было и в этой теме:
http://www.forum.renault-duster.com.ua/viewtopic.php?f=23&t=2206&hilit=%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C

Но пролетел год ииии:

прекрасная экономичность и ходовые характеристики(плюс мелкие полезности аля ASP и противооткатная система) перебороли некоторые бесящие неудобства по салону.

За год машина не смогла меня заебать и до сих пор приносит один только позитив.

Некоторые минусы стали плюсами, например-
Пороги, что пачкают штанины... позволяют не клеить пластик на двери и не бояться царапин при езда в траве/кустах, прекрасно отклоняют от дверей флору. :D
(к примеру...тот же Tucson без накладок будет в царапинах но он не пачкает штанины :lol: )

Машинка приятно удивила тем, что можно за сутки без усталости сделать 1000км по асфальту и спокойно порысачить вместе с рамниками по пескам, вменяемым говнам, каменистым горным дорогам, пересекать ручейки, взбираться на крутые подъемы, работать под горку на высоте выше 1500м.

Получился весьма сбалансированный универсал.
не флудом единым...
Изображение

Wad
Модель автомобиля: Duster 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Киев
Благодарил (а): 71 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Wad » 27 ноя 2017, 14:50

Kred писал(а):За год машина не смогла меня за***ть и до сих пор приносит один только позитив.

Меня машина не смогла задолбать за 5 лет ... :D И тоже до сих пор приносит один только позитив ... :D Когда съезжаю с асфальта - так вообще почти восторг ... :D

instruktor
Модераторы
Модераторы
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Triangle TR292
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 200 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение instruktor » 27 ноя 2017, 20:31

Аналогично на восьмом году владения данным авто! 8-) На крайней охоте на смог выгнать из-за руля своего авто товарища, который в первый раз сел за его руль. Он радовался, как ребёнок! :)
Я уже начинаю привыкать, что вокруг меня с каждым днем все меньше родных, близких, друзей, да и просто знакомых мне людей.
Был Дастер 2010 года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение

Вернуться в «Renault Duster»